Roamer – полезное приложение для заграничных путешествий

Roamer

Как часто вы путешествуете за пределами своей родины? За последние несколько лет я не побывал ни в одной стране, за исключением Украины, но вызвано это было пресыщением поездками как таковыми. При первом моем посещении соседской страны сложилась такая ситуация, что из-за забытой включенной передачи мобильных данных (Интернета) буквально за несколько часов кончились все деньги, бывшие на моем счете. Из-за этого возник целый ряд трудностей, связанных с его пополнением и дальнейшим контактированием с Александром и Семеном. Такие проблемы возникают, видимо, не только у меня – озаботилась ими и латвийская компания-разработчик Roamerapp, представившая в апреле 2013 года свой роуминг-сервис Roamer. В конце февраля 2014 года нативное приложение вышло на операционной системе Android, а несколькими неделями раннее – на iOS 7, и именно на него мы сегодня и посмотрим.

Суть данного приложения заключена в снижении денежных затрат на общение с друзьями и знакомыми, будучи за границей. По заявлению разработчика, благодаря программе можно сэкономить до 97% от голосовых тарифов, и до 99.99% – на мобильном Интернете, столь важном для современного человека. Работает все это достаточно просто, вам необходимо “запарковать” свою SIM-карту, после чего вставить по приезду в другую страну купленную местную SIM-карточку и подтвердить ее номер. Все звонки, осуществляющиеся на ваш основной номер телефона, автоматически переадресовываются посредством Roamer на новую SIM-карту.

[one_third]Roamer[/one_third] [one_third]Roamer[/one_third] [one_third_last]Roamer[/one_third_last]

Тарифные расценки в Roamer очень и очень приятные, к примеру для Испании это $0.07 за входящие звонки и $0.14 – за исходящие. В США, кстати, столько же, а в Индии и Таиланде даже дешевле. На данный момент пользоваться Roamer можно аж в 217 странах.

[one_half]Roamer - тарифы[/one_half] [one_half_last]Roamer - тарифы[/one_half_last]

Однако, обо всем по порядку, ведь помимо своей полезной функциональности Roamer еще может похвастать и красивым, интуитивно понятным интерфейсом. При первом запуске приложения вас попросят ввести свой номер телефона, это необходимо для его регистрации. В дальнейшем вы сможете “парковать” его или же назначать “парковку” на определенную дату и время, дабы не приходилось об этом вспоминать – система сама вас уведомит в срок. Последнее подойдет тем, кто путешествует не только часто, но и регулярно. Сам процесс “парковки” привязывает номер вашего основного телефона к новой SIM-карте, благодаря чему вам еще и не придется сообщать свой временный номер, используемый в поездке, если вы решите задействовать местную связь. Для россиян, украинцев и жителей ряда других стран “парковаться” можно и за границей, как только купите местную SIM-карточку.

[one_half]Roamer - подтверждение[/one_half] [one_half_last]Roamer - подтверждение[/one_half_last] [one_half]Roamer - напоминание[/one_half] [one_half_last]Roamer - поддержка[/one_half_last]

После установки сторонней SIM-карты ее тоже нужно будет подтвердить, указав телефонный номер:

[one_half]Roamer - проверка переадресации[/one_half] [one_half_last]Roamer[/one_half_last]

Пополнение счета возможно через платежные системы PayPal или же дебетовую или кредитную карточку напрямую:

Roamer - выбор способа пополнения

Навигация по интерфейсу программы осуществляется свайпами, а сама она работает быстро – это похвально, что разработчики наконец-таки стали следить за внешним видом своих детищ. При выборе страны, в которую вы поедете (SIM-карты), доступен поиск оной как по цифровому префиксу, так и по ее названию:

Roamer - выбор страны

В самой программе имеется встроенная история звонков, телефонная книга и номеронабиратель, поиск по русскому языку присутствует:

[one_half]Roamer - набор номера[/one_half] [one_half_last]Roamer - контакты[/one_half_last]

Настройки крайне аскетичны – выбор языка интерфейса, используемой по умолчанию валюты и автоматический прием звонков:

Roamer - установки

Вообще, на мой взгляд, задумка крайне интересная, а благодаря низкой цене – так и вовсе “мастхэвная”, ведь это действительно реальный и серьезный способ сэкономить на связи и мобильном Интернете за пределами родной страны. Более того, само по себе приложение бесплатно (кроме пополнения счета), что добавляет еще один плюс в его копилку.

Roamer для Android

Roamer для iOS

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Atomic Biscuit
Atomic Biscuit
10 лет назад

Телефон Эльдара? Хм… я бы не рисковал. ;)

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Укажите пожалуйста ссылку в конце статьи на приложение. У меня поиском не получается найти

Please wait...
Ян Одарченко
Ян Одарченко
10 лет назад
Ответ  Илья

У меня по запросу “Roamer” сразу же выдало искомое приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arcana.roamer&hl=ru

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Samsung galaxy nexus
Приложение несовместимо с вашими устройствами (

Please wait...
Petr Antropov
Petr Antropov
10 лет назад
Ответ  Илья

Илья, у Вас же там минимум Android 4.0?!

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  Petr Antropov

Да. 4.3 Не знаю чего не хватает ему еще

Please wait...
Petr Antropov
Petr Antropov
10 лет назад
Ответ  Илья

Сборка Андроида официальная? Не знаю, что и думать)

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  Petr Antropov

“Это приложение недоступно в вашей стране”

Please wait...
Petr Antropov
Petr Antropov
10 лет назад
Ответ  Илья

Это другое дело. Поддерживаются только страны, где можно переадресовать звонки на системные номера, Россия, Украина. Белорусь, Молдова, Казахстан и т.д., к сожалению, не поддерживаются.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: