Windows 8.1 Update 1

Совсем недавно появилась новость о том, что компания HP отказывается от Windows 8 в пользу “семерки”, что как минимум свидетельствует о том, что недовольных последним творением Майкрософта пользователей достаточно много. В ответ свой ход приготовили и в Редмонде: скорее всего, скоро мы увидим первый апдейт для Windows 8.1.

По слухам уже 11 марта миру явят оперативное обновление “винды” под названием Windows 8.1 Update 1. Недавно в сеть утекли скриншоты, которые говорили о том, что вероятно произойдут некие первые попытки слияния двух интерфейсов: на панель задач рабочего стола предположительно можно будет закреплять “плиточные” приложения и будет улучшено взаимодействие между десктопным и metro-режимами. Также будет возможность предпросмотра metro-приложений из режима рабочего стола, а непривычное многим расположение кнопок перезагрузки и выключения теперь будет изменено, а путь до них будет занимать такое же количество кликов и движений мышкой, как и ранее в Windows 7.

Утечка была инициирована русским “ликером” под ником WZor и, по его утверждениям, тестировать Update 1 производители начнут уже в этом месяце.

windows81update1pinmetroapps2

Не стоит ждать от этого обновления чего-то значительного, ведь оно, скорее всего, будет довольно минорным. Никакого переосмысленного классического меню “Пуск”, концепты которого вновь недавно наводнили всемирную сеть, или других существенных изменений мы, видимо, не увидим. Судя по всему, в Редмонде понимают проблему двух мало связанных между собой интерфейсов и планируют каким-то чудесным образом слить их воедино. Вероятнее всего мы увидим легкие намеки на то, как будет выглядеть Windows 9, выпустить которую собираются аж в апреле 2015 года.

Не исключено, что при условии того, что производители поддержат начинание HP и будут отказываться от восьмерки в пользу семерки, Майкрософту придется напрячься и до выпуска новой ОС сделать еще один мажорный апдейт (Windows 8.2?), чтобы как-то вернуть позиции.

Помимо обновлений “взрослой” ОС Майкрософт вполне возможно выкатит и апдейт своей мобильной опреационки, Windows Phone 8.1 (Blue). Если слухи подтвердятся, то случится это уже на конференции Microsoft Build 2014, которая начнется 2 апреля этого года. На ней (а может даже немного раньше) ознакомиться с новой версией смогут сначала разработчики, после чего ее выкатят и для широкой публики, но не раньше конца апреля. Вопреки изначальным предположениям, мы навряд ли увидим какое-либо сближение двух ОС — обновления будут носить исключительно эволюционных характер и будут индивидуальными для каждой версии.

via zdnet, theverge

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Designer_SH
Designer_SH
10 лет назад

Я за Windows 8.

Please wait...
Clandestin
Clandestin
10 лет назад

А я скучаю по полному Аэро…. в восьмерке..

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

Люди, вы вообще отупели? У вас на компе стоит куча тупого софта с краками, самодельные репаки игр! Что за бред? 99 юзеров которые плюются на виндоус 8 используют взломанную 7ку и офис установленный с какого-нибудь репака! И потом слышишь что нужно что-то исправлять левым софтом, ну бред….

Please wait...
Роман
Роман
10 лет назад

Мне не нравится новое меню пуск с плитками, оно просто мешает. Я хочу обычный рабочий стол, а устанавливать сторонние программы это уже исправление недоработок.

Please wait...
Ingvar Ragnar
Ingvar Ragnar
10 лет назад
Ответ  Роман

Как оно вам может ненравится? Ведь если бы вы видели в глаза Windows 8.1, то спокойно бы себе грузились сразу на «рабочий стол» с хламом и правой кнопкой мыши нажав на значке Windows в нижнем левом углу, получали бы меню с тем же самым, что было в старом дурацком “Пуске”, только функцианальнее и шире по возможностям.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

Все тут так расхвалили квадраты я не удержался добавить нотку негатива, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ Windows8!

Please wait...
ray-kun
ray-kun
10 лет назад

Мне, как и меньшинству виндоюзеров действительно понравилась новая система. Ее сделали удобной и привлекательной. Теперь работать под форточками для меня одно удовольствие. и да, в прошлом линуксоид, но после 8.1 я удалил линуксовые разделы и припаял их к форточным. Система действительно удалась, но апдейт 1 ставить не буду. Майкрософту не нужно делать из офигенной 8.1 Семерку…

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
10 лет назад

Win8 просто офигенная OS, не понимаю что держит людей на win7. В Win8 наконец то сделали нормальный, а самое главное информативный пуск, а не огрызок как раньше. Win8 более социальной что ли стала. Жаль что microsoft возвращается к старому.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

после релиза обновлялся с 7 на 8, и с 8 на 8,1

я не вижу разницы.
неужели все нужен этот «пуск»?
зачем?

WinKey и печатаем первые 2-3 буквы нужной проги или документа, жмем enter и все.
win+e — получаем проводник
win+r — получаем консоль
правый клик по значку винды — получаем список всех областей настроек.

Нет ведь, нужно открыть «пуск», потом «все программы» и потом еще 10 секунд искать в горах мусора нужный каталог. Это же так просто!

других причин я не вижу.
8-ка работает быстрее 7-ки даже визуально. иных отличий в интерфейсе нет. все устройства совместимы. программы тоже. (кроме совсем уж говна мамонта вроде 1С7 и прочей финансовой просрочки типа Ах3. (к слово оно и на 7 работает через костыли).

вывод: НР видимо блондинки. (те, что из анекдотов)

Please wait...
Koe-Kto
Koe-Kto
10 лет назад

А какая разница компании Microsoft если ОС ,покупают все равно у неё и по той же цене. А может это маркетинговый ход , как у Coca-Cola в 80-х (они выпустили товар который не пользовался популярностью, а потом вернули старую колу , люди радовались и покопали её баррелями)

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад

Ну нельзя делать столько много изменений, это же массовый продукт. Людей нужно подготавливать постепенно.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Честно говоря, я так и не понял до сих пор, чем именно так не нравится всем win8.
О чем говорил Саша в подкасте про “непонятная и неинтуитивная система” ? Ладно бы это было после macos, так ведь он после 7ки про это говорил.
Я 100%й виндоюзер, для меня было неудобным отсутствие кнопки пуск – за 2 минуты я нашел программку полностью вернувшую мне классический пуск.
ВСЕ.
Зато добавились крутые диспетчер задач и вменяемый копировальщик. Ах да, и плоские панели окон, что тоже хорошо на мой вкус.
Какие отличия от семерки еще не дают вам быть полностью удовлетворенным от использования 8 если вы были удовлетворены 7?

Please wait...
Pavel Bakunovich
Pavel Bakunovich
10 лет назад

Какие отличия от семерки еще не дают вам быть полностью удовлетворенным от использования 8 если вы были удовлетворены 7?

Кстати, классный вопрос. Я тоже не понимаю почему ходит такое недовольство Win8. Я сам долго пользовался Win8 на не-touch ноуте — вообще никакого дискомфорта не испытывал после Win7.

Please wait...
Zang Zung
Zang Zung
10 лет назад
Ответ  Pavel Bakunovich

Не знаю где и как, но в моем окружении восьмерка вызывает негатив из-за каких-то сложностей с установкой ператского офиса. На меня, купившего годовую подписку на Офис 365 смотрят как на дурачка. “Ты за офис деньги заплатил?!!!”

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

Win8 точно не хуже win7, тоже не понимаю, почему все ее так не взлюбили. Не хотите плиточек-отключите и забудьте. Но откатываться к старому проводнику и диспетчеру задач из-за этого…

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

Загрузка ПК в целом быстрее, но при использовании софтины которая выключает метро, можно всё же попасть на него, при переключении между приложениями alt+tab, в результате может появится пустой плиточный интерфейс. Это единственный недостаток 8ки, если использовать её без плиток.
«Ах да, и плоские панели окон, что тоже хорошо на мой вкус.» я из-за этого и перешёл на 8ку :D
Ну и проводник + диспетчер понравились потом.

Please wait...
Nicholas
Nicholas
10 лет назад

>>Зато добавились крутые диспетчер задач и вменяемый копировальщик
И на этом все достоинства закончены…..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: