[MWC 2014] LG G Pro 2, G2 Mini и новая L-серия

На выставке электроники MWC 2014, проходящей в Барселоне, компания LG показала несколько новинок. Самые интересные из них – G Pro 2, который будет конкурировать с Note 3, G2 mini и третья версия L-Series.

LG G Pro 2

Первое поколение этой модели мне очень понравилось, хотя тогда смартфон и был очень похожим на Samsung Galaxy Note 2. Тем не менее, ввиду более позней презентации, смартфон от LG превосходил Note 2 практически по всем фронтам, за исключением электронного пера. Теперь же, Galaxy Note 3, вышедший ранее, имеет совершенно другой дизайн, по сравнению со своим предшественником, а силует нового G Pro 2 очень напоминает Nexus 5. В общем, не похожи конкуренты и это радует.

LG G Pro 2 стал лучше во всем: процессор теперь Snapdragon 800, с тактовой частотой 2,26 ГГц, графика – Adreno 330, оперативной памяти – 3 ГБ; IPS дисплей вырос до 5,9″, разрешение осталось прежним – Full HD. Очень радует, что в новинке предустановлена самая свежая версия ОС Android – 4.4 KitKat.

Намного улучшилась камера. Если в G Pro она только предвещала светлую фото-эру у LG, то теперь наследует успешные черты G2. Основная камера – 13 МП, с улучшенным модулем оптической стабилизации OIS+, возможностью записи видео в 4K и SloMo – 120 fps. Фронтальная камера – 2,1 МП. Емкость аккумулятора – 3200 мАч. Как и раньше, баратея съемная, также под задней крышкой есть слот для карты памяти MicroSD, которая дополнит 16 или 32 предустановленной. Модель переняла и фирменные черты G2: кнопки на задней стороне и софтверные возможности, как разблокировка дисплея по двойному тэпу.

LG G Pro 2

LG G Pro 2 - задняя сторона

LG G2 Mini

А вот эта модель порадовала меньше, я просто не совсем понимаю, кому она нужна. Для начала, надо понимать, что 4,7″ – это теперь компактная диагональ дисплея. Два года назад я бы перевернулся в кровати, ночью, от страшного сна об этом. Хотя, если смотреть правде в глаза, потребляемый контент за это время также преобразился и 4,7″ выглядят оптимальными. Разрешение – 960х540 точек, выглядит весьма зернистым. LG не последовали примеру Sony, и приставкой Mini урезали не только размер экрана, но и большинство характеристик. К примеру, должен быть далеко не топовым – Snapdragon 400. За то оперативной памяти предостаточно – 2 ГБ.

LG G2 Mini

LG G2 Mini

LG L40, L70, L90

И новая линейка L. Первые L3, L5 и L7 были не самыми удачными устройствами, выражался лишь L9. Второе поколение линейки стало куда более хорошим, кроме более качественных корпусов, старт фоны получили улучшенные характеристики и отличные аккумуляторы. Недавно была представлена новая линейка: L40, L70 и L90. Подробнее про них смотрите в видео. К слову, я так и не понял, чем L90 отличается от G2 mini.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikola
Nikola
9 лет назад

поддерживает G Pro2 карту памяти на 128гб?

Please wait...
Olga
Olga
10 лет назад

Спасибо за обзор!
Подскажите, какой трек играет на фоне обзоров?))
Спасибо!

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Почему про антенну ни слова? Телевизор или радио?

Please wait...
didi
didi
10 лет назад
Ответ  Андрей

Зачем про нее рассказывать, если антенна будет только для азиатских стран.

Please wait...
Руслан
Руслан
9 лет назад
Ответ  didi

а кто б…ть знает что антенна будет только в азии? и где хоть слово о внешнем динамике? и на…я столько информации о прежнем аппарате? он что с ним конкурирует, или всем интересна летопись развития смартов LG, вместо сравнения с актуальным конкурентом?

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад

LG G2 mini будет 2сим версия?

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад

понятно, просто там 3 версии процессора, на каком-то сайте читал, что одна из версий будет 2 сим.

Please wait...
didi
didi
10 лет назад

Александр, расскажите про Android 4.4 на LG G Pro 2. До сих пор немного подвисает оболочка, остались белые экраны в дайлере при переходы в контакты или при переходе из будильника в секундомер?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: