Идеальных не существует

Я думаю, большинство читателей согласится, что апгрейд современного или не очень ноутбука сегодня сводится к двум вещам:

  • замена/добавление RAM
  • замена на более быстрый/емкий HDD

Вот, собственно, и все, что доступно нам, как юзерам или даже юзерам-гикам для улучшения. Рассуждать об этом не особо интересно, а вот пофантазировать, каким бы мог быть мой идеальный ноутбук – можно. 

Прочность

Я не хочу бояться случайно сесть на ноутбук или придавить его спиной в метро. Я не хочу бояться случайно уронить ноутбук со стола или стукнуть при переноске. Само собой, что кроме внешних повреждений надо еще и внутренности оберегать. Сегодня ученые открывают все более и более крутые материалы – экстраординарный металл, карбин, графен, гидрогель! Поразительные штуки, и, я уверен, что уже в ближайшем будущем этот космос доберется до потребительского производства.

Защищенность

Ситуации могут случиться всякие в жизни. Знание того, что за свою железку я могу не переживать в любой форс мажор, будет греть мне душу. Это как со смартфонами – когда защита от грязи и воды никак не влияет на внешний вид и ощущения от использования девайса, вот тогда это круто и может иметь место быть. Пока что защищенные ноутбуки похожи на Dell Rugged Extreme.

Дисплей

Я уверен чуть больше, чем полностью, что абсолютно все ноутбуки должны иметь олеофобное покрытие экрана. В новых Asus с тач дисплеем, надеюсь, оно уже есть. Альтернативный вариант – дисплей бьет током в любой палец, который в него тычет. Я даже не знаю какой из варантов мне больше нравится.

Супербатарея. И я не имею ввиду 100500 мА/ч. Посмотрите какую батарею изобрели парни из Израиля, пока только для мобильных устройств, но все же. Надеюсь, это будет тот прорыв в “батараеестроении” который так все ждут.

Проектор

Встроенный проектор. Безусловно фича нишевая. Но она найдет своего потребителя как в бизнесе, так и в домашних условиях. Показать презентацию клиенту станет удобней в 100 раз. А в паре с мощной встроенной аудиосистемой (мы ведь о идеальном ноуте сейчас) ну или на худой конец с беспроводной колонкой – ваш домашний походный! Кинотеатр готов.

Stuff

Мерять сегодня начинку core’ми и байтами не актуально. Чуть ли не каждый месяц появляются новые процесоры/винты/паямть/видеокарты. Поэтому поступаем просто – в ноуте должно быть топовое актуальное железо. Вот и все.

Должен быть нормальный тачпэд. Да, можно такой же, как в макбуке, не вижу ничего зазорного брать у конкурентов лучшее.

Должна быть нормальная клавиатура – с большими удобными энтером, шифтом и стрелками, а не то, что модно лепить сегодня.

В каждом ноутбуке можно найти недостатки. Но также можно найти и достоинства. И только вам решать, радоваться тому что есть или сожалеть о том, чего нет.

Please wait...
Теги:
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
evgeniy007
evgeniy007
10 лет назад

меня бесит, что в плане клавиатур все стали уподобляться сраным макбукам! это значит отсутствие отдельно вынесенных кнопок home, end, pgup, pgdn
как мне, твою свёклу, программировать и браузить без них прикажете!?!?!? всё время тянуться к мышке или тачпаду? знаете что? идите нафиг в яблочный лес!

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  evgeniy007

lol
cmd (ctrl) + стрелочки
если ты не в силах осилить такой простой аккорд, то иди в магазин за 17″+++ с полноценной клавой.

Please wait...
я не люблю статьи Шаманова
я не люблю статьи Шаманова
10 лет назад

оформляешь статьи классно, блин!

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад

Ну вы сильно много хотите. Что бы всё и сразу, да ещё и в ноутбуке как то не сильно вяжется. А вот создание ноутбука уже по свои потребности вполне реальная идея. Помните Google-овский проект Ara? Так вот, почему бы не применить подобную концепцию и к ноутбукам? Вот это было бы здорово, но опять же всё это “Мечты – мечты . . .”.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

у моем ноутбуке реализовали такой план, и поставили слишком слабый блок питания, в результате играя тяжелые игры он потихоньку садится

Please wait...
Damik
Damik
10 лет назад

Если осуществить хоть половину ваших запросов, то цена уже будет выше 200к. Мне, честно говоря, нахрен не нужен такой ноутбук — будь он даже термоядерным и с красивыми кнопочками :)

Please wait...
ДжекЛондон
ДжекЛондон
10 лет назад

И что бы кофе варил!!! Капучино!

Please wait...
Андрей Шелег
Андрей Шелег
10 лет назад

…и ещё что-бы умел летать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: