Концепт смартчасов, которые я действительно хочу!

Меня очень редко посещает идея обзавестись умными часами. Как бы носимая электроника сейчас ни развивалась, до сегодняшнего дня я не видел модель, которая действительно меня устраивала бы, как минимум, внешне. Дело в том, что я сторонник хронометров, такие часы я ношу уже почти 10 лет и за это время они ни капельки мне не надоели. Это часы в стальном корпусе, на ремешках и браслетах. Большие и хорошо сочетающиеся как с джинсами и регланом, так и с класическим костюмом. А вот пластиковые часы с резиновыми ремешками, цветастые и легкие, естественно, вызывают у меня эстетический провал. И, почитав новости после праздничных выходных, я впервые увидел концепт, который я очень хочу посмотреть в живую и, кажется, уже откладываю на него деньги!Конечно, новые Pebble выглядят уже лучше, чем первые попытки, но все равно хотелось чего-то больше. И вот нашлось то, что перевернуло мой взгляд на этот аксессуар. В недрах сервиса онлайн портфолио Behance есть отличный концепт умных часов от венгерского дизайнера Габора Балога (Gabor Balogh). Ему, как и мне, не нравятся существующие варианты внешнего вида смартчасов, он хочет классический вариант со стильным внешним видом, а не футуристический красный пластик, который подойдет не взрослому человеку, а, скорее, ребенку. Так венгр взял примером творение швейцарской компании Triwa, занимающейся часами и очками, модель Havana Nevil Brown. В концепте классический циферблат заменен на дисплей, а управление осуществляется кнопками.

dream_smartwatch_balogh_2

Так, дизайнер оснастил свой вариант смартвач несколькими вариантами отображения часов (самой основной функцией наручных часов), секундомером, вкладками с погодой, управлением плеером, отображением событий календаря, показом входящих звонков и сообщений, компасом, обалденным, на мой взгляд, навигационным меню и, в дополнение ко всему, функцией измерения пульса. При этом часы внешне копируют класический дизайн, а не футуристический. И ведь действительно, было бы круто иметь умные часы, с внешним видом, как у Tag Heuer или Omega. Балог задал отличный вариант, который стоит взять на вооружение всем, кто занимается производством умных часов. Из этого может получиться куда больше интересных вариантов на рынке носимой электроники.

Понятно, что сейчас это всего лишь вариант на бумаге, без действующего образца и каких-либо планов. Но сложно не согласится с ребятами The Verge:

Это именно те смартчасы, которые Apple или Google должны воплотить в жизнь

dream_smartwatch_balogh_7

Ну что, готовы ли вы теоретически потратиться на такие часы? Или футуристический дизайн Pebble / Samsung / Sony вам нравится больше?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anatolysam
Anatolysam
10 лет назад

при условии: работа от одного заряда 5 дней, возможность получения уведомлений которые нужны мне, стоимость до 1000$ рассмотрел бы такие часики на покупку

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад

О да, я бы взял… Если бы у них был автоподзавод)

Please wait...
Nicky Golliano
Nicky Golliano
10 лет назад

Печалька в том, что они будут разряжаться пипец-пипец…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Смотрится очень и очень секси. Когда такое смогут сделать, вот вопрос.

Please wait...
Ray Wen
Ray Wen
10 лет назад

Я когда-то пробовал носить часы, но так к ним и не привык. В итоге самая нужная функция в часах так и осталась велокомпьютер )) MotoACTV крайне редко перемещался с руля на руку, так что требования к дизайну часов не столь высоки. Обязательные опции только нормальное крепление на руль и GPS. В общем для меня это пока остаётся больше спортивным аксессуаром нежели повседневным.

PS: через FB & G+ почему-то отказывается входить на сайт.

Please wait...
FessBY
FessBY
10 лет назад

На ум приходит только одно слово …ХОЧУ! О Великая Корпорация Добра, сделай именно такие! Ну пожалуйста! :)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Да, действительно, это именно те смартчасы, которые не стыдно носить.

Please wait...
vanechek233
vanechek233
10 лет назад

смартчасы это эталонное ненужно

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Согласен. Это тебе не те красненькие peble как у ляпоты.. фу ^_^
Это солидная вещь и я бы выложил за удовольствие баксов бы 300 – 400 в силу такой функциональности.

Please wait...
Vlad Serkov
Vlad Serkov
10 лет назад

Психологически, они уже у меня на руке )

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад

Да, готов! идеальные часы получатся) квадрат не то(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: