[CES 2014] SteelSeries обновили контроллер для iOS-устройств

Пока многие все еще пилят всевозможные доки для iPhone, нишу игровых контроллеров никто так и не занял. Но попытки продолжаются. Помните SteelSeries Free Mobile Wireless Controller? Интересная штука, но работала с iOS она никак. Точнее, можно было найти игру с поддержкой этого джойстика, только тратить уйму денег для пары игр не казалось хорошей перспективой. Позже, с обновленнием до iOS 7, девайсы от Apple получили поддержку подобных контроллеров. Впервые в истории iOS, система нативно получила возможность работы с MFI-контроллерами и SteelSeries быстренько воспользовались этим, выпустив в свет новый SteelSeries Stratus.  

steelseries stratus release_2

Новый джойстик от SS внешне напоминает предыдущий образец, хотя и выглядит, как большинство подобных контроллеров. Корпус может быть черным или белым. Субъективно, черный выглядит куда круче белого, агресивнее и увереннее. В компании уверены, что его форма отлично подойдет большинству любителей поиграть. Размеры корпуса 110 х 60 х 33 мм и весит устройство 75 грамм. В комплекте с каждым образцом идет крышка, которая может одеватся на лицевую часть для транспортировки, или на заднюю для более удобного хвата. На передней части два стика, четырехпозиционный D-pad, блок XYAB, кнопка паузы и LED-индикатор, сверху еще четыре кнопки L1, L2, R1, и R2. Справа на корпусе свичер включения/выключения, снизу гнездо для зарядки Micro USB.

steelseries stratus release_4

В отличии от вышеупомянутого конкурента от Logitech, Stratus не зарядит девайс. Да и для игры нужно подготовить удобное место. И если с iPad все плюс-минус понятно, почти всегда к ним покупают какой-либо чехол с функцией подставки, то iPhone/iPod придется как-то умостить.

steelseries stratus release_2

Работать девайс сможет со следующими устройствами под управлением iOS 7: iPod 5Gen, iPhone 5/5c/5s, iPad Mini/Air/4Gen. Для связи используется Bluetooth 2.1. Автономности девайса должно хватить на 10 часов непрерывной игры. Кстати, играть можно не только сингл, с таким джойстиком поддерживается одновременный сеанс игры до 4 клиентов. Естественно, только в те игры, в которых есть мультиплеер. Что касается списка поддерживаемых игр – производитель говорит, что поиграть можно будет в любую игру, в которой доступен режим игры с контроллером и все современные игры, адаптированные под iOS 7 должны иметь поддержку. “…сотни, а может и тысячи приложений в App Store,  уже поддерживают Stratus” (с).

Ценник у девайса получился внушительный – $99,99. Но цена, как говорится, конкурентная. Предзаказ уже доступен в некоторых странах через официальный сайт, но сроки поставки нового устройства пока неизвестны.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юра
Юра
10 лет назад

Как называется игра на первом фото?

Please wait...
Taras Malanyuk
Taras Malanyuk
9 лет назад
Ответ  Юра

Riptide gp

Please wait...
JerrellWasinger
JerrellWasinger
10 лет назад

Извените за возможно глупый вопрос, но его к андроиду можно будет законектить?

Please wait...
Максим
Максим
10 лет назад

Я один читаю тэги?

Please wait...
Денис Лунев
Денис Лунев
10 лет назад

Вот это действительно крутая штука! Жду обзор от вас ;)

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад

Для айфона наверное больше Moga подойдет, чем это

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Павел

Дело в том, что у многих есть еще и айпед, а возможно – появится. Да и играть на нем приятнее.

Please wait...
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Вспоминается детство при виде этих геймпадов (Sega,Nintendo NES Dendy…)классно.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Наконец-то нормальный джойстик. Все выпущенные ранее в чем-то были плохи: то хлипкие и не поддерживают работу с iPad, то без стиков… А тут полноценное управление, а качество, уверен, будет не хуже, чем в SS Free, который мы уже обозревали. Вот этот и закажу!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: