[CES 2014] Huawei Ascend Mate II – старый знакомый

Huawei Ascend Mate II

На проходящей прямо в этот момент выставке Consumer Electronics Show (CES) практически каждая компания считает своим долгом представить какое-нибудь из своих новых устройств, будь то что-то из мобильной сферы, автомобильной или же “смартгаджетовой”, типа телевизоров, часов и прочего. Huawei же, тем не менее, решили не изобретать велосипед и не уходить далеко от своих смартфонов и представили очередной “плафон”, получивший название Ascend Mate II, который как нельзя лучше  характеризуется словами “то же самое, что и раньше, но лучше”.

Судите сами, слегка изменился размер корпуса (ширина 84.7 мм, толщина 9.5 мм), он уменьшился благодаря меньшим же рамкам вокруг дисплея (причем в основном нижней, ее “высота” составляет 10.5 мм; у одного из ближайших конкурентов в лице Samsung Galaxy Note 3 она равна 12.8 мм), из-за чего устройством стало удобнее пользоваться одной рукой. Размер экрана же остался прежним, как и он сам – это те же 6.1 дюйма, IPS-матрица и разрешение 1280 х 720 точек. То, что дисплей занимает 79% процентов площади передней панели является, несомненно, похвальным достижением, однако стало очевидно, что серия Ascend Mate как минимум в этом году не является “топовой”, все же 720р для такой диагонали это уже откровенно мало.

Huawei Ascend Mate II

 

Подтверждает эти мысли и двухъядерный 1.6 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8928 (для Китая же будет использоваться Cortex-A9 “камень” фирменного производства, 1.6 ГГц Huawei HiSilicon), который далек по производительности от своих старших собратьев Snapdragon 800/805. Впрочем, у нас есть хороший “живой” пример вроде Moto G, который показывает, что совсем необязательно обладать “топовыми” характеристиками, чтобы хорошо работать, так что не будем загадывать наперед.

Huawei Ascend Mate II

 

Переходя к более приятным вещам, стоит отметить 2 Гб оперативной памяти, слот для карты microSD и здешние камеры, это 13 МП f/2.0 основной модуль и 5 МП f/2.4 фронтальный, причем все это еще и подкреплено поддержкой LTE-сетей и массивной сменной 4050 мА*ч батареей. У нее, кстати, есть и интересная “фишка”, реализованная как на аппаратном, так и программном уровне – Ascend Mate II может заряжать другие смартфоны при их подсоединении к нему.

Работает аппарат под управлением Android 4.3 с фирменной оболочкой Emotion UI 2.0; цена и дата старта продаж пока остались неизвестными.

 

Источник: Engadget
Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Да абсолютно качественный смарт!!!

Please wait...
VasiliySuslov
VasiliySuslov
10 лет назад

Вроде как только у вас говориться про 2а ядра. Во всех остальных источниках 4-е ядра Кортекс А7, как в Мото Х. Поправьте, если это ошибка.

Please wait...
zom900
zom900
10 лет назад

«все же 720р для такой диагонали это уже откровенно мало»
Откровенно говоря такое разрешение мало для 10.1″ Не пойму я ни как зачем нужно FHD и 2K на смартах… Хоть убей не пойму… Жор АКБ и системных ресурсов больше, качество картинки тоже… Смысл?
Вот честно минут 10 пытался найти различие в качестве картинки между своим SGN2 и увы чужим SGN3…
Так что 720р это скорей не недостаток а огромный плюс…

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад
Ответ  zom900

как вы надоели…все равно разница есть!!хватит выпендриваьтся!да жор акб…а вот 2к это да!тут вы правы!

Please wait...
zom900
zom900
10 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Я не выпендриваюсь… Я просто не пойму почему если у девайса не fHD экран, то девайс сразу считается второсорным гавном или чем то вроде.. Разница между HD и fHD практически нет! (ну или вообще нет в зависимости от диагонали)… Не буду развивать данную тематику, просто не пойму нынешнюю тенденцию…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: