Skype исправили синхронизацию диалогов

Skype

Компания Microsoft уже заявляла ранее о том, что с обновлением Skype, который они купили в далеком 2010 году за 8,5 инстаграмов (тогда еще их называли “миллиарды долларов”), компания планирует решить проблему синхронизации диалогов, которая присутствует довольно давно. И, наконец, этот момент настал, и в официальном блоге мессенджера сообщается об обновлении. Уже совсем скоро оно начнет прилетать на все платформы.

В первую очередь улучшения будут сконцентрированы на том, что многие пользователи пользуются Skype’ом на нескольких устройствах параллельно, с чем нынешняя система не справляется совсем. Например, если ответить на сообщение на смартфоне, в десктопной версии оно все равно будет показано как непрочитанное, несмотря на диалог в мобильной версии. Или после очень длинной переписки на рабочем месте (на ПК) после включения приложения на смартфоне на него сыпятся сотни и сотни уведомлений о непрочитанных сообщениях. Лично для меня это было одной из главных причин, чтобы не пользоваться данным мессенджером ни на одном из мобильных устройств.

Skype

В официальном блоге сообщается, что все вышеупомянутые проблемы должны быть устранены, а сам Skype, в свою очередь, должен стать огромной частью мобильного будущего. В новой версии будет встроена синхронизация факта прочтения сообщений, при чем не важно, для получателя или отправителя. Т. е. то, что ваше сообщение прочитано, будет видно и тому, кто его отправил, и на всех skype-устройствах того, кому оно должно было прийти.

Помимо улучшений в алгоритмах синхронизации, разработчики также уделили внимание и общей оптимизации приложений, которые теперь кушают меньше батарейки, работают более стабильно, быстрее запускаются и бла-бла-бла %стандартные фразы из любого лога изменений%. В планах на будущее есть доработка push-уведомлений и их синхронизации.

Skype

Если вы спросите меня, что я считаю, я отвечу, что на данный момент Skype — сплошное убожество в плане юзабилити. Если человек привык работать с десктопной версией для Windows, то, пересев на хотя бы metro-интерфейс того же самого мессенджера, не говоря уже про версии для Linux, Android или iOS, он, скорее всего, потратит довольно много времени на поиск элементов управления. Помнится, когда я впервые установил Skype на Android-смартфон, у меня ушло никак не меньше пяти минут на то, чтобы банально найти кнопку “Выход”. Так что улучшения синхронизации сообщений — это, безусловно, очень хорошо, и это должно сильно уменьшить неудобства, возникающие при работе с сервисом, однако, я думаю, что это далеко не главное. Сейчас главное для Skype — наведение порядка и единства во всех версиях своих клиентов под разные ОС, а то картина получается весьма похожая на все, что делает Microsoft: “Держимся хорошо только за счет того, что когда-то были безоговорочными лидерами, а сейчас явно “не комильфо”, но все к нам привыкли, поэтому они с нами”. И если мелко-мягкие действительно настроены, в первую очередь, улучшать свои мобильные и облачные продукты (как сказал их новый CEO, Сатья Наделла), то именно Skype должен стоять первым в очереди на глобальную переработку.

Новая версия Skype.

источник skype

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
imac
imac
10 лет назад

Это действително важное обновление будет!!!

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад

да, всегда приходится 10 раз подуматьперед запуском, скайп на мобильном запускается только в самом последнем случае, когда друг вариантов уже просто нет. Если он наконец перестанет тянуть все 100500, это очень хорошая новость!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: