KeddroБаян/Март/Неделя четвёртая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Ручное чудо

Одним из ключевых событий прошедшей недели стал анонс Google операционной системы для носимых устройств — Android Wear. Уже известно, что её носителями оказались смарт-часы от LG и Motorola. Поскольку информации о LG G Watch практически нет, то предлагаю ознакомиться с возможностями Moto 360.

Moto360

Во-первых, часы будут одинаково удобны как для правши, так и для левши. То есть информация на дисплее всегда будет отображаться в правильной ориентации. Во-вторых, часики всегда будут “просыпаться” при желании пользователя узнать время. А всё благодаря встроенному гироскопу, реагирующему на привычный жест рукой. В-третьих, создатели гаджета гарантируют совместимость со всеми устройствами, работающими на Android 4.3 и выше. В-четвёртых, Moto 360 сможет похвастаться водонепроницаемостью. Ну и самое загадочное — автономность и способ зарядки. USB-порта на часиках-то нет!

И всего-то 300$

Nexus 8. Похоже, что планшет всё-таки увидит мир. На этой неделе стали известны его вероятные характеристики.

Nexus 8

Судя по всему, в гаджет установят процессор Snapdragon 801, спососбный работать на тактовой частоте 2,5 ГГц. В паре с ним — два гигабайта оперативной памяти и 16/32 встроенной. Экран наделят возможностью отображать разрешение 1440х2560 точек, а камеры – сенсорами в 5 и 8 МП.

Копи-пэйст по-американски

Больше года работы и Amazon практически готова представить собственный аналог Chromecast. По крайней мере так утверждают журналисты The Wall Street Journal.

Надеюсь, все понимают, что это фотошоп?

Название донгла пока не известно. Относительно возможностей, то “свисток” будет специализироваться, в частности, на “стриминге” контента с собственного он-лайн видеосервиса. Работать устройство будет на видоизменённой ОС Android и сможет поддерживать установку приложений из амазоновского маркета. Начало продаж ожидается уже в апреле.

Мёртвый Циклон

В интернете появились фотографии неанонсированной ТВ-приставки от BlackBerry.

ТВ-приставка от BlackBerry

Прототип носит кодовое название “Cyclone”. Вероятнее всего, устройство разрабатывалось ещё во RIM-овские времена. Поэтому утверждать о подлинности увиденного на фото нет возможности.

ТВ-приставка от BlackBerry

А вот и интерфейс системы:

ТВ-приставка от BlackBerry

Как-то так…

Ультрабюджетненько

НТС готовит к выпуску две модификации смартфона Desire 516 (интересный нейминг, не так ли?).

Desire 516

Отличительной чертой верси 516w станет наличие целого гигабайта оперативной памяти. В то время как 516t сможет похвастаться вдвое меньшим объёмом.

Desire 516

В остальном устройства будут идентичны: 5-дюймовый экран с разрешением 540х960 точек, четырёхъядерный процессор и камеры на 5 и 0,3 МП. Смартфоны будут продаваться у китайского оператора China Mobile.

Две версии одного девайса?

Невероятно, но факт. Смартфон LG G3 оснастят китайским процессором Mediatek MT6595 — по крайней мере, так гласит скриншот базы данных одного из бенчмарков.

LG G3 procassor

Напомним, раньше сообщалось, что смартфон оборудуют фирменным процессором LG Odin. Ну а презентация устройства ожидается в середине мая.

Красный Блокнотный

Китайская компания Xiaomi готовит расширенную версию смартфона Redmi — Redmi Note.

Redmi Note

Информации о будущем девайсе с гулькин нос. Разве что диагональ HD-дисплея составит 5,5 дюймов, а процессором выступит восьмиядерный MTK6592. Релиз устройства запланирован 26 марта.

Нет предела совершенству

В Samsung запатентовали фотоаппарат с широким прозрачным дисплеем, что позволит иметь непосредственный зрительный контакт с объектом съёмки.

Samsung Photo

Лично мне ноу-хау нравится.

Мозг кипит

Хотите увидеть, как по настоящему работает наш мозг? Учёные исследовательского центра Neuroscape Lab зафиксировали электрическую активность “совокупности серого и белого веществ в черепушке” и разместили её на 3D-модели.

Соль в том, что увиденное — это как бы в замедленной съёмке. В реальности передача данных от нейрона к нейрону занимает милисекунды.

Вместо эпилога:

  • В iPhone 6 камера останется 8-мегапиксельной — слухи;
  • В Нидерландах разрешили выпуск сим-карточек, не привязанных к мобильным операторам;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gorizont
Gorizont
10 лет назад

В Samsung запатентовали фотоаппарат с широким прозрачным дисплеем.
Интересная идея мне понравилось

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: