Обновленное приложение S-Health и новинка Samsung Life Times – плоский в моде

Как бы мы этому не противились, но именно Apple “задает тон” на рынке, и именно после нее поднимается волна других компаний, так или иначе копирующих ее нововведения – в свое время это был и сам iPhone с пальце-ориентированным управлением, и планшеты iPad, внешний вид которых копируют до сих пор, так и 64-битные процессоры в мобильной среде, и вот, теперь, “плоский” интерфейс приложений и операционных систем. Мы уже видели несколько скриншотов обновленного интерфейса в грядущих аппаратах корейской компании Samsung, однако сейчас появились в Интернете изображения и нового интерфейса фирменного приложения S-Health, из которых можно сделать некоторые выводы о его функциональности.

Если кто не знает, то S-Health является предустановленным на аппараты компании приложением, которое отслеживает те или иные действия в вашей жизни. Новая версия, которая пока еще для скачивания не доступна (скорее всего, ее представят вместе с Galaxy S5), не только вторит функциям нынешней, будь то подсчет потребленных и затраченных калорий, количества шагов и частоты сердцебиения, но и совместимо теперь с целой прорвой аксессуаров и тренажеров, таких как беговые дорожки, велосипеды и велотренажеры, весы и иже с ними.

 

Присутствует здесь и обновленный экран первоначальной настройки с расширенными параметрами:

 

Помимо этого, появился новый экран для бега и, чтобы вы не скучали в процессе, отдельное управление звуковым сопровождением, которое не только воспроизведет для вас музыку, но и будет уверенно вести по проложенному маршруту, озвучивать достижения и сообщать о предстоящих поворотах и прочих трудностях спортивной жизни.

 

Помимо, собственно, S-Health, появится здесь и новое приложение Samsung Life Times, предназначение которого пока остается туманным и загадочным – впрочем, известно, что это некое подобие дневника, собирающее информацию из различных программ, событий, социальных сетей (Google+, Instagram, LinkedIn, Foursquare и Facebook) и действий пользователя, из которых формируется удобная и красивая временная лента.

[one_half]SamMobile-Samsung-Life-Times-1[/one_half] [one_half_last]SamMobile-Samsung-Life-Times-2[/one_half_last] [one_half]SamMobile-Samsung-Life-Times-3[/one_half] [one_half_last]SamMobile-Samsung-Life-Times-4[/one_half_last]

 

А как вы относитесь к обновленной фирменной оболочке TouchWiz (или какое название она будет носить) и сопутствующим ей приложениям?

 

Источник: SamMobile (1, 2)

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон «Чёртов Лис» Климовец
Антон «Чёртов Лис» Климовец
10 лет назад

” именно Apple «задает тон» на рынке, и именно после нее поднимается волна других компаний, так или иначе копирующих ее нововведения — в свое время это был и сам iPhone с пальце-ориентированным управлением, и планшеты iPad, и вот, теперь, «плоский» интерфейс приложений и операционных систем.”

Автор поклонник яблочной техники? Про iPhone соглашусь, Джобс – большой молодец. С планшетом – здесь трудно придумать что-то иное, чем просто увеличенный смартфон, поэтому “копирование” спорный вопрос. А вот про то, кто первый представил плоский интерфейс – так это был Google с его плитками в Google Now и прочих сервисах, а затем и в сторонних приложениях. К тому же Apple в iOS7 многое взяла именно из Android и стала похожа на лаунчер этой операционки))).
Будьте объективны.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Если откажутся от говенного вырвиглазного ТачВиза, я включу Самсунг в кандидаты на покупку. Раньше меня отпугивал глянцевый пластик и ТачВиз, с остальным можно жить. Очень хотелось бы еще наэкранные кнопки для большей компактности аппарата.

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

холодно отношусь ко всем нововведениям. у самсунга в общем и у тачвиза в частности уже сформировался имидж. чтобы я решлсяь на приобретение очередного смартфона под этим брендом должно что-то действительно измениться. galaxy s5 мне пока абсолютно не интересен, например

Please wait...
iamyarko
iamyarko
10 лет назад

Не знаю как там на S-ках, но на Note 3 тачвиз по плавности работы абсолютно не уступает пресловутому последнему айфону с iOS7, а по фичам и функционалу – один из самых удобных и юзабельных лаунчеров из всех, которые я пробовал. Да и внешний вид вполне себе ничего, если на Nexus’e было постоянное желание кастомизации чуть ли не до неузнаваемости, то после того как 4 месяца назад пересел на Note такого желания до сих пор не возникло (за исключением пары мелочей, которые правятся через Wannam Xposed). А за папки в меню приложений прямо в стоке без всяких телодвижений – вообще отдельное спасибо, рабочий стол теперь использую один единственный.

Please wait...
Atomic Biscuit
Atomic Biscuit
10 лет назад

Хорошая замена всем надоевшему «Тач визу», название для новой оболочки они надут новое, дабы подчеркнуть «перерождение внешнего вида», не удивлюсь если и материалы корпуса сменяться с пластика на более благородные материалы. Мне нравится тенденция упрощения интерфейса. Главное, что бы не слишком.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: