Razer Kraken Pro. Много звука за $100

Недавно я приобрёл игровую гарнитуру Razer Kraken Pro и хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями. Когда я искал себе наушники, то выбирал их по двум параметрам: цена (около $100) и хороший звук. И, хотя Razer Kraken Pro – это игровая гарнитура, брал я её также и для прослушивания музыки.


Дизайн и Сборка

Наушники продаются в двух цветах: ярко-зелёный и чёрный. Лично мне внешний вид очень понравился, хотя создалось впечатление, что Razer просто слепили вместе оголовье от Razer Electra и чаши от Razer Orca.
img_0_66_285_0Razr_KrakenPro-Headset

Я читал много отзывов об этих наушниках и все, как один, писали: “Эти наушники просто ужасно скрипят “. Я не знаю насколько это правда, но моя гарнитура не скрипит совсем. Сделаны наушники из пластика и кожзаменителя, оголовье и амбушюры очень мягкие и совсем не давят на голову.

Комфорт и Звук

На официальном сайте Razer говорится, что это одна из самых удобных игровых гарнитур в мире, и что с ней Вы сможете просидеть за любимым Battlefield или Dishonored 2-3 часа, не чувствуя дискомфорта. И это правда – играть в них одно удовольствие, однако музыку Вы в них так долго не послушаете. После часа прослушивания музыки даже на небольшой громкости начинаешь чувствовать дискомфорт и хочется размять уши.

razer-kraken-pro-24

В наушниках преобладает бас, но бас очень мягкий. Верхние частоты тоже хороши, но иногда бас немного заглушает их. В играх наушники проявили себя прекрасно и это понятно, так как Razer компания, выпускающая игровую продукцию. А вот что касается звука, тут мнения могут разделиться. Лично мне, человеку слушающему музыку в транспорте, на улицах города, звук понравился. Но меломанам, желающим полностью окунуться в мир мелодии и звука, эти наушники, скорее всего, не понравятся.

Микрофон

Наушники Razer Kraken Pro отличаются от Razer Kraken только наличием микрофона. Итак, давайте разберёмся, за что мы платим на $20 больше: микрофон в гарнитуре очень хороший, он превосходно гнётся и за необходимостью убирается в чашу; микрофон однонаправленный, чувствительность микрофона дБ(-40 ± 3dB), соотношение сигнал – шум (52 dB), частотный диапазон (100 – 10,000 Гц).

Это была теория, а теперь перейдем к практике: микрофон действительно очень хороший, в скайпе звук отличный, в онлайн играх тоже, ещё меня порадовал тот факт, что благодаря микрофону можно использовать наушники как гарнитуру для телефона.
166b_razer_kraken_7-1_gaming_headset_mic

Итак, мы разобрались, что микрофон на самом деле очень добротный, вопрос в том, нужен ли он Вам. Если Вы общаетесь по скайпу, играете в онлайн игры или просто любите поговорить по телефону в наушниках, тогда берите версию Razer Kraken Pro. Есле же наоборот, то берите Razer Kraken.

Технические характеристики
1. Наушники
Тип наушников                                                                      Закрытые
Тип подключен                                                                      Проводное
Интерфейс проводного подключения                            1 x mini-jack (разъем 3.5 мм)
Диапазон частот наушников                                              20-20000 Гц
Сопротивление наушников                                                32 Ом
Чувствительность наушников                                           110 ± 4 дБ
Максимальная входная мощность наушников            50 мВт
2. Микрофон
Конструкция микрофона                                                   Выдвижной
Направленность микрофона                                            Однонаправленный
Диапазон частот микрофона                                           100-10000 Гц

Вывод

Игровая гарнитура Razer Kraken Pro – отличный выбор для геймеров и для людей неприхотливых в музыке. Аудиофилам и меломанам эта гарнитура вряд ли понравится, но зато играть в ней – одно удовольствие!

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Johnn1k
Johnn1k
9 лет назад

А мне не понравились. Купил, посидел день, поменял на сайберию. От шумоподавляющих амбушюр голова гудела…и это при скромных размерах моей головы и ушей. Короче говоря нужно посидеть день, в магазине не поймешь.
С точки зрения меломаньяка по звуку обе модели довольно таки посредственны, но для прослушивания музыки «на фоне» и игр вполне хороши.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Скажите, а микрофон работает при подключении к телефону? А к компьютеру (если по проводу с одним концом, а не двумя на микрофон и наушники)?

Please wait...
ifhy
ifhy
10 лет назад

Кто знает, что для игр взять Siberia v2 или Kraken Pro?

Please wait...
nneka1
nneka1
10 лет назад

Мило :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: