Обзор полезных твиков для iOS 7

В канун Нового года команда evasi0n представила Jailbreak для всех устройств под управлением iOS 7. Джейлбрейк-сообщество не заставило себя долго ждать, и уже в течение нескольких недель появилось достаточное количество действительно качественных и полезных твиков. Именно твики и всё, что с ними связано, мы будем обозревать в этом материале.

Cydia Substrate

Джейлбрейк сделан. На главном экране вашего iOS-девайса появилась иконка Cydia. Вы зашли в Cydia, установили несколько твиков и обнаружили, что они не работают или работают, но не все. В чём проблема? Дело в том, что работу всех дополнений из Cydia обеспечивает базовый твик – Mobile Substrate, который со времён iOS 6 не обновлялся. А это, в свою очередь, чревато некорректной работой на iOS 7 и устройствах с 64-битной архитектурой процессора. Однако спустя некоторое время после релиза джейлбрейка Mobile Substrate всё-таки получил обновление и изменил своё название на Cydia Substrate.

Cydia Substrate вы должны установить самостоятельно из стандартного репозитория Cydia/Telesphoreo.

FlipControlCenter

Control Center – потрясающее нововведение iOS, а также безграничное поле для всевозможных модификаций и улучшений. Широко известный в джейлбрейк-сообществе разработчик Райан Петрич представил собственный твик для изменения Control Center – FlipControlCenter.

FlipControlCenter позволяет вам изменять количество переключателей (от двух до пяти) в верхней и нижней части центра управления. Если же пяти вам не хватает, просто пролистайте вправо. Также вы сможете поменять их местами, добавить новые и убрать старые. Твик можно настроить так, чтобы при каждом открытии Control Center вы видели первую страницу переключателей, даже если в предыдущий раз работа была окончена на какой-либо другой. Интересна функция блокировки использования любого переключателя на локскрине.

FlipControlCenter находится в репозитории rpetrich (rpetri.ch/repo).

SwipeSelection

Обновление популярного на iOS 6 твика. С помощью SwipeSelection вы сможете перемещать курсор свайпом по клавиатуре. Если сделаете свайп двумя пальцами на iPad, курсор будет перемещаться быстрее. Для выделения нужного текста достаточно повторить свайп с зажатой клавишей Shift. Согласитесь, это намного удобнее и интуитивно понятнее уже морально устаревшей “Лупы”.

SwipeSelection доступен бесплатно в репозитории BigBoss.

QuickGestures 2

QuickGestures 2 добавляет в откровенно скучный (для гика) список контактов iOS пару новых функций.

Во-первых, свайпы. Теперь, проведя по имени контакта, вы сможете позвонить ему, написать сообщение, e-mail или поговорить через Facetime. Для каждого свайпа (влево и вправо) можно задать нужное действие. Настраивается и цвет, который будет “выезжать” во время жеста.

Во-вторых, долгое нажатие. Задержав палец на контакте, вы сразу же перейдёте к написанию электронного письма или звонку в Facetime. Можно задать промежуток времени, по прошествии которого нажатие будет считаться “долгим”.

И, наконец, в-третьих, пара плюшек в виде возможности скрытия из списка контактов строки поиска и разделительных букв.

Приобрести QuickGestures 2 за $0,99 вы можете в репозитории BigBoss.

AlwaysClear

Практически незаметный, но очень полезный, на мой взгляд, твик. Думаю, многим не нравится то, как в центре уведомлений iOS удаляются эти самые уведомления. Сначала вы должны нажать на иконку крестика и только потом на её месте появится кнопка “Очистить”. После установки AlwaysClear “крестик” пропадёт навсегда и “Очистить” будет отображаться сразу же.

Найти этот твик вы сможете в репозитории BigBoss.

cyddgest1-12

Заключение

В этом обзоре собраны лишь несколько твиков, которые вышли в последнее время. С каждым днём разработчики выпускают всё новые и новые дополнения. Одни из них крайне полезны, другие лишь изменяют внешний вид интерфейса вашего iOS-устройства. Если вам интересна эта тема, скажите об этом в комментариях, и мы продолжим радовать вас написанием подобных материалов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
badsed1
badsed1
10 лет назад

Строчи , Товарищ!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

К сожалению пока твик для загрузок по прямым ссылкам в сафари не обновили

Please wait...
Makasini Nagasaki
Makasini Nagasaki
10 лет назад

Тема очень даже интересная, хотелось бы чтобы указывали совместимость твиков с айпадом. А то многие твики затачиваются под айфон.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

ОМГ, вот это лучшая ОС. Шёл 2014…

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Отстойная подборка.

Please wait...
soldvit
soldvit
10 лет назад

NoSlowAnimations — позволяет задавать продолжительность слоупочных анимаций. Доступен в BigBoss.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4ql_Ypiq90

HUDDismiss — позволяет тапом убирать с экрана надоедливый индикатор уровня громкости, закрывающий четверть экрана (в ютубе например).
http://www.youtube.com/watch?v=14Hz5kzxGs8

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: