[MWC 2014] Павильон Intel

На MWC 2014 компания Intel представила свои 64-битные процессоры Atom. Использоваться они будут в мобильных устройствах ASUS, Lenovo, Dell и Foxconn – это те производители, что уже имеют договоренности с Intel.

Как и любой современный процессор, вся линейка новых 22нм Atom (Merrifield) поддерживают работу в 4G LTE-сетях, а благодаря однокристальной системе производительность оного, по заявлению Intel, должна быть выше, чем у конкурентов, как и время работы. »Первой ласточкой» стал Atom Z3480 с тактовой частотой 2.13 ГГц, который должен предоставить оптимальное соотношение цены/качества и скорости/времени работы.

Во второй половине 2014 года выйдет и еще одно поколение Atom-процессоров, кодовое название которых будет Moorefield — будучи схожими с Merrifield, они имеют два дополнительных ядра с максимальной рабочей частотой 2.3 ГГц, более скоростную память и улучшенный графический процессор. Им в обоих случаях выступают творения PowerVR Graphics шестой серии.

Помимо процессоров, была анонсирована и платформа Intel XMM 7260, поддерживающая LTE-Advanced шестой категории (до 300/50 Мбит/с), TDD LTE и TD-SCDMA — именно она является «основной» для Moorefield. Благодаря такому большому спектру поддерживаемых сетей новые процессоры Intel способны работать в 70% мира, так что без связи человек с устройством на Atom навряд ли останется.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Arei
Arei
10 лет назад

Главное что-бы производители выпускали больше устройств на процессорах Intel.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Arei

Это да, но вот ASUS уже выпустили линейку, думаю и другие партнеры подтянутся

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Intel Moorefield + Foxconn = Apple А8 ?

Please wait...
vladmenkin
vladmenkin
10 лет назад
Ответ  Ray

Какой логикой вы руководствовались? О_О
Нет, не равно. Совсем.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  vladmenkin

Зачем мне логика в коминтариях ? :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: