Приложение Photo Mate R2

Photo Mate R2 – это самый продвинутый редактор для работы с RAW фотографиями для Android устройств. Можно даже сказать –  альтернатива Lightroom для Android.

Менеджер файлов

При первом запуске нас встречает файловый менеджер и 3 режима просмотра фотографий: cлайд-шоу, быстрый просмотр и редактирование фотографий.  Возможность показать места съёмки фотографий на карте также присутствует.

tempFileForShare

Импорт фотографий и видео

Разработчики позаботились и добавили импорт фотографий и видео с камеры. Приложение поддерживает большое количество современных фотоаппаратов. Я тестировал на canon 60D и mark ii, все прекрасно работает. Можно работать с файлами, которые находятся в домашней или рабочей сети.

2

3

Быстрый просмотр
Приятно, что не забыли про группы и оценки фотографий. Просмотр 2 фотографий на 1 экране, и полноэкранный режим, о нём – ниже.

4

Полноэкранный режим в быстром просмотре совсем не обрадовал. Убирает лишь нижний бар, но добавляет информацию о фотографии.

5

Настройки

В настройках программы есть практически всё. Даже водяной знак, правда, его нельзя создать в самой программе, а необходимо указать png файл с ним.

P.S.: Для некоторых устройств ещё необходимо купить RAW decoder за 1$.

6

Слайд-шоу ничем не примечателен, разве что этот слайд-шоу можно поставить, как живые обои, на рабочий стол.

Редактирование

Здесь просто огромное количество инструментов, начиная от базовых: яркость, контраст, экспозиция, и заканчивая кистями и пресетами. Применение настроек ко всем фотографиям. Описывать всё не буду, более подробно написано на оф. сайте приложения. Большинство инструментов lightroom присутствует в Photo mate r2.

7

8

9

Экспорт фотографий

И главный минус, по моему мнению: если вы отредактировали фотографию, то в менеджере файлов нет никого значка или упоминания, что фотография отредактирована. Если у вас много фотографий, то довольно сложно по памяти выбрать те, что у вас отредактированы. Конечно, можно использовать сортировку по группе или оценке, но это уже “танцы с бубном”.

Экспорт фотографий возможен в нескольких форматах: JPG, PNG, TIFF, JPG (High Quality). Можно выбрать новое имя фотографии и разрешение. Для jpg можно вручную выбрать качество. И, конечно, сохранить пресет экспорта.

10

Лучше всего использовать для работы с Photo Mate R2 планшет, на телефоне уж больно всё мелкое.

Screenshot_2014-01-18-19-24-48

В целом, программа оправдывает свою стоимость сполна и даже больше. Огромный функционал и довольно удобный интерфейс. И главное –  обновляется несколько раз в месяц.

Google play: Photo Mate R2

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ThePineGreen
ThePineGreen
10 лет назад

Честно, не вижу особого смысла использовать для обработки raw приложение на телефоне или планшете. Мало того что мелко , так еще и я не уверен что на них правильно настроен баланс белого. Вобщем я не думаю что есть какая то необходимость срочно обрабатывать фотки на телефоне, а не подождать часик и не обработать их дома или в студии.

Please wait...
Vilkam
Vilkam
10 лет назад
Ответ  ThePineGreen

Я думаю, что в поездках достаточно удобно. В плане сортировки. Брак удалить, рейтинги поставить. А потом дома меньше работы, что весьма практично. Ну и в плане оперативности. Можно прямо из путешествия отчет писать в блог, например. Или в соцсети, если кто имеет такую привычку. Я снимаю только в RAW без JPG и раньше часто пользовался iPad’ом для подобных задач.

Please wait...
ThePineGreen
ThePineGreen
10 лет назад
Ответ  Vilkam

Возможно. Мне легче взять с собой макбук в поездку. Да еще и не на всех телефонах есть флешки) У моего нексуса к примеру ее нет, а передавать кучу файлов не вариант. Вообщем получается весьма узко специализированная софтина.

Please wait...
Vilkam
Vilkam
10 лет назад
Ответ  Aleksandr Maslov

У меня был эйр 11″ в свое время. Я не стал бы доверять его экрану в плане обработки цветов в фотографии. А в этом случае он не имеет особых преимуществ перед планшетом. Тогда уж Sony Tablet Z – самое оно в полевых условиях из-за защищенности.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: