[CES 2014] Lenovo

[CES 2014] Lenovo

Китайская компания Lenovo представила на CES 2014 сразу несколько устройств на Windows 8.1. Нам показали планшет, ультрабук и нечто среднее между этими двумя форм-факторами.

Think Pad 8

Как следует из названия, устройство оснащено 8,3 дюймовым IPS дисплеем с разрешением FullHD. Задняя крышка сделана из алюминия и, по словам очевидцев, качество сборки на хорошем уровне. Ориентирована данная модель, в первую очередь, на бизнес-сегмент, так что порты USB 3.0 и microHDMI будут полезны, хотя, уверен, не только белым воротничкам, а и остальным пользователям. Управляет всем чипсет Intel Baytrail, также на борту будут 2 ГБ оперативки и 64/128 ГБ флеш накопителя. Поддержка сетей LTE опциональна. Операционная система, естественно, Windows 8.1.

Think Pad 8

В качестве аксессуара Lenovo  предлагает свой смарт-кавер с  уголком, при загибании которого освобождается камера. Стоить такая шутка будет 40-50 вечнозеленых.

Модель явно позиционируется как конкурент iPad mini, о чем говорит как внешний вид Think Pad 8, так и его цена, которая будет начинаться от $399 в Штатах за базовую версию.

Lenovo Miix 2

Устройство являет собой нечто среднее между лептопом и планшетом. При диагонали экрана в 10,1 или 11,6 дюймов это обычная Windows-таблетка. Интересной ее особенностью является док-станция, к которой устройство крепится с помощью магнита. Коннекторы очень напоминают таковые в Microsoft Surface. В отличие от большинства аналогов, в доке нет шарнира, поэтому возможных положений всего 3: “закрытый лептоп”, “открытый лепотоп”, “лептоп с развернутым экраном”.

Lenovo Miix 2

Обе модели имеют разрешение FullHD и упакованы в корпус из алюминия. Вариант поменьше оснащен 64-битным Intel Atom, 2 гигами оперативки и 128 ГБ основной памяти. Еще 32 ГБ можно добавить с помощью карты microSD. Модель побольше ориентирована на производительность и в ней стоит Intel Core i5 четвертого поколения, до 256 ГБ флеш-накопителя и до 8ГБ DDR3. В доке можно найти порт USB 3.0 и microHDMI.

Анонсированная цена — $499 за 10-дюймовую модель и $699 за 11-дюймовую.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Также китайцы представили обновление своего флагманского ультрабука X1 Carbon. Дизайн остался почти без изменений. Фирменные очертания, присущие всей линейке ThinkPad уже много лет и, конечно, красная “пимпочка” на клавиатуре. Новая модель на 1,5 мм тоньше (17,3 против 18,8) и на 45 грамм легче предшественника. Естественно, в новинке стоит процессор Intel Haswell, что положительно сказалось на автономности, которая была очень слабым местом в старом X1 Carbon. Производитель обещает улучшение на 70%, что значит, что время работы от батареи составит около 9 часов.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

В 14-дюймовую модель вставили IPS дисплей с огромным разрешением 2560 x 1440, который к тому же реагирует на касания. Пошаманили и с клавиатурой, традиционные функциональные клавиши были заменены сенсорными, которые могут выполнять разные функции в зависимости от запущенного приложения.

Логично, что с такими характеристиками X1 Carbon — недешевый ультрабук. За базовую модель с Haswell Core i5, 4 ГБ оперативки и 128 ГБ SSD придется выложить немалую сумму в $1299.

Другие новости с CES 2014 читайте на нашем сайте в самое ближайшее время.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ekestuary
ekestuary
10 лет назад

Будет обзор Think Pad 8?

Please wait...
altair
altair
10 лет назад

Вангую, что в топик зайдет Семен и напишет “фи фи красная пимпочка!!!”…

Please wait...
Vlad Serkov
Vlad Serkov
10 лет назад

КХ-КХ..

Please wait...
rainer
rainer
10 лет назад

А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ Y СЕРИИ НОУТОВ? а?
да и кедрр сделайте обзор на смартфоны на к900 и р780 интересно было бы узнать о них ваше мнение

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Новый X1 Carbon очень крутой. Но в этой статье изображение прошлой версии.

Please wait...
vanechek233
vanechek233
10 лет назад
Ответ  Vladimir

ThinkPad вообще хорошая линейка ноутбуков

Please wait...
rainer
rainer
10 лет назад
Ответ  vanechek233

было 2 штуки (1 еще во времена ibm выпущен второй уже леново) прошли огонь и воду не убиваемые можно спокойно ронять и быть спокоен

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Ух, новый X1 Carbon хорош!

Please wait...
ScanNorOne
ScanNorOne
10 лет назад

Дизайн лажа=)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: