[MWC 2014] Nokia X, X+, XL – личное знакомство

Nokia сделала то, чего от нее все так давно ожидали – выпустила смартфон на Android. Даже три! Только сделала это немного не так, как всем хотелось. Я, к примеру, хотел бы увидеть Nokia Lumia 1020 с железом от 1520 и Android на борту. Нам же показали модели нижнего ценового диапазона и с Android, измененным до неузнаваемости.

Представлены три модели: Nokia X, X+ и XL, все они очень похожи друг на друга, хотя и имеют рзличия. Первые две выглядят идентично, отличаются только количеством оперативной памяти (512 МБ в X и 768 МБ в X+) и наличием карты Micro SD в комплекте с X+.

Nokia X

Nokia X

Стоимость модели X – 120 долларов, X+ обойдется на 15 дороже. За эти деньги вы не получаете ни вспышку у основной 3 МП камере, ни фронтальную, а разрешение дисплея – 480х800 точек.

А за 150 долларов можно приобрести Nokia XL – практически то же самое, но с 5″ дисплеем. Хотя разрешение осталось таким же – 480х800 точек, отчего и плотность пикселей еще уменьшилась – 233 в Nokia X против 187 у Nokia XL.

Nokia XL

Nokia XL

Процессор во всех моделях один и тот же – Snapdragon S4 с двумя вычислительными ядрами и тактовой частотой 1 ГГц, одинаковое количество и встроенной памяти – 4 ГБ, ее можно расширить при помощи карт памяти.

Nokia X и Nokia XL

Android урезан сильно, несмотря на возможность устанавливать сторонние приложения, как и в случае с Amazon Kindle, сервисы Google вырезаны полностью и заменены на аналогичные от Nokia и Microsoft. В настройках даже отсутствует пункт добавления почты Google…

Nokia X и Nokia XL

Чего не отнимешь – модели круто выглядят и отлично собраны, но, мне кажется, за такие деньги есть варианты интереснее, от LG и ASUS, к примеру.

Превью новинок Nokia

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ден
Ден
9 лет назад

Интересная модель. учитывая плюшки nokia (навигация.)
Вопрос, а можно отдельно назначать первую sim для звонков и sms,mms а вторую sim для интернета?

Please wait...
Катя
Катя
10 лет назад

а можно будет закачать приложение вк, гугл на нокиа XL?

Please wait...
Tarnum
Tarnum
10 лет назад

А на нем есть пункт “устанавливать программы с неизвестного источника”?=))

Please wait...
кто-то
кто-то
10 лет назад
Ответ  Tarnum

Да

Please wait...
tyanukjin
tyanukjin
10 лет назад

Nokia делает те же самые ошибки, что и MS – создает ненужные пользователям продукты. С этими тремя телефонами они уйдут в минус. Никто их покупать не будет

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  tyanukjin

Нет их как раз по таким то ценам покупать и будут, есть куча тинейджеров и других которым не покарману флагманы им по карману нокиа. Вот этот рынок эти трубки заберут.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Девочкам для котиков то что нужно + у нокии с музыкой всегда хорошо было вот и победят.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

вы же слушали наверняка телефоны эти ? какой звук в наушниках ?
телефоны музыкальные ?

дешевые телефоны это же замена портативным плеерам ?

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Спасибо! Нокии желаю удачи, но абсолютно не вижу причин покупать эти девайсы (кроме, может, дизайна), особенно из-за скорости их работы.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: