Mobifoto e59 — Морозная свежесть. Победителю — карта памяти Kingston 32GB MicroSDHC Class 10

По понедельникам все мобильные фотографы комьюнити Kaddr.com с нетерпением ждут выхода рубрики Mobifoto (извините за задержку и в этот раз). Тут вы увидите фотографии со смартфонов и даже планшетов от наших читателей и зрителей. Одно из требований — чтобы вся обработка также велась на мобильном устройстве.

У нас есть определенные требования к качеству, композиции и обработке фотографий, поэтому далеко не каждый присланный снимок будет в итоге опубликован. Лучше работы, к тому же, будут удостоены почивать на лаврах славы, а победитель получит ценный приз.

Мы сделали возможность участвовать в рубрике простым добавлением хештэга в instagram: #KaddrMobifoto. Для конкретного выпуска по теме ставьте соответствующий номеру недели тэг, в этот раз —  #KaddrMobifoto_e60.

Очень просим не ставить хештэг на все подряд снимки. Лучше меньше, но лучше. Ограничьтесь максимум 5-ю фотографиями.

Тема этой недели — поймать момент. Давайте посмотрим, что же интересного вы прислали.

Денис Лебедев

Денис Лебедев

Кудрин Михаил, г. Муром, Nokia Lumia 620

Кудрин Михаил, г. Муром, Nokia Lumia 620

Фотографии вне тематики:

Третье место

Удачно примененный эффект HDR, при котором передаются морозная свежесть и немного даже «омертвелость» всего вокруг.

Второе место

Тут удачно выбрано начальное положение, откуда выходит забор и уходит по диагонали, силуэты людей и размытые очертания подъемников, домов и гор на фоне.

Первое место

Понравилось четкое соблюдение правила третей, минимализм, то что выбран ракурс, при котором силуэт человека стоит одновременно и на корне дерева, и на линии горизонта. Если бы горизонт был чуть ниже/выше, то снимок мог и не попасть даже в тройку победителей. Легкие облачка дополнительно создают направляющие линии «внутрь».

Награждение победителя

Kingston 32GB MicroSDHC Class 10

Спонсор еженедельной рубрики Mobifoto — компания Kingston. У вас есть возможность не только почивать на лаврах славы комьюнити kaddr.com, но и получить полезный приз для смартфона — карту памяти Kingston 32GB MicroSDHC Class 10. Владельцы iДевайсов и других смартфонов/планшетов без поддержки Micro SD карточек могут не печалиться. В комплекте идет SD-адаптер, так что вы сможете юзать приз и с вашими фотоаппаратами или другой техникой.

В этот раз победителем стал Влад Василькевич, с чем его и поздравляем! Напишите письмо на [email protected] с темой «Mobifoto — приз». Тем, кто занял второе и третье места достается нетленная вечная слава :) Возможно, в будущем, будем награждать и вас чем-то ценным. Приз можно получить только в нашем офисе в Киеве. Так что, если вы живете в другом городе или стране, вам придется найти родственника или друга/знакомого, чтобы тот явился к нам лично. Пересылать почтой за чей-либо счет или встречаться вне офиса мы не будем — пожалуйста, не просите. Детали — в ответном письме.

Тема следующего выпуска

На предстоящей недели снимайте все с нестандартным кадрированием. Забудьте про симметрию, главный объект в центре и т.д. Необычная выкадровка тем не менее, должна быть уместна в данном конкретном сюжете.

Кстати, старые фотографии из инстаграмма можно просто пометить хештэгом #KaddrMobifoto_e60 Только не ставьте хештэг более чем на 5 снимков за неделю.

Что нужно сделать, чтобы стать участником рубрики

Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства, тогда публикуйте их в Instagram и добавляйте хештэг #KaddrMobifoto в описание к снимку.
Или присылайте фотографии на адрес [email protected], если так получилось, что у вас нет аккаунта в Instagram. Но помните, что так вы сделаете оформление рубрики более времязатратным для нас. В теме письма укажите — Mobifoto.
В описании в инстаграме по желанию укажите используемые смартфон и софт для обработки. Например: «iPhone 4S, Snapseed, Camera+». В письме укажите через запятую свое имя, фамилию, город проживания, используемые смартфон, софт для обработки и ссылку на свой Instagram (если он у вас, конечно, есть). Пример отличного описания: “Олег Кучеренко, Киев, iPhone 4S, Snapseed, Camera+, http://instagram.com/olegkucherenko”. 
Присылайте снимки в разрешении 720 пикселей по ширине. Постарайтесь в идеале ограничиться именно таким разрешением. Если не знаете, как это сделать в один клик — смотрите ScreenCast e01 и e02.

Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы смотрим и на качество фотографии. Мы не будем публиковать слишком низкокачественные фото. Также не отправляйте фотографии в архиве, ссылки на Dropbox, на конкретную фотографию в Instagram и др. Только вложенные файлы. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: