Целостность экосистемы переманивает или Почему именно iPhone 5s?

Хелло, кеддрокомьюнити! Не из тех я людей, которые полные фанаты чьих-либо продуктов или поклоняются бренду. Также не из тех, кто фоткается в зеркале, дабы показать людям свои “яблокопонты”.  Нужен мне лишь стабильный продукт для ежедневного выполнения сложных и не очень сложных задач.

В начале прошлого года я продал свой старый iPhone и перешёл на android, и вот, чем это закончилось: туц.

Почему андроид – это компромисс для меня? Громко, неправда ли?

Итак, раз:  Если не nexus?

Nexus сам по себе просит: “Хозяин, установи на меня что-то”. В основном, любой Android смартфон (исключаем моторолу: она у нас не доступна, и исключим новый нот3: по отзывам тачвиз поправили к лучшему) нужно прошивать, “ковырять” и надстраивать что-то.  Это ужасно интересно и занимательно, с одной стороны,  но, с другой стороны, это забирает самый ценный ресурс человека – время.  За 2013 год я надцать часов потратил на перепрошивки, кастомизацию, улучшательства своих различных устройств.  Зато очень круто я освоил систему. Ощутил кайф-сервис-google в единстве. Менял устройства чаще, чем раньше, и это вызывало зависть окружающих и постоянное дополнительное внимание. Что есть неплохо для рядового человека.

И в один момент я понял, что продуктивность в ежедневных задачах и перспективах на будущее развитие куда важнее, чем “ковыряться” в смартфоне и что-то там менять. Нужна стабильность в системе, а лучше – во всей экосистеме моих устройств. Я работаю у себя дома, потому могу позволить себе делать что хочу весь день и лишь часик-два заниматься работой. И это было решающим фактором. Я сменил смартфон из-за постоянного времяпрепровождения в ненужных вещах.  Даже из-за собственного интереса.  Или просто надобности что-то сменить и подтянуть к лучшему.

Итак, два: софтпроблем

На то время у меня было много проблем с софтом… В основном, функционал популярных программ всё равно отстаёт от iOS (привет, evernote) и примеров таких много, но… больше не буду говорить о софте, так как тут – суровое ИМХО. Именно то, что нужно было мне, всегда вызывало желание “хоть бы функциональность была, как в iOS”, и часто это было не так, что портило общее впечатление от системы.

Итак три: предустановленный софт

Почти все мои ведросмартфоны просто “умоляли” меня, достав их только из коробки, заменить, например, “звонилку” или меседжер, браузер или другие стандартные приложения, которые потом просто висели в памяти, так как чтобы их удалить, нужно было делать root… Чего самого по себе просто не должно быть. Не нужно мне надцать месседжеров, браузеров и всего остального на телефоне. Производителем, который полностью удовлетворил меня всем стандартным софтом, была одна только Xioami, которая уделяет повышенное внимание стандартному софту своих устройств, а не вызывает отвращения, как другие “привет LG G2” =)

Итак четыре: забекапимся или нет?

Backup и всё, что с ним связано, мне не подчинилось. Увы, но качественного Backup-a за почти год использования системы от “Корпорации добра” я не нашёл. И не желал даже осиливать это под конец. Надоело пытаться и терять важную инфу и, опять же, самое ценное время.

Всё это привело к тому, что я перешёл на iOS, купив iPhone 5s, и на Mac, как экосистему, не скажу, что я просто попал в рай сразу, трудностей хватало, но все они решились и довольно быстро. В основном, обучение и освоение в экосистеме требует времени.  Я потихоньку привыкаю к плюшкам системы от “яблочников” и понимаю, что переплатить стоит.

Мир всем.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артём
Артём
10 лет назад

записки сумасшедшего…

Please wait...
EnQeen
EnQeen
10 лет назад

Если бы не существовало андроид смартфонов , тогда не существовало гик сообществ… В чем смысл провождения на сайте времени , когда 95% статей и блогов про андроид смартфоны и остальные 5 % про айфоны и айОс…Не понимаю людей , которые купили айфон и кукарекают всему миру , что он лучше , заходят на 4pda , Keddr и спамят под каждым постом про новый смарт на андроиде , что айфон лучше него в несколько раз. Купил айфон пользуйся , никого не интересует ваше мнение. Люди , которые купили “ведроид” осознают , что они делают ( ну в большинстве случаев) , они знают чем хуже аппарт , которые они купили , айфона. Тащемта с таких людей , как вы смеемся мы , андроидо-холопы , а вы айфоно-боги все так же посасываете на новую модель.

Please wait...
NR
NR
10 лет назад
Ответ  EnQeen

Да ладно, это самое гик-комьюнити существовало задолго до этого самого андроида. Линукс только благодаря этому сообществ и живёт, в том числе и в лице ведра. Да и насчёт конкретно смартфонов, не представляете, сколько радости доставляла установка «чего-то-типа-виджета» на Симбу через интерпритатор Питона =)

Please wait...
Roman Geng
Roman Geng
10 лет назад

Прикольно, а у меня, то есть у моей жены, все получилось в точности на оборот. А именно в 2011/12 на новый год я подарил Samsung S2, до этого был BB (какой не помню) и он работал по полной программе (работа в бюро страхования и финансирования). Жена (медицинский уни) за пару часов с новой машинкой разобралась на «РАЗ» и была всем довольна, но до тех пор пока я не подарил на новый год 2013/14 iPhone 5S. И тут началось: «это не удобно», «а так мне не надо», «а где Hangouts или мне что всем у кого нет WhatsApp писать в разных приложениях», «как зовут этого не хорошего человека, что придумал iTunes» и т.д. В конце концов взяли Nexus 5 32Gb Red и все довольны.

Please wait...
FessBY
FessBY
10 лет назад

Андроид – это лабиринт с множеством коридоров, ходов и поворотов, которые ведут в разных направлениях, а иногда заводят в тупик. Здесь каждый волен выбирать свой путь. Именно эта многовариантность и отпугивает многих. А iOS – это прямой, широкий и ярко освещенный тоннель, где все дружным строем идут в одном направлении, не надо ничего выбирать (напоминает песню “Чужая колея” В.С. Высоцкого).

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Ну это вот как-то вы попытались обосновать iPhone ))
Но вот “Почему именно iPhone 5s?” .. я так и не увидел .. Весь текст написан так, что ему бы больше подошел заголовок иной – “Целостность экосистемы переманивает или Почему не андроид? ”

Ни слова конкретно, почему же все-таки айфон ..

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  imac

Да понятно же, в андроиде богатые возможности и огромный выбор всего и вся, а это недостаток (то что для некоторых функций тот же Эппл подчас джейл переживает, это пустяки), также в Нексусе где стандарт всея и всего Гугла, ничего лишнего – голый андроид, хотелось перепрошивать и менять сразу всё и звонилку стандартную гугловскую и Хром дескать кривой браузер – нужно что-то оригинальное и т.д. и т.п.

Вобщем, стандартная аксиома – не можешь найти свою дорогу, доплачивай поводырю который тебя куда-то да выведет. В этом нет ничего плохого в общем-то, просто такие тексты сродни тому как люди делают над собой усилие, бросают курить например или полностью меняют свою жизнь…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Рекомендую «экосистему» самсунг: От них можно купить: Смартфон, мобильный телефон, проводной телефон, ноутбук, монитор, телевизор, холодильник, микроволновку, пылесос, утюг, лампы освещения, принтеры, сканеры, МФУ, часы, винты, оперативку, роутеры, дисплеи, процессоры, бытовую химию, химию общего потребления, полиэтилен, полипропилен, мономер стирола, параксилол, горючее, многоцелевой учебный самолёт KTX2, самоходную гаубицу К9, самый крупного в мире танкер сжиженного газа и контейнеровоз Xin Los Angeles, автомобили ( Samsung QM5, SM3, SM5, SM7), одежду Bean Pole, Galaxy, Rogatis и LANSMERE, побывать в паре парков развлечений, пожить в отелях Дубаев или воспользоваться услугами финансовых, рекламных и страховых компаний от самсунг)

Ну или верить что в эпл таки да — экосистема, они сумели связать макбучек и телефончек. Через пару костылей (айтюнс), которые даже сама не производит.

(Надеюсь, юмор понятен)

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад

Как всегда адекватный, тонкий юмор!

p.s Таким авторам не понять, что можно с таким же успехом, только в 20раз больше написать, что андройд лучше аппла, только смысл от этого? всёравно придут яблочники и скажут что им пох на все супер-пупер технологии у них ЕСТЬ ЭКО СИСТЕМА И АППЛ БОГ!!!

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад
Ответ  Ray

Про бэкап повеселило. Програмкой из маркета ставится кастом рекавери и в нём делается бэкап хоть чего угодно, и намного удобнее чем в айос ибо бэкап можно разворачивать прямо на телефоне.

Всё остальное имхо такие же глупости. Просто вы привыкли сидеть на айос, вы навыдумывали себе о экосистеме (я кстати наоборот перешёл с айфона на андроид и там и остался, уже второй телефон на дроиде, ж2 если что =), ну и вот результат.

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад
Ответ  Ray

Вообще то там делается слепок всего системного раздела с прогами и всем-всем. Если вы за год не смогли сделать бэкап на андроиде, то простите но говорить с вами не о чем. Почитайте мат часть, потом возвращайтесь. И что намного круче, что бэкап этот восстанавливается прямо в телефоне. Короче айос до этой функциональности как до луны пешком.

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  balkeep

а как без рута сделать бэкап всех данных?

Please wait...
Nick
Nick
10 лет назад
Ответ  NOTE3

А ты-то чем лучше?

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  NOTE3

Ну вот и написал бы, в чем проблема?

Please wait...
MasteFOX
MasteFOX
10 лет назад

напишите пожалуйста статью про всю эту экосистему, кажется вы в этом разбираетесь

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
9 лет назад

Сколько ненависти, скрытой под маской псевдологики )) Типичный тролль.
Есть одна экосистема, есть другая, автору не понравилась первая, он перешел на вторую. Какой смысл троллить человека, который футболкам предпочитает рубашки?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад
Ответ  Johnn1k

Хех, а чувство юмора то отсутствует:(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: