iHealth AM3 — доступные фитнес-часы

На сегодняшний день существует множество вариаций фитнес-браслетов от разных фирм, например, Nike Fuelband, Jawbone up, Fitbit Flex и др. Причислять к их рядам Pebble Watch и подобные умные браслеты, в которых есть возможность замера ваших физических действий, наверное, не стоит: в таких гаджетах это — второстепенные функции, а не основные.

Я бы хотел поделиться своими впечатлениями от использования фитнес-браслета IHealth AM3.

Коробка

Ihealth AM3

IMG_S1738

IMG_S1742

В коробке мы обнаруживаем 2 браслета из гипоаллергенной резины (чёрный и синий) и 2 клипсы на штаны, если вдруг вам будет неудобно носить браслет на руке. Кроме этих вещей в коробке находится, собственно, сама информационная часть, она представляет собой шайбу с циферблатом.

IMG_S1721

Эта шайба сделана из пластика, на корпусе присутствует всего одна клавиша, а вот про покрытие циферблата сказать ничего не могу, только то, что за месяц активного использования он не поцарапался.

Что умеет?

IMG_1723

При первом включении устройства вам нужно будет законнектиться для синхронизации с ipad или iphone, к сожалению, Android не поддерживается. И тут компания iHealth предлагает скачать приложение собственной разработки — iHealth MyVitals. Одним из преимуществ iHealth AM3 есть то, что синхронизация происходит посредством Bluetooth 4.0 BLE. Не надо подсоединять гаджет напрямую к вашему телефону или компьютеру, как это делается в Fitbit Flex.

1 app2 app

В приложении после синхронизации мы можем смотреть на нашу активность за день, выраженную в виде пройденных шагов, эффективности сна и сожжённых калорий на протяжении дня. Все эти показатели выводятся в очень наглядных графиках.

3 app4 app

Для точного контроля сожжённых калорий можно вводить пищу, которую вы употребляете за день, и видеть разницу между полученными и потраченными, соответственно, калориями.

При нажатии на единственную кнопку на шайбе начинают переключаться режимы показателей активности:

IMG_S1729

  • при первом нажатии показываются шаги;

IMG_S1733

  •  при втором нажатии отображается пройденное расстояние;

IMG_S1730

  • при третьем — количество сожжённых калорий;

IMG_S1731

  • и при четвертом нажатии показывается эдакий пьедестал задач, выполненных за день.

Одной из главных фишек шайбочки есть возможность переключать режимы определённым жестом или двойным постукиванием по ней. Вы просто резко подносите часы к лицу, и они активируются, провёртываете руку — и у вас меняется отображаемая информация, очень удобно!

Время жизни

IMG_S1749

Зарядка этих часиков производится с помощью micro-usb. Полностью зарядить получается примерно за минут 30-40. В комплекте есть коротенький micro-usb шнурок, что не есть хорошо. Ёмкость батареи — 165 mAh.

IMG_S1751

Автономность часов меня лично устраивает, при выполнении всех своих функций их хватает на 7-8 дней.

IMG_S1744

Вот так выглядят 2 браслета и 2 клипсы, которые находятся в комплекте, клипсами пока не доводилось пользоваться, а вот два разных браслета — уже плюс, учитывая весьма демократичную стоимость.

Заключение

Для меня в выборе такого рода устройства на первом месте всё-таки стояла стоимость, и тут равных iHealth AM3 попросту не нашлось. При цене примерно в 60-70$, такой комплектации и функций не было ни в одном фитнес-браслете, именно поэтому я, не сомневаясь, сделал выбор в сторону продукта iHealth.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вика
Вика
8 лет назад

Добрый. Это уже не исправить, если не считает шаги. Все синхронизировано.но перемещение не учитывает. Брак?

Please wait...
Paul Kabanov
Paul Kabanov
9 лет назад

Подскажите пожалуйста. У меня неправильно показываются калории. Я еще не сделал ни одного шага а он уже показывает 800 калорий?? При обнулении в 00:00 все обнуляется кроме показаний калорий, калорий показывает 600-700. Чт делать?

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад

Подскажите плз!!! установил прогу на ipad- активировался, включаю блютуз, далее программу – и… нет подключения!(( Подскажите что не так, как решить проблему, заранее спасибо!

Please wait...
Евгения
Евгения
9 лет назад
Ответ  Алексей

нашли ли вы причину? у меня то же самое – не подключается. сижу мучаюсь :)

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Как он выполняет свои функции вибробудильника и если нет телефона пригодного для синхронизации, то как можно выставлять будильники?

Please wait...
Василь
Василь
10 лет назад

Доброго дня. Дані зберігаються в пам’яті 2 тижні? я правильно зрозумів? не обов’язково кожного дня синхронізувати ввечері?

Please wait...
Solomaxin Pavel_1
Solomaxin Pavel_1
10 лет назад

Вот есть приложения для Анройд так что наверно поддерживаются, да и на сайте написано если я не чего не путаю))) https://play.google.com/store/apps/details?id=androidNin1.Start&hl=ru Да и где вы их заказывали?

Please wait...
Ярослав
Ярослав
10 лет назад

А где и как вы его заказывали?

Please wait...
xampurum
xampurum
10 лет назад

Спасибо за статью))) Заставила задуматься о приобретении этого гаджета)))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

А эти часы работают автономно без айфон или только показывают информацию из приложения

Please wait...
Евгений
Евгений
8 лет назад

Добрый день!
Подскажите пжлста–купил жене в подарок-но у нее самсунг-со старой операционной системой-можно ли без установки приложения запустить браслет или как то со старой системой андроида попробывать?
Спасибо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: