WD Black 2: два в одном

Во вторник, 21 января, в Киеве прошла презентация от компании Western Digital на территории ТРЦ Терминал, а точнее в картинг-центре. Объясняется это тем, что компания делает упор на скорость в своем новом продукте. Объектом презентации стал новый совмещенный накопитель SSD+HDD в одном «флаконе» — WD Black 2. Главным оратором была Ирина Темченко — Country Manager Ukraine. Официальная часть прошла достаточно быстро, в домашней обстановке и в узком кругу журналистов.

WD Black 2

Представленный продукт — это 2,5-дюймовый совмещенный накопитель, который изготовлен на основе пожеланий заказчиков компании WD. Его суть и основная задача ясна как день — установить систему, основные файлы и программы на 120 ГБ SSD, а все второстепенное хранить на HDD объемом 1 ТБ. Производитель делает акцент на том, что Drive 2 — не гибридный накопитель, а двойной, так как он не использует алгоритмы кэширования. Система определит это устройство как два отдельных накопителя, а по факту же будет подключен всего один через интерфейс SATA 3.0 с пропускной способностью в 6 ГБ/с.

WD Black 2

Производитель предлагает использовать такие решиения в однодисковых системах: моноблоках, ноутбуках, компактных компьютерах. Бывают еще случаи, когда людям по работе нужен CD-привод и объемное хранилище, а с таким решением можно значительно ускорить работу системы. Целевой аудиторией продукта являются фотографы, геймеры и энтузиасты, которые любят better, faster, stronger.

WD Black 2

Есть у устройства и некоторые ограничения, но в большинстве своем они связанны исключительно с софтверной частью. Сейчас происходит так называемая “проба пера”: если продукт “зайдет”, эти недочеты будут устранены. Самые значимые из них — это отсутствие поддержи UNIX-подобных систем (OS X, Linux) и невозможность объединения в RAID-массивы. Кроме этого разделы дисков не могут пересекать границу между SSD и HDD. Ну, и рекомендованная цена вопроса — $299, у некоторых украинских ретейлеров продукт можно приобрести уже сейчас, но по $315. В данном случае вы переплачиваете именно за экономию места. К WD Black 2 прилагается ограниченная гарантия на 5 лет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vanechek233
vanechek233
10 лет назад

не нужно
(смените эту дырявую систему комментариев)

Please wait...
r3coi1
r3coi1
10 лет назад

>> Самые значимые из них — это отсутствие поддержи UNIX-подобных систем (OS X, Linux)

А как такое возможно?

Please wait...
r3coi1
r3coi1
10 лет назад

Разве поддержка диска осуществляется не на уровне системы? MacOS X не интересует, а вот как это происходит в Linux… Странно, короче.

Please wait...
r3coi1
r3coi1
10 лет назад

>> два диска подключенных через один разъем

все встало на свои места :)
спасибо!

Please wait...
Алекс (sashooa)
Алекс (sashooa)
10 лет назад

Целевой аудиторией продукта являются фотографы, геймеры и энтузиасты, которые любят better, faster, stronger.

графические дизайнеры тоже любят быстроту и надежность :)

Please wait...
fan
fan
10 лет назад

Вам тоже показалось что девушка на втором фото без штанов?

(почему можно править чужие комментарии? )

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад
Ответ  fan

вы наверно админ :)
Я уже сто лет мечтаю об таком диске и наконец то они додумались такое сделать, но сам диск слишком дорогой чтобы стать популярным, пусть выпустят более дешевую версию с 64 гб, я тоже воздержусь от покупки пока они не будут стоить нормальные деньги

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

у меня гибрид ноутбука и ультрабука, в нем нет CD-ROM а а место под память только одно, я хочу маленький SSD под винду и программы, а HDD под все остальное

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: