HP выпустит два “голосовых планшета”

HP

С тех пор, как в компании HP отказались от webOS, которую сейчас весьма активно продвигает LG, дела на мобильном рынке у них шли весьма невнятно. Сегодня же нам показали попытку прощупать почву для возвращения на мобильный рынок — два планшето-смартфона с диагоналями 6 и 7 дюймов.

Сам производитель позиционирует устройства как Voice Tablets, голосовые планшеты. Т. е. при довольно большой диагонали экрана функциональность голосового вызова с помощью мобильных сетей будет все равно доступна. Нечто подобное мы можем наблюдать в Asus FonePad, Sony Xperia Z Ultra и некоторых других решениях.

HP

Называться аппараты будут Slate6 VoiceTab и Slate7 VoiceTab и будут оснащены экранами с диагоналями 6″ (1280 х 720) и 7″ (1280 х 800) соответственно. Также на борту обеих “войстабов” можно будет найти ОС Андроид версии 4.2, четырехъядерный процессор (точная модель пока неизвестна), 16 ГБ встроенной памяти, 3 слота под карточки — один для MicroSD и два — для “симок”, а встроенные динамики будут напоминать таковые в HTC One. Задняя крышка будет покрыта материалом с пикселизированным рисунком, который, по словам производителя, будет устойчивым к царапинам.

Необычным будет место старта продаж — Индия. Обусловлено такое решение, в основном, тем, что именно в Индии на рынке компьютеров HP довольно сильны, в то время как в остальных странах компания сдает позиции. Логично предположить, что выход на индийский рынок будет сопровождаться невысокой ценой, что подтверждается в пресс-релизе. Ориентировочная цена за Slate6 — 250 и 200 долларов — за Slate7. Продажи начнутся в следующем месяце.

via HP

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Спереди – копия НТС, сзади – LG.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

а сбоку копия золотого слитка
http://siqnalrp.ru/uploads/posts/2013-04/1366735904_slitki-zolota.jpg

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: