Любителям логических игр: 2048

2048

В конце прошлой недели, в групповой чатик с друзьями в Skype попала ссылка на игру, от которой я теперь не могу оторваться. Как-то мне в последнее время нравятся игры, в которых нужно подумать, а не просто пойти и уничтожить все на своем пути или обогнать всех. В этой игре вам придется столкнуться с очередной головоломкой, которая основана на работе с числами. И сразу вас предупреждаю, если вы склонны к “залипнуть в игру” на сутки, то лучше не пробуйте эту штуку в рабочее время. Идеально будет в пятницу вечером, когда впереди два выходных дня. Ну, а теперь давайте подробнее о самой игре.

Недавно появившаяся в Сети игра 19-летнего программиста Габриела Цирулли (Gabriele Cirulli) изначально выглядела, как HTML5 версия для браузера, в последствии перенеслась на мобильные платформы iOS и Android. Это крайне простая игра с парой правил, но чем дальше вы заходите, тем сложнее она становится. И от этого она только интереснее!

2048

Принцип игры крайне прост. На небольшом поле из 16 клеток (4 х 4) нужно собрать в одну клетку цифру 2048, методом суммирования четных чисел. То есть, изначально игроку выпадают пара квадратов с числами 2. Путем сталкивания этих квадратов получается один с цифрой 4. Каждое действие игрока приводит к появлению нового квадрата в случайной пустой ячейке и случайно цифрой (2 или 4, не более). И так, дергая это все вверх-вниз-влево-вправо и суммируя цифры в квадратах, игрок и должен набрать в одной ячейке число 2048. Звучит это, конечно, не серьезно, но на практике это не такая и простая задача.

2048

С первого взгляда ничего не ясно, но спустя несколько проигранных раундов приходит понимание происходящего и непонятно откуда появляется азарт, который так и подстегивает к цели. В этой игре нельзя расслабиться и позволить себе ошибиться, тут нужно все время держать внимание, стараться следить за появившимися цифрами и продумывать свои шаги наперед, насколько это возможно.Что хорошо в этой игре – в нее может играть каждый, независимо от склонностей к матиматике. Тут больше требуется упор на логику.

[one_half] 2048[/one_half]

[one_half_last]2048[/one_half_last]

И напоследок, перед тем, как вы оторветесь от реальности, получив ссылки на игру, пара советов. На практике перемещение “кубиков” по всему игровому пространству достаточно быстро заведет вас в тупик. Есть две хорошие стратегии. Сначала попытайтесь осуществлять движения в одну сторону. Например, мне удобно направлять большие числа вниз, там же их и увеличивая. Если вам удобнее направлять вправо или влево, это не так существенно. Просто нужно выбрать направление движения. Когда вы освоите такую тактику, ее можно усовершенствовать. Можно начать собирать заветную сумму 2048 в углу. Опять же, в любом удобном вам. Так у вас будет логический порядок и не придется делать лишние движения, которые не помогают ситуации.

2048

Надеюсь, игра вам понравится, ведь она очень стоящая, хоть и бесплатная. А поиграть в нее можно в браузере, или на iOS и Android. Не прощаемся!

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фарпост
Фарпост
7 лет назад

Я тут нашел версию для Андроида 2.3 http://andromod.ru/2048-%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d1%83%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc.html
Да, да, знаю нужно выбрасывать такую трубку, но жалко (самсунг гэлекси айс) в 2009 году еще купил, теперь только для игр и использую ну и дл третий симки в роуминге

Please wait...
2048
2048
9 лет назад

Тут вот играть можно и на работе и где угодно http://2048playonline.ru/

Please wait...
игорь
игорь
9 лет назад

от фанатов в железе http://www.youtube.com/watch?v=PlpPz5RsZeg

Please wait...
Урий
Урий
10 лет назад

Для Android есть обалденная реализация игры: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tomclaw.parrots

Please wait...
Alex©
Alex©
10 лет назад

В данном случае просьба не пробовать игру в рабочее время действует примерно посредине между –
А вот слабО попробовать ее с утра на рабочем месте и играть весь день.
и фразы , какая бывает во многих приключенческих фильмах — «только не смотри вниз!» Тот к кому обращаются сразу смотрит, и без последствий не обходится.
Сейчас только 9:40… но уверен что рабочий день уже на смарку :)

Please wait...
sibilia
sibilia
10 лет назад

Вот… Уровень сложности азиат… Почти конец, помер на 122260.

Please wait...
Stas mymy
Stas mymy
10 лет назад

Играл на андройде в игру немного посложнее с тем же смылом называется Threes

Please wait...
Anatol_s
Anatol_s
10 лет назад

Поиграв с часик в игру продолжил серфить по сети, теперь боюсь случайно не туда нажать или прокрутить)))

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Скучновато.

Please wait...
Vito Carlione
Vito Carlione
10 лет назад

суть понял лишь со второго раза, а с третьего — 15812 :)

Please wait...
holodilnik
holodilnik
10 лет назад

Вы телефонные расисты, а как же виндафон, на нем тоже есть 2048. Играл один вечер и прошел, интерес поутих, больше не играю

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Игра отняла у меня полтора дня рабочего времени)
Пока не прошел, остановиться не мог, а потом еще денек просто в кайф двигал плиточки.
Для тех кто пройдет:
http://stevenrush.github.io/ – 4096
http://stevenrush.github.io/8192 – 8192
Ну и для тех кто не сможет справиться – 2048 с AI который поможет сделать нужный ход http://ov3y.github.io/2048-AI/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: