Представлен новый игровой ультрабук от MSI с крутым дислеем

Современные ультрабуки уже позволяют запускать игры и почти с комфортом врываться в популярные бестселлеры. Конечно, Crysis на высоких настройках графики может сжечь вам стол и руки, но подключиться к друзьям в Dota 2 можно. Техника не стоит на месте и, например, Razer Blade при весьма скромных размерах уже позволяет играть в любые игры без резкой нехватки FPS, при этом он почти вписывается в понятие ультрабука. И на старте выставки CeBIT 2014 компания MSI представила серьезного конкурента для Blade, который, кроме мощной начинки, получил 3K-дисплей. 

msi ghost pro gs60_3

В свое время, покупая первый ноутбук, я выбирал именно среди MSI. За вменяемые деньги компания представляла вполне мощные железки с крутым дизайном. Сегодняшний объект внимания, MSI GS60 Ghost Pro, – внешне что-то среднее между строгим ультрабуком и игровым ноутбуком. Диагональ дисплея составила 15,6 дюйма с разрешением 2880 х 1620 точек. На моей памяти это первый игровой ноутбук с таким разрешением. Для комфортного гейминга внутри компьютера используются: процессоры четвертого поколения Core i7, предположительно 16 ГБ оперативной памяти, графические чипы от Nvidia (точно не указано, но бытует мнение о новых чипах на архитектуре Maxwell), которые, по заявлениям MSI, справятся с любой игрой, два SSD-накопителя (которые можно объединить в Super RAID), дополнительный HDD для больших файлов, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. При таких характеристиках толщина корпуса составляет всего 19,5 мм, а вес – 2 кг. Еще на корпусе есть надпись SteelSeries, что как бы намекает на хорошую игровую клавиатуру.

msi ghost pro gs60_5

[one_half]msi ghost pro gs60_2[/one_half]

[one_half_last]msi ghost pro gs60_6[/one_half_last]

Как и за любую хорошую вещь, за MSI GS60 Ghost Pro придется заплатить. Стоимость базовой модели составит $2200, тогда как кастом сможет дотянуть до $2800. Новинка поступит в продаже уже в апреле этого года.

Источник: Engadget

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Konenko Evan
Konenko Evan
10 лет назад

Отправил сообщение по ctrl+enter, но реакции что-то нет. Может, слово “дислей” в заголовке – это неологизм?)

Please wait...
Зокиров Мумин
Зокиров Мумин
10 лет назад

Игорь, извините за оффтоп, а когда будет статья про Хакинтош часть 4?)

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

развод для лохов.

Please wait...
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
x{™EA™}x_DrakON_x{™EA™}x
10 лет назад

Ой да не бывает ИГРОВЫХ НОУТБУКОВ , ну или просто разочарую всех тех кто верит что кризис 3 батла 4 и т.д. на таких будут летать с over 9000 fps – нет такого не будет . При этом исходя из цены данного ноутбука с уверенностью могу сказать – за такую цену можно собрать СОВСЕМ недурственный компьютер да еще и на монитор крутой и всю периферию хватит . Уж поверьте моему ГОРЬКОМУ опыту – лучше перетерпеть пару раз без игр чем выкинуть деньги на ветер и потом маяться: то ту игру он не потянул , то зарядка закончилась после 5 минут игры на ультрах , то через месяц он греться стал – а ведь чистка ноутбука , это уже совсем другая история….Так что после ,опять же таки повторюсь , своего горького опыта рекомендовать ЯКОБЫ геймерские НОУТБУКИ я бы не стал

Please wait...
Andy
Andy
10 лет назад

Многим просто портативность приоритетнее. Сам купил не ультрабук, а якобы геймерский леново y510 за 1000$ так он по производительности как пс за 500$(собственно только коробок), но ничего больше полугода прошло ничего в плане нагревания не появилось, хотя на второй видюхе и кулер такой хлипенький стоит. О пс не задумываюсь так как мощности с головой хватает для работы, да и игры идут все не на ультра, а на высоких, но при фулл хд и стабильно. Собственно часто передвигаюсь с города в город и иметь с собой неплохой по мощности ноут просто панацея, так как подредачить быстренько фотку или поджарить несколько равчиков не составляет времени и сил. Так что купить пс и ездить с дешевеньким ноутом совсем не вариант и таких людей очень много. Отлично когда нет множества проводов и прочей байды, просто подключил клаву и монитор и у тебя тот же псшник, который можешь еще носить в рюкзаке. Так что здесь не о чем говорить, просто нужно правильно выбрать ноут, чтоб проблем с перегревом не было.

Please wait...
SinfamouS
SinfamouS
10 лет назад
Ответ  Andy

Этот ноутбук с привиличайшим удовольствием потянет любую игры на ультра настойках в разрешении 2К или FullHD при 50-60 FPS. Это при цене в 2200$, в то время как MacBook Pro 15″ на windows7/8 Battlefield 4 на ультра настройках в разрешении 1980Х1200 (FullHD) тянет на 35-40 FPS! а он стоит 105000р. и он 2013 года с гораздо более слабым железом!

Please wait...
Serge
Serge
10 лет назад

Судя по всему будут как и в прошлых моделях клавиши только с латинскими буквами

Please wait...
Василий
Василий
10 лет назад

Классные характеристики. Если у него еще и HDMI версии 2, то вообще супер – можно будет 4k-моники подключать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: