Flappy Bird: рай для разработчика и ад для геймера

Совсем недавно вы часами просиживали у своего гаджета, пытаясь убить время за знаменитой игрой Subway Surfers, неустанно рвали и метали фрукты в Fruit Ninja и прочих тайм-киллерах. Но на днях мир узнал об игре, которая буквально взорвала просторы глобальной сети, заставив блоггеров снимать о ней обзоры, искать всевозможные секретные тактики и прочее. Игра, которая в первые же дни своего существования принесла разработчикам более 50 тысяч американской валюты. Скорее всего, вы уже догадались, что речь пойдёт о “восьмибитной” игрушке Flappy Bird. Она была выпущена для пользователей IOS довольно давно, а на Android появилась совсем недавно, ввиду возросшего интереса и популярности, растущей в геометрической прогрессии.Так сразу и не понятно, что же принесло столь простой игре такую популярность, первые места в чартах AppStore и Google Play, статьи в The Huffington Post  и т.д. Ведь создана она была не очень-то и известным разработчиком из Вьетнама, а интерфейс и управление настолько просты, что будут понятны даже ребенку. Возможно, секрет как раз и кроется в этой невероятной простоте и лёгкости, если говорить о внешнем виде. Ведь, на первый взгляд, простая игра не несёт ничего особенного для обыкновенного пользователя. Но, как только вы начинаете играть, то понимаете, что вам просто так не оторваться, мало того: вам будет очень сложно держать себя в руках, когда, в очередной раз, ваша птичка влетит в трубу.

А вот так, собственно, и выглядит сама игра
А вот так, собственно, и выглядит сама игра

Смысл игры прост — одним тапом по экрану вы заставляете птичку держаться в воздухе, таким образом регулируя высоту полёта, и не даёте ей врезаться в преграды, которые будут на её пути. Каждая новая попытка ведёт к перепланировке уровня, так что приспособиться и найти лазейки не получится. Сначала главной трудностью будет преодолеть хотя бы одну трубу, но потом рекорды пойдут один за другим, ведь превзойти предыдущий счёт хотя бы на одно очко — уже достижение. Каждое преодолённое препятствие даст вам одно очко, в то время, как каждый удар о трубу заставит вас ненавидеть свой палец и телефон, и желание ударить молотком или бросить трубку куда подальше плотно засядет у вас в голове. Кстати, в сети уже довольно большое количество видео, где под влиянием этой игры телефоны чувствуют “боль и побои” от своих хозяев.

Еще одна причина популярности игры заключается в людской натуре. Как только вы увидите данное приложение на девайсе у вашего знакомого, вам непременно станет интересно, сколько же он набрал (если, конечно, игра вас серьёзно заинтересовала). И, услышав счет, который превосходит ваш, тут же возникает желание побить рекорд (так было, например, со мной). Плюс ко всему, игра отлично убивает время, затягивая игрока надолго, проверяя, что же сдастся первым: нервы или аккумулятор смартфона/планшета.

В заключение хочу добавить, что разработчик уже сообщил о своих планах адаптировать игру под Windows Phone, так что пользователи “плиточных” телефонов уже вскоре смогут испытать на прочность себя и экраны своих девайсов :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Flappy Doge решает.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

поиграл еще до того, как это стало мейнстримом, потом не запускал неделю и удалил.

про нервы — смешно. те, кто играл в дотулинейкудьяблу2 по инету — поймут.

Please wait...
Diman_101
Diman_101
10 лет назад

Я один могу спокойно играть в неё? У меня складывается ощущение, что вся неадекватность от игры является реакцией чужей неадекватности и так по цепочки от первого человека, который реально психанул.

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
10 лет назад

У меня 28. У брата 30.

UPD. Только что сделал 50!!

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

чтото очень сомневаюсь, что кто-то из читающих блоги был не в курсе о грёбаной птице.
к тому же и новость устарела, какая поддержка ВФ если разработчик разнылся и удалил приложение из маркетов. и про айфоны за 100 000к $ ничего не сказал =
ну можно хоть этими самыми померяться…у меня вот 12

Please wait...
Deleted
Deleted
10 лет назад

А игру два дня назад автор удалил из Google Play… :(

Please wait...
iamartko
iamartko
10 лет назад
Ответ  Deleted

Что не мешает найти её на просторах 4pda. А игрушка реально затягивает.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Deleted

Только что установил. С маркета О_о Правда, поиском по плею не нашел. С 4pda перешел по ссылке

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: