Рекомендовано к просмотру: Steam Dev Days

Если пост про поиски геймера сразу же заставил тебя забыть про все дела и броситься писать в дорогую редакцию, без лишних мыслей прыгай под кат! Ну, и если интересно, когда будет Half Life 3, – тоже, но это не так важно…

Пока Steam-машины бороздили столы счастливчиков, которые получили их на бета-тест, Valve устраивала конференцию для разработчиков Steam Dev Days. Проходила она в Сиэтле, в середине января. Попасть туда обычному смертному было сложно, даже если страсть как интересно, и так хочется, что горит. Однако, Valve – не рядовая компания, да и YouTube не зря придумали, поэтому на их канале появились 28 видео с докладами, которые были на ивенте.

Куча интересной информации про всё те же Steam Machines, летопись Гейбпада, пользовательский контент, проекты самой Valve, виртуальную реальность (подождите еще немного, и я расскажу вам про Oculus Rift всё, честное слово!) и многое другое. Но основной темой, конечно же, была Steam OS. Особенностям разработки и адаптации своих проектов под нее в частности и Linux в целом посвящены целых восемь видео.

28 видео с докладами

Почему рекомендовано к просмотру? Потому что, как минимум, это познавательно, ведь всегда интересно узнать немного больше про то, как сделаны некоторые вещи. Кроме всего прочего, любопытно узнать, как выглядят люди, которые делают игры миллионов, но в то же время не являются звездами в привычном понимании этого слова. А когда они все красиво рассказывают умные вещи, да еще и на доступном языке, то есть смысл отложить просмотр очередного сериала на потом.

steam_dev_days_video (8)

Отдельно я хотел бы выделить видео с контроллером. Не потому что это “мейнстримно”, а из-за парня по имени Крис Кинебург, который получил Steam Machine на бета-тест и наснимал много видео, где он играл на комприставке, а главное – рассказывал свои впечатления как о системе, так и об игре на новом геймпаде. Так вот, благодаря этим отзывам, Криса пригласили на Dev Days и дали ему слово (а он всего лишь простой парень, который любит игры). Вполне возможно, что после этого он сможет работать в компании своей мечты, ведь не зря Гейба Ньюэлла сравнивают с Санта Клаусом. Объяснять мораль, я думаю, не стоит.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Half-Life 3 выйдет тогда,когда будет готов и не секундой раньше!Как то так (

Please wait...
 
 
10 лет назад

Дайте наконец-то Красавину денег! Хочу почаще видеть его на кеддре! Он на новую вакансию как никто другой подходит!

Please wait...
GAP41k
GAP41k
10 лет назад
Ответ   

Наскільки я чув Красавін працює в 4А. Можливо проблема не в грошах, а в часі?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: