Nexus 5: через тернии к звёздам

Всем привет. Хочу поделиться жизненным опытом и рассказать о том, как я приобрёл свой замечательный нексус 5.  Сразу скажу, я не буду рассказывать про эволюцию нексус смартфонов, если вы об этом подумали, мне хочется поделится историей о том, как я стал владельцем сего девайса.

Итак, приготовьтесь засыпать, ибо это будет длинная история, но я, конечно, постараюсь покороче. Моим первым мобильником была легендарная Nokia 3310, и с тех самых пор я стал фанатом устройств этой компании. Nokia всегда выглядела и ощущалась, как-то солиднее в мире мобилок, и я просто полюбил её за качество и простоту исполнения. Собственно, поэтому моим первым @как бы смартфоном@ стала уже менее легендарная Nokia 5530. Первые впечатления были круты. Действительно круты. Сенсорный экран (хотя, сейчас меня передёргивает, когда я вспоминаю тот “сенсор”) оставлял невероятные ощущения от использования. Появилась реальная возможность сидеть с телефона в интернете (на кнопках меня от подобного сёрфинга мутило). И куча всяких ништяков, вроде кнопочки Express Music. Но очень скоро я стал понимать, что этого мне совсем не достаточно. И так в моей жизни появился он…

Iphone 3GS. Стоит сказать спасибо уже за то, что в процессе выбора данного гаджета я всерьёз подсел на всю эту мобильную историю, и теперь и дня не живу без новостей из мира IT. Но перейдём к самому  аппарату. Это был шок (в хорошем смысле этого слова): по сравнению с тормозной и абсолютно нефункциональной нокией я получил настоящий мобильный компьютер. Даже камера на 3 Мп произвела на меня впечатление своими снимками (хотя, надо отдать должное нокиа, за свои деньги она снимала вполне неплохо). Время шло, а, учитывая, что покупал я трёшку примерно в момент выхода 4s, мой телефон весьма быстро стал устаревать, и через год я был уже весьма озадачен выбором своего следующего смартфона. И вот тут появилась дилемма: android казался мне весьма загадочным фруктом, а на новый iphone  категорически не было денег. И я подзавис… И тут – как гром среди ясного неба: intel и lenovo начинают продажи в России своего совместного детища – k900. Этот смарт поразил меня ещё за полгода до того, когда его показывали на CES, но тогда как-то было ещё не ясно, будут ли его продавать России. И вот он здесь, да ещё и по невероятной цене в 17 т.р. 

Lenovo K900 – что повлияло на выбор:

  1. Топовое железо (intel, 13 Мп камера, 2 ГБ оперативы).
  2. Большой экран (5,5); был просто необходим, т.к. денег и на планшет, и на новый смарт просто не было – принял решение купить плафон.
  3. Крутой дизайн (металл, детка).

И, всё-таки, андроид. Финальным штрихом стала, с одной стороны, невозможность для моего афони обновиться на новую ОСь, а с другой стороны – не совсем понятное состояние этой самой новой ОСи. Леново прослужил верой и правдой месяца 3, после чего перестал заряжаться и был сдан по гарантии. Тут стоит отметить “отличный” сервис от компании “Связной”: продержав телефон на диагностике ровно 45 дней (максимальный гарантийный срок по законодательству), они сообщили мне, что аппарат неремонтопригоден, и я могу прийти в магазин за другим.

И вот он – тот самый момент истины! Почему нексус 5:

  1. Леново я уже точно не хотел: во-первых, неприятный осадок. Во-вторых, абсолютно недопиленный софт, та же 13 Мп камера недалеко ушла от старого айфона.
  2. Определённо – цена. За устройство с подобными характеристиками в официальном ритейле никто столько не просил (разве что LG G2, но им и деваться некуда).
  3. Голый и постоянно новый андроид. После разочарования с оболочкой леново не хотелось повторять эксперименты.
  4. Вы будете смеяться, но: надпись NEXUS на задней крышке (кого-то, конечно, прёт яблоко), но только с этим лого чувствуешь своё гиковское превосходство над остальными смертными.

И вот – он, наконец-таки, в моих руках, именно то, что было нужно! Почему? А это уже – отдельная история…

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
10 лет назад

Зато теперь не скажешь “это пластик,детка”;))

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
10 лет назад

меня тоже прёт надпись нексус )))

Please wait...
didi
didi
10 лет назад

Lenovo вообще кроме Thinkpad (купленная у IBM) мало что хорошо делают.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: