Healthbook в iOS 8

Healthbook в iOS 8

После выхода iOS 7.1 можно смело заявить, что фиксить в iOS 7 уже почти нечего. У некоторых пользователей наблюдается быстрая разрядка аккумулятора, но, например, я не столкнулся с какими-либо проблемами. Что теперь? Как дальше подогревать интерес к iOS в новостях? Западные ребята (которые знают толк в извращениях) показали рендеры новых функций iOS, которые должны появиться в со следующим поколением мобильной ОС для iDevices. Героем недели стали 9to5mac.com, которые из собственных источников получили немного информации, подкрепили собственными рендерами и поделились этим всем на своих страницах.

Healthbook в iOS 8

Большим поводом в этот раз стали не новые функции iCloud, не улучшения Maps, не переехавшие в iOS из OS X Preview и TextEdit. В этот раз Healthbook – “книга здоровья”. Apple не станет революционером в этой области, так как приложения, которые всячески направлены на сбор и обработку данных при занятии спортом и связанные с какими-либо биометрическими данными, уже давно есть как в App Store, так и у конкурентных смартфонов на Android. Но, возможно, Apple внесет какие-то интересные нововведения в этой области. Первое, что подумалось лично мне: было бы круто увидеть не только новые софтверные фишки в паре с M7. Интересно и действительно круто это можно реализовать с носимым гаджетом типа часов, или, на крайний случай, браслета.

Healthbook в iOS 8

На показанных рендерах внешний вид Healthbook напоминает Passbook. В приложении есть разные вкладки, помеченные каждая своим цветом. Пока ничего сверхъестественного. Но вот функциональность приложения таки действительно заставляет задуматься о реализации. А возможности приложения следующие:

  • Статистика активностей (шаги, калории, пройденная дистанция).
  • Вес.
  • Питание (диеты и прочее).
  • Измерение пульса.
  • Измерение кровяного давления.
  • Насыщенность крови кислородом.
  • Уровень сахара в крови.
  • Частота дыхания.
  • Фазы сна.

[one_half]Healthbook в iOS 8[/one_half]

[one_half_last]Healthbook в iOS 8[/one_half_last]

Еще одной полезностью стоит выделить Emergency card. Это карточка, в которой пользователь может заполнить информацию о себе: имя, дату рождения, информацию о принимаемых лекарствах, весе, цвете глаз, группе крови, участии в донорской программе и месте проживания. Вся эта информация может пригодиться при несчастном случае и поможет докторам быстрее сориентироваться в необходимой помощи.

Healthbook в iOS 8

Как будут реализованы все эти возможности, пока не ясно. Думаю, очевидно, что для всех функций понадобится дополнительное устройство. Но вот  что это за девайс-то такой, покажет только время. Стоит отметить, что в случае успешной реализации большое число компаний может существенно потерять позиции, ведь не только сторонние приложения могут оказаться в тени Healthbook, но и гаджеты в стиле спортивных браслетов и умных часов.

Источник: 9to5mac

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
taykon_z
taykon_z
10 лет назад

кто поставил на 4ку(не S) , впечатления ? С 7,04 откатился на 6, ибо тормозило все ужасно.

Please wait...
Барышников Андрей
Барышников Андрей
10 лет назад

Говорят, что тем, у кого наблюдается быстрый разряд батареи, помогает полный сброс данных.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: