Игры недели: Android. Выпуск 20

Всем привет! С вами новый выпуск рубрики “Игры недели: Android”, где мы посмотрим на лучшие игры для данной платформы, вышедшие за последнее время. Как обычно, для скачивания и установки вам нужно нажать на заголовок любой понравившейся игры.


CastleStorm

Описание

Представьте себе игру из привычного вам жанра Tower Defense, а затем переверните в ней все с ног на голову. Представьте себе платформер, а затем и Angry Birds, и сделайте с ними то же самое. Теперь – объедините все три получившихся игры воедино, и вы получите ядерную смесь, присыпанную сверху знатной щепоткой юмора – CastleStorm.

Защищайте собственный замок от “волн” противников, командуя лучниками, артиллерией и собственным героем. В последнем случае игра превращается в натуральный слэшер с элементами платформера, при управлении лучниками – в шутер, а при задействовании артиллерии и магии – в Angry Birds, ведь здесь вы должны не только защитить свой замок, но и разрушить крепость противника.

На данный момент игра пребывает в состоянии открытого бета-тестирования, и для ее запуска вам будет необходимо вступить в Google-группу тестеров, принять участие в тестировании, после чего уже перейти в Google Play и скачать. Все действия понятно описаны на сайте игры.

Цена

Бесплатно, внутреигровые покупки.


PyroJump

Описание

Красочная игра, эксплуатирующая геймплей из замшелой They Need to be Fed, но подкрепленная приятной графикой и другой историей – здесь вы должны догнать бумажную принцессу и… сжечь ее, ведь вы играете за убежавший со свечи огонек. Попутный сбор других таких огоньков приветствуется.

Цена

Бесплатно, внутреигровые покупки.


Twisted Adventures: Little Red Riding Hood

Описание

Приключения красной шапочки, как и в случае с предшествующей PyroJump, являются реверансом в сторону They Need to be Fed. Отличие в сеттинге и графическом оформлении, если PyroJump – яркая и жизнеутверждающая, то Twisted Adventures: Little Red Riding Hood – загадочная и жестокая. Здешний мир чем-то напоминает “Алису” Американа МакГи, а сходства добавляет и саундтрек.

Собирайте яблочки и зайчиков, избегайте монстров – и придете к успеху.

Цена

$1


Rocket Robo

Описание

В Rocket Robo от вас потребуется управлять летающим роботом, который должен собрать наибольшее количество звезд и не попасться во встречающиеся на его пути ловушки. Они могут быть не только статичными, но и подвижными, и это не считая всевозможных монстров, следующих за вами по уровням, словно в каком-то PacMan.

Цена

$1.11


Morphopolis

Описание

Странная и умиротворяющая игра, где вы должны помочь развиться миру насекомых. Красивая и необычная графика вкупе с музыкальным сопровождением настраивает на необходимый лад, позволяя игроку расслабиться за решением простеньких головоломок и сбором необходимых для жизни насекомых средств.

Цена

$3.99


Magnetized

Описание

Квадраты, квадраты, квадраты и квадраты. Целью игрока является корректировка пути пролетающего по хитроумным уровням квадратика при помощи его “примагничивания” к находящимся за пределами трассы другим квадратам. Необходимо не только успешно сопроводить его до конца уровня, не дав врезаться в стенки, но и собрав по пути еще три квадрата.

Выглядит игра в действии значительно лучше скриншотов, и, несмотря на “восьмибитность”, ее можно смело назвать красивой и стильной.

Цена

$2.91


Gemini Rue

Описание

Классический квест в лучших традициях The Longest Journey и Syberia (которая, кстати, тоже вышла на Android, но пока доступна лишь в ограниченном количестве стран и на ограниченном же количестве устройств) – немного мрачный и с серьезной сюжетной подоплекой. Отдельно хотелось бы отметить управление, которое в кои-то веки стало действительно удобным, “пальцеориентированность” на высоте. Однозначный “мастхев” всем ценителям жанра. Русского языка, к сожалению, нет.

Цена

$4.58


The Room Two

Описание

Продолжение шикарнейшей и атмосферной головоломки вышло теперь и на Android. Более разнообразные “комнаты” (которые теперь зачастую совсем не комнаты) и большое количество загадок, ведущих к развитию начатого еще в первой части сюжета.

Цена

$2.77


Circle Stop

Описание

Своеобразная вариация “змейки”, только самой змейкой управлять вам не приходится – необходимо вовремя нажимать на экран, чтобы летающая на большой скорости группа “шариков” совпала с той или иной фигурой на экране.

Цена

Бесплатно


Shardlands: Director’s Cut

Описание

Что может быть восхитительнее, чем исследование загадочного мира в глубинах пещер, расположенных на другой планете? Собирайте драгоценные минералы, следуйте за неизвестным голосом, сражайтесь с чудовищами – все это и есть Shardlands.

Цена

Бесплатно, есть версия без рекламы


Buddy and Me

Описание

Пожалуй, самый дружелюбный 2D-“раннер”. Геймплей разнообразен, а время бега ограничено по времени – при этом бежать хочется как можно дальше, ведь нарисованный мир игры невероятно красив и жизнерадостен.

Цена

$1

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 лет назад

А посоветуйте какие-то гоночки-машинки и т.п. для сестры, у которой смартфон не потянет такие игры, как Real Racing 3 или Asphalt 8. У неё Lenovo A369i. Есть ли что-нибудь, чтобы на этом аппарате можно было поиграть?

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

Спасибо, я читал. Хочется услышать все мысли и выводы, от человека который не первый год пользуется motorola.

Please wait...
Артем
Артем
10 лет назад

Андрей будет ли обзор на moto x?

Please wait...
Eroshenko Maxim Dmitrievich
Eroshenko Maxim Dmitrievich
10 лет назад

когда уже подкаст будет?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: