[MWC 2014] Intel Atom – теперь 64

Вместе с Qualcomm и MediaTek представила свои 64-битные процессоры Atom и компания Intel. Использоваться новинки будут в Android-устройствах, соглашения о сотрудничестве уже были подписаны с такими производителями, как ASUS, Lenovo, Dell и Foxconn, так что скорое появление в смартфонах и планшетах под вопросом не стоит.

Как и любой современный процессор, вся линейка новых 22нм Atom (Merrifield) поддерживают работу в 4G LTE-сетях, а благодаря однокристальной системе производительность оного, по заявлению Intel, должна быть выше, чем у конкурентов, как и время работы. “Первой ласточкой” стал Atom Z3480 с тактовой частотой 2.13 ГГц, который должен предоставить оптимальное соотношение цены/качества и скорости/времени работы.

Во второй половине 2014 года выйдет и еще одно поколение Atom-процессоров, кодовое название которых будет Moorefield – будучи схожими с Merrifield, они имеют два дополнительных ядра с максимальной рабочей частотой 2.3 ГГц, более скоростную память и улучшенный графический процессор. Им в обоих случаях выступают творения PowerVR Graphics шестой серии.

Помимо процессоров, была анонсирована и платформа Intel XMM 7260, поддерживающая LTE-Advanced шестой категории (до 300/50 Мбит/с), TDD LTE и TD-SCDMA – именно она является “основной” для Moorefield. Благодаря такому большому спектру поддерживаемых сетей новые процессоры Intel способны работать в 70% мира, так что без связи человек с устройством на Atom навряд ли останется.

Источник: Intel Newsroom

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ifhy
ifhy
10 лет назад

Помогите разобраться в этих Атомах, не понимаю где топовый, где середнячек, где бюджетный? В Куалкомах всё понятно, МТК не фонтан, а Интел, как там?

Please wait...
diter
diter
10 лет назад

меня вот интересует в новых процессорах прежде всего согласующие каналы обмена данных между модулями и их ассемблер

Please wait...
vladmenkin
vladmenkin
10 лет назад
Ответ  diter

Для начала, неплохо бы согласовать слова в предложении.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: