Самая лучшая беспроводная геймерская мышь для негеймера

Недавно приобрел себе беспроводную зарядку и остался очень доволен. Некоторое время спустя я решил пойти ещё дальше и приобрести беспроводную мышку. Так далеко я ещё ни когда не заходил.

До этого 2 года была великолепная игровая мышь Cyborg R.A.T 3. В ней был регулируемый по длине корпус из приятного на ощупь софт-тач пластика. Не устраивало в ней недостаточное количество программируемых клавиш и маркость софт-тач пластика (для опрятного внешнего вида нужно регулярно протирать). Выглядит мышь круто, но со временем надоедает.

2013-11-28 23.52.38

В игры я играю не часто, главными критериями при выборе мыши были: внешний вид, наличие программируемых клавиш и долгое время беспроводной работы. После нескольких дней просмотра всевозможных вариантов в интернете, остановил свой выбор на двух моделях G-серии фирмы Logitech: G602 и G700s. Естественно, мне захотелось наложить свои грязные ручонки на обе модели, и я пошёл в ближайший магазин бытовой электротехники. В нём мне удалось пощупать G700s. Оказалось, что на фото она лучше выглядит, чем в реальности. Сразу смутил детский рисунок на мышке. Он автоматически удешевляет мышь вдвое. Потом возмущение вызвало не самое высокое качество пластика. Справедливости ради, скажу, что с технической точки зрения мышь непревзойденная, и форма очень удобная для большой руки. Также очень большой минус для меня –  это время автономной работы. G700s использует для питания один аккумулятор типа АА, которого хватает, судя по отзывам, на 1-2 дня при игровом режиме использования (в моём случае – неделя,  полторы – максимум). Ну да ладно, подумал я, и отправился на поиски плана Б. К сожалению, мышь найти мне не удалось, так как G602 – относительно новая модель, и завезти её к нам ещё не успели. Так как G700s отпало желание приобретать, было принято решение заказать G602 без предварительной пальпации.

Два дня спустя я получил желанную девушку-модель мыши и не пожалел. Мышь качественно упакована в стандартную для G-серии коробку. Внутри, кроме мыши, находятся приёмник, удлинитель для приёмника, конверт с инструкциями и две батарейки. Мышь изготовлена из пяти разных на вид и ощупь материалов (пластик). По отдельности каждый вид пластика ничего примечательного из себя не представляет. Но каким-то магическим способом при интересном геометрическом сочетании всех материалов компании Logitech удалось создать очень интересный дизайн. И, что самое главное, на ощупь и на вид она намного лучше, чем G700s и не так пачкается, как Cyborg R.A.T.

На корпусе мыши находятся 11 кнопок и переключатель режимов. С помощью переключателя режимов можно перейти в игровой или энергосберегающий режим. Разница в том, что в энергосберегающем режиме частота опроса зафиксирована на отметке 125 откликов/с, а в игровом можно выбирать до 500 откликов/с. Девять из одиннадцати клавиш можно запрограммировать на определенные действия с помощью Logitech Gaming Software.

DSCN1752

Софт

На дне находится отсек для элементов питания, обилие ножек, включатель/выключатель и лазерный датчик. Разрешение датчика можно регулировать в диапазоне от 250 до 2500 точек на дюйм. Для питания мышь использует две батарейки типа АА. Производитель заявляет про фантастическое время автономной работы. Я протестирую, на сколько хватит комплектных батареек и напишу результаты в описании под видео (если результатов нет, значит они ещё работают). Также мышь может работать и от одной батарейки. Таким образом, мы можем изменять вес (107 гр. без батареек) мышки, жертвуя автономностью.

DSCN1762

DSCN1746

В общем, мышкой я полностью доволен. Уж очень хорошо она смотрится в своей природной среде обитания. Спасибо всем за внимание и до встречи в будущем.

Краткий видеобзор можно посмотреть здесь

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
10 лет назад

По мне так в названии уже ошибка. А то есть, слово *беспроводная* со словом *геймерская мышь* ни как не сочетается. Без провода конечно удобно все дела, но для игр, тем более для серьезных fps/mmorpg игр такие мышки просто не нужны.

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

Без коврика?!

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад
Ответ  StormTrooper

Так лучше)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: