Gyro: все гениальное — просто

Вы, наверное, помните, какой был ажиотаж вокруг игр Temple Run, Subway Surfers? А в чём был их секрет? В них не было глубокого и интересного сюжета или невероятной графики. Секрет их успеха заключался в простоте. Вам ничего не приходилось делать, кроме как тыкать пальцем или свайпать (водить) по экрану. Ведь, как говорил Леонардо да Винчи: “Простота — наивысшая форма изощрённости”. Для подобных игр даже была придумана новая категория — таймкиллеры.

В преддверии новогодних праздников (и не только новогодних, и не только праздников) среди разработчиков принято устраивать скидки на свои приложения, а иногда — и вовсе раздавать свои творения бесплатно. Под эту самую раздачу попала замечательная, хотя и не самая свежая, игра-таймкиллер, которую я встретил совершенно случайно. Как вы, наверное, уже поняли, это — Gyro.

Всё, всё в этой игре сделано как можно проще. Включая и красивый минималистичный дизайн, и приятный шрифт, и сам смысл игры. С этим всё круто.

Вообще, название игры переводится как гироскоп. Что, в приницпе, логично немного.

Идея заключается в том, что со всех сторон к центру летят цветные шары (а цветов всего три), и вы должны крутить колесо так, чтобы каждому шару соответствовал такой же по цвету участок колеса. Всё это напоминает иконку Chrome.
После получасовой игры на моём Nexus 7 я понял, что на планшете играть в неё не так уж удобно. Я сразу достал iPhone и нашёл это же приложение в AppStore. Тут меня ждал сюрприз — на Android  оно бесплатное, а тут — $1. Но, ни капли не сомневаясь и не жалея, я моментально его купил. И знаете, играть в неё, держа телефон в одной руке, — намного удобнее. Кстати, крутить колесо можно двумя разными способами: крутить само колесо либо свайпать по специальному бару внизу экрана. Лично я использую оба способа.

Screenshot_2014-01-03-02-52-35

Вернёмся к стоимости игры на обоих платформах. Хоть в Google Play она и бесплатна, но тут есть своя подковырка: доступен только один режим игры — это аркада. Для покупки полной версии разработчик просит $1,29. Странно, что это слегка дороже, чем в AppStore. При покупке полной версии открываются и другие режимы игры, а также цвета оформления.

IMG_20140103_025909

Есть ещё один интересный факт насчёт стоимости. На android полную версию можно вовсе не покупать. Есть и бесплатный способ получить её. Игра предлагает довольно большое количество приложений, за скачивание которых вы получите баллы. Благодаря им можно открыть дополнительные режимы игры и другие прелести. И режимы открыл, и другим разработчикам помог. В общем, все довольны.

Подводя итоги, могу сказать, что игра — просто зачёт. Хотя и производительность современных устройств растёт, и требования к качеству игр — тоже, но игры такого плана всегда будут вне этой большой гонки.

Google Play

AppStore

Please wait...
Теги: ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Про неё Ляпота года 2 назад писал. Модеры, вы хоть ресурс читаете?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Да щас начну все выпуски перелистывать. Просто помню, что себе поставил после обзора. С месяц игрался, потом снёс. Это было примерно 2 года назад.

УПД, хотя чё, тупо поиск работает. Ну не 2, полтора: http://keddr.com/2012/06/keddroid-na-keddr-com-s05e28/

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Я вашу “статью” читаю в 2 раза быстрее, чем слушаю тот “беглый обзор”

Please wait...
Paul Naumov
Paul Naumov
10 лет назад

“sUrfers”, а не “sErfers”.

Please wait...
maktrace
maktrace
10 лет назад

Для подобных игр даже была придумана новая категория — таймкиллеры.

Категория ”таймкиллеры” была и раньше, наверное, автор имел ввиду категорию “endless run”.

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад

“Странно, что это слегка дороже, чем в AppStore.”
В Google Play так часто бывает с играми.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: