Samsung анонсировал Gear 2 и Gear 2 Neo

Итак, открытие MWC 2014 состоялось, и в этот раз Samsung не отличился толерантностью, анонсировав второе поколение умных часов, включающее в себя две модели: одноимённый Gear 2 и более доступный Gear 2 Neo. Примечательно, что из названия исчезла приставка Galaxy, что вызвано отказом от использования Android в данных продуктах.

gear-2-group-3_2

Samsung Gear 2 – лучше или хуже?

 

samsung-gear2-neo-4_2

 

Пожалуй, важнейшим отличием новинок от Galaxy Gear является использование компанией собственной открытой платформы Tizen OS вместо Android, что и позволило избавиться от приставки  Galaxy в названии. Говорить о том, хорошо это или плохо, пока рано, но стоит сказать, что нововведение, безусловно, порадует тех, кто хотел увидеть и опробовать Tizen на массовом продукте.

samsung-gear2-orange-1_2

Помимо глобальных изменений в софтверной части, часы обзавелись новым железом, а также слегка освежённым дизайном, который стал более презентабельным. Кнопка, ранее располагавшаяся на боковой части, заняла место под дисплеем. Камера переместилась с ремешка на корпус, разместившись рядом с ИК-портом, который был привнесён в новинки, дабы позволить управлять другой электроникой от Samsung в доме. Последним немаловажным изменением является пыле- и влагозащита устройства по стандарту IP67, что не означает полную защиту от воды, как у обычных часов. Ниже приведены  характеристики  Samsung Gear 2 и Gear Neo.

Дисплей: 1.63-дюйма Super AMOLED (320 x 320);

Процессор: Двухъядерный с частотой 1.0 ГГц;

Операционная система: Tizen OS;

Камера (только в Gear 2): 2МР с автофокусом;

Видео: Кодек: H.264, H.263; Format: 3GP, MP4; HD(720p, @30fps) Запись&Воспроизведение;

Аудио: Кодек: MP3/AAC/AMR/Vorbis; Формат: MP3, M4A, AAC, OGG; в комплекте Bluetooth гарнитура;

Фитнес: Датчик сердечной активности; Шагомер;  Упражнения (Режимы: бег, ходьба, езда на велосипеде, пеший туризм);  Сон/Напряжение;

Основные функции: Звонки, Камера, Уведомления (SMS, E-mail, Приложения);

Предустановленые приложения: Media Controller, Schedule, Smart Relay, S Voice, Stopwatch, Timer, Weather, Calculator, ChatON, Flashlight, Quick Settings, Voice Memo;

Доступные расцветки Gear 2: Charcoal Black, Gold Brown and Wild Orange;

Gear 2 Neo: Charcoal Black, Mocha Grey and Wild Orange;

Защита: Влаго и пылезашита IP67;

Доступные приложения: Banjo, BMW, CNN , Conde Nast, Expedia, eBay, Evernote, Feedly, GARMIN, Glympse, GM (Onstar 4GLTE), iControl, Line, Path, Paypal, RUNTASTIC, Volkswagen, Weather Channel, Under Armour;

Магазин приложений: Samsung Apps;

Подключение: Bluetooth® v4.0 LE, IrLED;

Датчики: Акселерометр, гироскоп, счётчик пульса;

Память: 512 МБ RAM;

Хранилище: 4 ГБ;

Габариты и вес: Gear 2: 36.9 x 58.4x 10.0 мм, 68г; Gear 2 Neo: 37.9 x 58.8 x 10.0 мм, 55г;

Аккумулятор: Li-ion 300 мАч; 2~3 дня использования, до 6 дней в режиме слабого использования.

gear-2-group-1_2

Посмотрев на технические характеристики девайсов, можно заметить, что у Gear 2 Neo отсутствует камера, что было сделано с целью снижения цены на продукт. Также присутствуют различия в цветовых решениях, а именно: в бюджетной модели цвет Gold Brown заменен на Mocha Grey. На этом и заканчиваются отличия бюджетной модели от более дорогого собрата.

samsung-gear2-neo-orange-1_2

Samsung планирует рассказать об этих часах поподробнее на MWC 2014, тогда и станут известны цены на новинки, а пока мы знаем лишь то, что обе модификации поступят в продажу уже в апреле.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: