Приложение DayOne

Время движется вперёд. Технологии проникают в нашу жизнь всё больше и больше. Электронный документооборот, электронные книги, электронная подпись и т.д. Всё это ведёт к тому, что, может быть, человек наконец-то перестанет тоннами рубить дерево и начнёт использовать в качестве основного источника информации экран монитора или экран своего устройства.

Лично я уже очень давно стараюсь максимально обходиться без бумаги. Не всегда получается, но я стремлюсь к тому, чтобы её в моей жизни было как можно меньше.

Личный Дневник. Сегодня я хотел бы рассказать именно о нём. Не будем вдаваться в дебри “зачем и почему”, так как эта тема огромна, и ответа, кроме вас, не знает никто. Я веду его, дабы запечатлеть моменты, которые боюсь впоследствии потерять. Память человека очень хитро устроена — она сначала нагружается, а потом так же разгружается, вводя человека в маразм.

Даже сквозь года я могу вспомнить, какие эмоции испытал, выйдя первый раз на сцену, когда первый раз поцеловался, когда лежал в больнице… Но буду ли я помнить это всегда? Не факт. Этот самый “не факт” стал для меня отправной точкой для записи своих мыслей.

Учась в школе и в университете, я вёл дневник в обычном бумажном блокноте, но с совершенствованием техники перешёл на обычные txt файлы. Мне не хватало в обычном файле удобства работы, синхронизации между моими устройствами, добавления геометок. И вот уже почти год я пишу все свои мысли в дневке Day One. Рассказ пойдёт именно о нём.

Day One — http://dayoneapp.com/

Стартовый экран выглядит очень просто. Две крупные кнопки помогут вам сделать первую запись. Нажав кнопку “+”, вы сразу начнёте делать свою запись в дневник, нажав кнопку камеры, вы сначала добавите фото, а уже потом будете вводить текст.

Image - 13 янв. 2014 г. 16.40.25

Помимо текста и фото к записи можно добавить следующую информацию: текущую погоду, координаты, tag.

Image - 13 янв. 2014 г. 16.48.36

Вернёмся к центральному меню. Из него нам доступен просмотр дневника в хронологическом порядке, просмотр его, как фотогалереи, с помощью календаря или же фильтрация согласно нашим tag.

Image - 13 янв. 2014 г. 16.50.41Любую запись можно расшарить в формате PDF в любое облако, которое вы используете. Это удобно делать, когда я написал то, чем можно поделиться с близкими мне людьми.

Image - 13 янв. 2014 г. 16.55.27

Просмотреть PDF файл, созданный приложением, вы можете по этой ссылке https://copy.com/UAz0JeN9r9SY

Day One — это приложение, которое у меня живёт на всех устройствах, а часть из них иногда берут в руки посторонние. Я готов делиться своими мыслями, но только теми, которые я сам готов показать. Для защиты информации в приложении предусмотрена функция пароля на вход в приложение.

Image - 13 янв. 2014 г. 17.17.25

Подводя итог, хочется выделить сильные стороны Day One. По моему мнение это: стильный дизайн, синхронизация между мобильными устройствами и Mac, возможность шаринга записей. К слабым сторонам я отнёс бы: невозможность добавления видео, высокая цена.

С радостью отвечу на все ваши вопросы. Критика приветствуется. Гармонии вам и продуктивности ☺

Please wait...
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DRMTrader
DRMTrader
10 лет назад

В этом приложении очень не хватает одной функции, помимо погоды, места и т.д. мне очень необходима функция записи песни, которая играет в данный момент)

Please wait...
Mikron
Mikron
10 лет назад
Ответ  DRMTrader

Там есть такая функция

Please wait...
reitermaniac
reitermaniac
10 лет назад

да куча есть аналогов на Андроид. И с дизайном там все в поряде. Попробуйте Flava https://play.google.com/store/apps/details?id=net.greenmon.flava

Please wait...
Morgan Stanley
Morgan Stanley
10 лет назад

Хех)) Приложение забавное, хотелось бы аналог на Андроиде.

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад
Ответ  Anatolysam

Кстати, diaro отличный дневник. Сам пользуюсь этим приложением на смартфоне и десктопной версией через браузер. Очень удобно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: