Немного BlackBerry перед MWC

BlackBerry

Перед началом выставки в Барселоне в Интернете появляется много разных слухов и утечек о разных новинках. Что-то из этого является правдой, а что-то – просто концепты дизайнеров и энтузиастов. Так появились и слухи о канадской новинке от BlackBerry. Пусть многие уже успели попрощаться с компанией, но у нее еще есть силы и, возможно, когда-то бывший гигант восстановится до былых масштабов. Недавно стало известно, что компания заключила контракт с Foxconn на следующие пять лет, например. Но это тема для другого материала, а сейчас немного инсайдерской информации о будущем бюджетнике BlackBerry Z3.

В прошлом году у нас получилось познакомиться с попыткой BlackBerry отказаться от физической клавиатуры в лице смартфона Z10 под управлением BlackBerry OS10. А уже в этом мы можем увидеть бюджетную версию Z3, кодовое имя которой сейчас – Jakarta. Об этом поведал сайт N4BB. Теоретически смартфон представят на MWC 2014, но, как часто бывает, рендеры девайса появились в Сети немного раньше релиза. И выглядит смартфон весьма прилично.

Характеристики как для смартфона с худым ценником тоже вполне хороши:

  • Дисплей 5 дюймов с разрешением 540 х 960 точек.
  • Двухъядерный Snapdragon S4 (MSM8230) c тактовой частотой 1,2 ГГц.
  • 1,5 ГБ оперативки.
  • 8 ГБ накопителя.
  • 5 МП камера.
  • Аккумулятор емкостью 2650 мАч.
  • BlackBerry OS 10.2/10.3.

Стоимость устройства составит $150-200, но продаваться он будет далеко не везде. Точная карта распространения новинки будет доступна вместе с релизом девайса. С учетом невысокой стоимости и достаточно приятного внешнего вида, смартфон может найти своих покупателей и, теоретически, привлечь больше внимания к BlackBerry. Для компании это было бы очень хорошо, ведь с магазином приложений у канадцев все, мягко говоря, не очень. Подождем презентации на MWC.

BlackBerry

Как вам такой смартфон?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

я бы взял

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад

Пользуюсь WP, и если Nokia не сделает новый 4.3 – 4.5 девайс, то я куплю BB Z10.

Please wait...
evgen230972
evgen230972
10 лет назад

Ну вроде не плох. Главное чтобы цена была такая же,какая здесь указана

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Лучше бы продали компанию. Очередной провал от блекбери.

Please wait...
Zenn86
Zenn86
10 лет назад

Ну себе я бы не взял. Большинство людей, которые уже владеют смартфоном, привыкли или даже любят свою операционную систему (читай “экосистему”), так что Blackberry стоит метить либо в немногочисленные остатки людей, которые до сих пор сидят на Blackberry, либо в тех, кто ещё не купил смартфон или ещё не определился.

Please wait...
Iurii
Iurii
10 лет назад
Ответ  Zenn86

Не согласен. Пользуюсь BB(сейчас p9982) уже много лет, так же как и iOS (сейчас iPhone 5) и Android(сейчас Vertu Ti). И на самом деле очень удобная операционная система BB – все сообщения в одной ленте, приоритетные в другой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: