Google Camera – с ограничениями для всех

Google Camera

Компания Google продолжает распространять свои приложения через Google Play, как какая-нибудь Motorola, начавшая так делать первой, и это прекрасно, ведь если вы предпочитаете “чистый” Android используемой производителем вашего смартфона оболочке, то доустановка всех приложений поискового гиганта может привнести большую его часть в него. Судите сами – Google Now и Google Now Launcher, клавиатура… Теперь и камера, причем не обычная, а преображенная совершенно новым интерфейсом. Есть, правда, у нее и недостаток, ведь устанавливается она только на Android версии 4.4 KitKat и выше.

При запуске Google Camera вас не встретит никакой “помощник”, показывающий основные особенности приложения – он разбит на части и появляется лишь при запуске тех или иных режимов ее (камеры) работы. Тем не менее, вам будет предложено активировать GPS-метки при съемке фотографий, чтобы в дальнейшем вам было легче их найти в галерее Google+, да и чтобы не забывали, где была сделана та или иная фотография:

Google Camera

Кстати, все доступные режимы съемки вам известны:

  • Фотокамера
  • Видеокамера
  • Фотосфера
  • Панорама

Есть среди них и новый – размытие при малой глубине резкости, режим, позволяющий эффективно “замыливать” фон, создавая художественный боке. Реализован он весьма интересным способом – нажав на клавишу спуска камеры, вам будет необходимо поднять телефон вверх, удерживая в фокусе видоискателя объект съемки:

[one_third]Google Camera[/one_third][one_third]Google Camera[/one_third][one_third_last]Google Camera[/one_third_last]
Google Camera

 

Аналогичные инструкции сопутствуют любому из режимов съемки, будь то пресловутая фотосфера или же панорама:

[one_half]Google Camera[/one_half] [one_half_last]Google Camera[/one_half_last]

 

Личную похвалу хочется выказать Google за анимированный значок смартфона, призывающий пользователя перевернуть его в горизонтальное положение при попытке съемки видео в портретной ориентации – мелочь, а приятно. Надеемся, что теперь оплот “вертикальных” видео (YouTube) со временем облагородится благодаря этому “нововведению”:

Google Camera

 

“Свайп” слева вызывает выбор режима съемки, справа – галерею, а нажатие на кнопку меню в углу открывает дополнительные настройки. Можно активировать золотое сечение, переключиться на фронтальную камеру, настроить уровень экспозиции и переключить режим работы вспышки:

 

В настройках все упорядоченно и просто, изменению подвержено разрешение снимков, видео, панорам и фотосфер, качество фотографий в режиме размытия при малой глубине резкости и выставление экспозиции вручную:

 

Благодаря детальной препарации приложения сайтом Android Police стало известно, что в дальнейших обновлениях стоит ожидать появления фонарика, накладываемых на видео фильтров и еще нескольких режимов:

  • Продвинутый
  • Цейтраферная съемка
  • Широкоугольный

Из них у последних двух уже имеются собственные иконки, так что они появятся, скорее всего, раньше, нежели “продвинутый” режим:

nexusae0_image22

 

Выявило вскрытие приложения и грядущую возможность установки ваших (и не только) фотосфер в качестве живых обоев на рабочий стол. Помимо этого, их разрешение увеличилось с предшествующих 8 МП до 50 МП, составляя тем самым внушительные 11776×5884 точек. Оценить качество и размер новых фотосфер можно по этому адресу.

Улучшение фирменных приложений – благое дело, а когда они еще и действительно обновляются на качественно ином уровне, то и вовсе сказка. Думаем, попробовать это приложение должен каждый.

 

Скачать приложение в Google Play

Источник: Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кряк
Кряк
10 лет назад

а что за ободок такой широкий вокруг камеры? это просто дизайн или полезная фича?
извиняюсь за глупый вопрос не в тему

Please wait...
Vovastradamus
Vovastradamus
10 лет назад

Мне показалось, или размытие работает лучше, чем в one (m8)?

Please wait...
DRMTrader
DRMTrader
10 лет назад

А как открыть настройки?
PS: Nexus 7 (2013) ART – работает отлично.

Please wait...
Тарас
Тарас
10 лет назад

Вони збираються доробляти відео камеру? Бо раніше під час зйомки можна було хочаб робити фото. А зараз не можна ні фокусувати по тапу ні фотографувати.

Please wait...
Babakov Artem
Babakov Artem
10 лет назад

На LG G2 отлично работает, режим HDR работает, вылетов нет, понравился режим размытие, отличные фотки получаются) нужно будет еще потестить в темное время суток

Please wait...
Митя
Митя
10 лет назад

Nexus 7 Art – также первый раз перезагрузка. Потом все ок

Please wait...
Тарас
Тарас
10 лет назад

А режим hdr+ працює лише на nexus 5 чи на будь-якому смартфоні у цій камері?

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад
Ответ  Тарас

Только на Nexus 5

Please wait...
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
10 лет назад

Выбор баланса белого убрали в обновлении

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Считаю, что в теме про поворот вертикального видео нужно идти дальше. Тупо лупить ТП встроенным электрошокером.

Please wait...
badthe0ry
badthe0ry
10 лет назад

Мадам на примерах фото огонь :)

Please wait...
Вадим
Вадим
10 лет назад

А у меня, в своё время, при переключении на ART оказались нерабочими сразу несколько приложений, при этом какого то более шустрого поведения в целом не заметил, как в среде Dalvik всё летало, так и в ARTе, ни больше, ни меньше, а тогда какой смысл, только приложения переустанавливать

ну и говорить о неработоспособности новой камеры, тестируя ее на тестовом ARTе – это конечно верх благоразумия

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
10 лет назад

На Nexus 5 все отлично работает. Интерфейс однозначно стал удобнее. Единственный баг, который напрягает – при запуске камеры с экрана блокировки не сохраняются предыдущие настройки (HDR+),приходится вручную его включать. Если запускать с ярлыка, все нормально.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

А у меня на Nexus 4 ART все в порядке, все работает )

Please wait...
Bart Simpsons
Bart Simpsons
10 лет назад
Ответ  Андрей

Даже не знаю почему, запустил, вроде работает, включаю HDR через секунд 20 из камеры слышны щелчки и сразу перезагрузка аппарата

Please wait...
Bart Simpsons
Bart Simpsons
10 лет назад

На Nexus 4 ART при первом запуске и нажатии на кнопку сьемки перезагрузился аппарат, потом при включении режима HDR тоже перезагрузка. Один словом на Nexus 4 камера не рабочая

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: