Обзор приложения “Heyday”. Переосмысление дневника

Современные технологии изменили многие вещи из нашего повседневного обихода. Книги, письма, музыка – всё это сегодня имеет совершенно другой вид, чем 15-20 лет назад. Не обошла эта участь и личные дневники. Конечно, вы всё так же можете вести свой дневник во множестве блокнотов и тетрадей, но ваш смартфон может стать намного более удобным инструментом для решения этой задачи. Heyday – приложение-дневник. Вы можете сказать, что подобных программ вышло уже предостаточно, но не торопитесь с выводами – у Heyday есть чем удивить вас.

Вступление

Что должно уметь делать современное приложение-дневник? Чем такой дневник отличается от своего бумажного “родителя”? Рассмотрим, например, популярный DayOne. Да, DayOne позволяет вам расшаривать свои записи, прикреплять к ним местоположение, теги. Но, взглянув на все его возможности глобально, мы увидим, что классический дневник лишь оцифровали, революции не произошло. И вот спустя пару лет в мире цифровых дневников что-то изменилось. Изменением этим стал выход Heyday, который позволяет нам иначе взглянуть на ведение записей личного характера. Heyday – это дневник, который ведёт себя сам. Вам вовсе не обязательно каждый день перед сном садиться и записывать свои мысли. Всё, от вас требуется – жить: гулять с друзьями, проводить время с семьей, ходить на работу. Но что же именно делает Heyday? Подтягивая фотографии и видео из галереи, это приложение автоматически формирует из них коллажи, из которых видно, где и когда был запечатлён конкретный эпизод вашей жизни. К этим коллажам вы можете добавить описание, написать свои размышления насчёт пережитого дня или события.

Интерфейс и функциональность

Главный экран Heyday представляет собой ленту из “моментов”. Причем в ленте собраны “моменты” со всеми фотографиями, сделанными на смартфон. Вы можете просто листать вниз и вспоминать события, которые произошли несколько месяцев или даже год назад.

heyday-2

В начале ленты находится блок, по которому всё время проплывают случайные фотографии с указанием времени и даты. Тапните по фотографии — и она отобразится на весь экран; отсюда вы сможете отредактировать или расшарить её. Если вы нажмёте на дату, то перейдёте к этому “моменту”.

Рассмотрим “моменты”. Фактически, попадая на экран “момента”, вы попадаете в приложение для работы с коллажами. Тут вы можете добавлять или удалять с коллажа фотографии и видео, менять их местами и редактировать. Отсюда же коллажем можно поделиться в социальных сетях, отправить его по почте или с помощью сообщений.

Редактирование записи. Конечно, в Heyday вы можете прикрепить к записи текстовую заметку, изменить место и добавить фотографии. Из неочевидных функций – добавление друзей. Если вы пережили какое-то событие вместе со своим другом, отметьте его.

Вверху ленты мы всегда видим панель с датой и клавишей поиска. Нажав на дату, вы увидите календарь, с помощью которого можно перейти к “моментам” любого дня. Клавиша поиска ведёт к экрану “Исследовать”, на котором показываются ваши близкие друзья, любимые места и события, которые произошли год назад. У Heyday всего три настройки, но больше этому приложению и не надо.

Заключение

Прелесть Heyday состоит в том, что для запоминания важных эпизодов из жизни, вам вовсе необязательно описывать их каждый вечер, программа сделает это за вас. Помимо этого, приложение предлагает неплохие инструменты для ведения привычного всем текстового дневника. Всё это в совокупности с отличным дизайном и хорошей локализацией делает Heyday лидером среди подобных программ.

Приложение Heyday бесплатно доступно в AppStore.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex8lf
Alex8lf
10 лет назад

Дневники чаще всего ведут для двух целей. Первая это чисто эмоциональное повествование, чтобы потом придаться влажным воспоминаниям. Такие дневники свойственны маленьким девочкам играющим в принцессок. Другая цель, это саморазвитие и самоорганизация. В конце дня ты записываешь важные события которые произошли с тобой, возможно пересматриваешь свои действия со стороны, чтобы не совершить подобных ошибок в будущем, а так же строишь планы.
Это приложение больше приследует первую цель, ведь в нем не обязательно писать и рассуждать. Автозагрузка фото, вот это действительно инновации, Evernote это даже не снилось. Нужно фото в дневнике, возьми да загрузи. Считаю это приложение бесполезным, но обзор качественным.

Please wait...
Sarkis Margaryan
Sarkis Margaryan
10 лет назад

Хорошая программа ,будем ждать выхода на андроид!)автор молодец!)

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад

А что насчет прекрасного приложения для Android.
И ещё по теме после покупки Apple приложения Catch Notes. Не знаю чем пользоваться, что посоветуете?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: