keddroCast – e107. Новости; культура рабочего места

Сто седьмой выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – Саша Ляпота, Андрей Барышников, Игорь Сушон и Антон Поздняков. В сегодняшнем выпуске:

Основная тема – культура рабочего места, планирование и организация,

  • Модульный смартфон ZTE
  • Компьютер с SD-карту – Intel Edison
  • Модульный компьютер RAZER Project Christina
  • Новости про SteamBox
  • Вопросы слушателей

[powerpress]

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
31 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Denvol
Denvol
10 лет назад

Как услышал в предыдущем подкасте, что Саша снова хочет муть какую-то с подкастом сделать – уже тогда неладное предчувствовал. И вот пожалуйста – подкаст про столы. На гик-комьюнити сайте! Капец! Как началась эта муть, сразу же выключил.
Мне вот например в подкастах больше всего Андрей Барышников нравится как рассказывает. Всегда и темы интересные, и мнение обоснованное. А тут ему всего пару минут дали. Ребят, ну это не дело. Его же ни в видеоблоге нет, ни еще где-то. Только статьи и подкаст. И вот теперь и из подкаста толком вырезали.
ИМХО полность устраивал формат, когда Андрей с Сашей обсуждали новости и другие интересные актуальные IT-темы. Двум другим парням считаю в подкатсе вообще места нет. Еще было неплохо, когда гостей приглашали.
Мой личный вывод – кеддрокаст стал сильно менее интересным. Надеюсь вы все-таки одумаетесь.

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад

Как только аудиоверсия?! Бред какой то, мне кажется большинство народу смотрит в ютубе кеддрокаст.

Please wait...
Denis
Denis
10 лет назад

Спасибо что открыли мне f.lux.

Please wait...
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Норм

Please wait...
Lukas
Lukas
10 лет назад

Ребята, а где YouTube версия подкаста? Касаемо же тем подкаста, считаю, все ок! Ребята могут интересно рассказывать и говорить на любые темы, не только о гаджетах и IT. И тем будет интересней, чем разнообразней будут темы, а про IT пусть будет видеоблог! ;)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Lukas

Ребята, а где YouTube версия подкаста?

теперь только аудиоверсия будет.

Please wait...
Lukas
Lukas
10 лет назад

Жаль… Тем более странно, ведь keddr.com, вроде, больше ориентирован на видеоконтент.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Lukas

C Hangouts бывают траблы, а видео приносит больше неудобств, чем преимуществ.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

На моём первом рабочем столе тоже был грандиозный завал, но через год я пересел на новую должность так сказать, и мой стол стал выглядеть так, как будто за ним никто не работал), хотя работы стало больше и она стала сложнее, а сами столы у нас были все одинаковые. Мораль думаю понятна).

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

И главное – не надо так комплексовать по поводу отсутствия высшего образования и уподобляться тем комплексующим, кто считает, что получил его зря. Так и до парадов людей без ВО/с ВО недалеко).
Просто не вводите молодежь лишний раз в заблуждение, ВО нужно получить обязательно, и не важно пригодиться тебе профессия в будущем или нет – это уже факт исторический, объяснять не буду, но скажу, что с историей спорить глупо.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

И вообще что за бред на it ресурсе, какие-то левые темы обсуждать. Если кому то это интересно можно на специализированных ресурсах почитать, послушать от людей которые в таких вопросах гораздо больше понимают.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Да уж IT подкаст.. УГ. И это кому то интересно? Вырубил на половине. Если теперь каждый выпуск такое будет, то прощай любимый кедрокаст. Ляпота, как уже говорили, спустись на землю, большинство работают за тем что ему дают, а не заказывают себе столы и стулья. Подкаст слушаю в основном только из за Андрея, он умеет интересно разказывать именно про то что тут многих интересует, а не про какие то там столы и удобство работы за ними.

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Уют рабочего места и к примеру, кастомизация андройда интересуют людей в равной сетепни. Как большинство людей работают за тем, что дают, так и большинство пользуются тем андройдом который есть. Меня лично сильно волнует порядок в моей жизни, забочусь о спально месте, рабочем столе и рациональности всего в доме и офисе.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  Geekuz

Ну а нафиг это обсуждать, тем более в подкасте, и так понятно все с этим. Какие то очевидные вещи обсуждают.

интересуют людей в равной сетепни

Ну и за всех не надо говорить.

Please wait...
Note3
Note3
10 лет назад

Лень было писать этот коммент…. НО!!!

Саша! ты недавно головой ударился ???? какой нахрен рабочий стол??? ты ещё начни разговаривать о чистоте рабочего помещения (бактериях), о вреде кондишина, сидячего положения, плохого питания на работе, нервах на работе! куда тебя понесло? Вы теперь передача Махалов Плюс + Квартирный вопрос???

з.ы Саша спустись на землю и открой глаза! Ни один человек которого БЕРУТ НА РАБОТУ, не меняет в свой первый день (и последующие дни) стол и всю обстановку НЕ В СВОЁМ ОФИСЕ/ПОМЕЩЕНИИ/КАБИНЕТЕ(кроме директора)! А просто садиться за стол/в помещении КОТОРОЕ ЕМУ ДАЛИ!

з.ы.ы. Выключил после всех новостей, когда началась бредятина от Саши…

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Note3

Я зашёл почитать камЕнты, так как подозревал, что именно вот такие камЕнты будут в обсуждении. И это не удивительно. Формат действительно очень специфичен и неоднозначен. Сам я ценил подкасты за ИНФОРМАЦИЮ ИЗ МИРА IT. Я работаю на лайнере, где бывает по две недели нет доступа к инету, и я хочу знать, что происходит в мире IT – новости, тенденции, чтобы быть, как говорится, на плаву и в курсе событий. А не то, какой мне нужен стол, и где поставить мусорное ведро. То же самое и на любую другую, не относящуюся к IT тему.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Кент

То же самое, кстати, относится и к людям, у которых есть доступ к инету каждый день, но эти люди не могут успевать читать все новости из сферы IT, и, тем более, отфильтровывать наиболее важные. И такие люди также хотят послушать подкаст, где будет только наиболее интересная, важная и актуальная информация из мира IT за последнее время.

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  Кент

Полностью согласен!
p.s. Ради этих новостей люди и начинали когда то смотреть ВАС!!! + подписываются щас! Так же всем понравилась рубрика МЕГА ПС, то есть она адекватно вписалась когда-то! А не психология рабочего места (которое ты не можешь изменить, ЕГО ТЕБЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ, насильно)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Кент

Подробное обсуждение новостей есть во влоге. Зачем дублировать? Тем более, в новом формате будут новости в начале, но только самые интересные и довольно коротко.

Please wait...
Black Smoke
Black Smoke
10 лет назад

Влог – это Саша и Сема. В подкастах Семы теперь нет, зато там есть 3ое других участников жизни сайта. Мне интересно послушать и этих людей тоже. + Андрей и вы Антон, находите (для меня) очень интересные темы для подкастов. А то, что получилось сейчас – это 80% Саши, 10% ответов на вопросы, 10% новостей от остальных участников. Я конечно буду продолжать слушать выпуски, но если так пойдет и дальше, то “да ну нафиг!”.

Please wait...
maktrace
maktrace
10 лет назад
Ответ  Note3

Устраиваясь на работу, можно без проблем обсудить вопрос организации собственного рабочего места – нормальный начальник никогда не откажет вам, ведь ваш комфорт и продуктивность должны быть в его интересах. Если вы конечно не собираетесь делать проем в стене :) На базовом уровне все принципы, описанные Сашей, можно применить во многих офисах. В противном же случае, зачем устраиваться на работу в месте, в котором вам работать не комфортно?

P.S. Думаю, что тема актуальна, и плюсую за дальнейшее развитие образовательного подкаста :)
P.S.S. А новости-то никуда не делись, ведь есть видеоблог :)

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  maktrace

Такую тупость слышать это типично…..

Всё теперь буду приходить на любую работу в первый день СО СВОИМ СТОЛОМ!

1. Вам скажут все что ВЫ ИДИОТ!!! ДЕБИЛ и с башкой у Вас не впорядке, когда Вас увидят все коллеги в 3-5-9-20-100 ЭТАЖНОМ здании СО СВОИМИ СТОЛОМ! + Весь интерьер уже продуман специальными людьми (или просто дизайн выбрал директор или ЗАМ) + проложены все кабеля, компоненты, ВСЕ СТОЛЫ
, КАБЕЛЯ, СТУЛЬЯ, ОРГ ТЕХНИКА СТОИТ В ПРИТЫК!!!! и тут МЛЯТЬ появляетесь ВЫ и начинаете всех во круг тормашить, двигать, мешать, переставлять, шуметь! Вы ж СТОЛ МЛЯТЬ СВОЙ СТАВИТЕ!!!

И не забывайте СТОЛ и РАБ Место не ваши!!! пришел он тут менять млять…..

Please wait...
maktrace
maktrace
10 лет назад
Ответ  NOTE3

Выбор/заказ своего стола – это лишь один из пунктов. И подразумевается, что у человека, который пойдет на этот шаг, будет такая возможность. Кроме того, говорилось также об освещенности, порядке на самом столе, кабель менеджменте, времени для отдыха, эстетичности рабочего места и т.д. – повлиять на все эти не составляет большого труда. Я к тому, что из подкаста можно почерпнуть много полезной информации, а вы акцентируете внимание на одном только столе.

Please wait...
Note3
Note3
10 лет назад
Ответ  maktrace

Вуася! В том то и проблема, что это слишком для узкого КРУГА ЛЮДЕЙ!!! провода ты не перетащишь и другие вещи тоже!
В обычном офисе тебе много кто по башке настучит, типа пришел тут умник и начинает под себя всё переделывать! а другой придёт ещё что-то под себя переделает! А не проще таких умников ПОСЛАТЬ КУДА ПО ДАЛЬШЕ СРАЗУ? Чтобы в чужом огороде свои порядки не наводить!

Выбор/заказ своего стола — это лишь один из пунктов

Я вам так открыто и сразу скажу! это самый что ни есть ТУПОРЫЛЫЙ ПУНКТ! Ни разу не видел ни где! чтобы в любом офисе сидел такой умник выделялся из всех со своим столом!
ой даже описывать весь процесс не хочется, просто каким надо быть кретином чтобы свой стол притаскивать на чужую работу в 95% случаях!

Please wait...
mtk
mtk
10 лет назад

разрешение 3D картинки с пассивными очками сокрушается в 2 раза поэтому чтобы смотреть 3д в 1080р нужно как минимум 2к. А 8к показали не Samsung a Toshiba этот ТВ способен показывать 3д без очков, а 8к наверное для того чтобы 3д в 4к смотреть. Я этот ТВ видел ещё на IFA пару лет назад, 3д было не очень.

Please wait...
kuranchik
kuranchik
10 лет назад

интересные темы. осталось дождаться пока в iTunes появится)

Please wait...
Black Smoke
Black Smoke
10 лет назад
Ответ  kuranchik

На 10 мин. там эти темы. Все остальное, это как работать за рабочим столом по фэншую (от Ляпоты). =)

Please wait...
kuranchik
kuranchik
10 лет назад
Ответ  Black Smoke

Ну это тоже наверняка будет интересно кому то) я б послушал :)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

ну теперь нужен видеообзор стола…

Please wait...
antonskyba
antonskyba
10 лет назад

Куда делся Семён? Что вы с ним сделали?

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  antonskyba

Дебет и Кредит сводит :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: