Представлен ZTE Nubia X6

ZTE Nubia X6

Пока все ждут спешл в Лондоне и Нью-Йорке, в Пекине прошло мероприятие, на котором миру представили новый большой смартфон ZTE Nubia X6. О нем давненько появлялись всевозможный слухи, большая часть которых все-таки подтвердилась. Девайс занимает место текущего флагмана и представлен в нескольких комплектациях. Сразу стоит отметить, что если вы испытываете острые приступы ненависти к большим смартфонам (фаблетам), то новинка может спровоцировать их. Но если вы как раз подыскиваете себе такой – вот вам новый претендент. 

ZTE Nubia X6

Устройство получило металический корпус с толщиной всего 7,9 мм. Это не рекорд, но все равно приятно. Размер дисплея составил 6,4 дюйма. С разрешением обошлось без маркетинговый 2/4K, достаточно FullHD и плотности пекселей на уровне 344 ppi. Прикрыт дисплей стеклом Gorilla Glass 3, а тип используемой матрицы – OGS. За работу будут отвечать два варианта комплектаций, оба на базе процессоров Qualcomm. Первый – Snapdragon 800 (MSM8974AB), 2 гигабайта оперативной памяти и накопитель на 32/64 гигабайта. Вторая комплектация сильнее – Snapdragon 801 (MSM8974AC), 3 гигабайта оперативки и 128 гигабайтов накопителя. На презентации был показан слайд с результатами AnTuTu – 38005 баллов.

ZTE Nubia X6

Кроме всего этого в смартфоне установлены две камеры с разрешением 13 мегапикселей и BSI CMOS-сенсоры. В камерах все же есть разница, и это диафрагмы: F/2.0 для основной и F/2.2 для фронтальной. Для разговоров и записи звука смартфон использует три миктофона. Из беспроводных возможностей есть модули Wi-Fi , Bluetooth 4.0 и NFC. Также смартфоны будут поддерживать LTE. Емкость аккумулятора составила 4250 мАч.

ZTE Nubia X6

Дата выхода девайса пока неизвестна, как и карта распространения. Зато цены назвали. За базовую модель с 32 ГБ придется отдать $485, а с 64 ГБ – $565. Топовая комплектация обойдется пользователям в $645.

А вы любите фаблеты? Если да, то как вам новинка?

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dimxbox
dimxbox
10 лет назад

Заголовок прочитал как, Nokia X6 ))) Symbian, возвращение ))))

Please wait...
morohir
morohir
10 лет назад

фронтальная тоже 13мп?О_о

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

мини версия с 5 дюймовым экраном

о, времена))

Please wait...
Siberian Bear
Siberian Bear
10 лет назад

Если будет какая-нибудь версия с 5 дюймовым экраном я бы прикупил.

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад
Ответ  Siberian Bear

Так ведь Nubia Z5S вполне себе продается. Железо конечно не один в один, но сопоставимое. А цена (если брать в Китае) более чем адекватная.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: