LG G Watch — новые подробности

Компания LG одной из первых, наравне с Моторолой, выразила намерение выпустить умные часы на операционке Android Wear, показав первые фото своего продукта через несколько часов после презентации программной составляющей. Сегодня LG выкатила целую мини-страницу, посвященную новым часам. Давайте знакомиться ближе.

В дизайне, как и предполагалось, все довольно скучно – прямоугольный брусок, который доступен в двух цветах — черном и золотом (последний идет с белым ремешком). Что радует в сравнении с конкурентами, так это отсутствие каких-либо кнопок на корпусе. Целостность поверхности нарушает только пяти-пиновый коннектор на тыльной стороне и отверстие микрофона на одной из граней.

LG G Watch

Устройство обещает быть пыле- и влаго-защищенным, надо понимать, что по стандарту IP67, хотя это и не уточняется. Кстати, если кто не знает, что означают эти цифры и буквы, можете почитать об этом отдельный материал. На самом деле, как по мне, абсолютно все часы должны быть оснащены такой защитой. Не снимать же их каждый раз, когда моешь руки.

LG G Watch

Что расстраивает, так это довольно большие рамки вокруг дисплея. Может быть, я многого хочу, но LG приучила меня к тонким рамкам в G2, а дауншифтиться не любит никто. К тому же, у Moto 360 рамки почти отсутствуют, хотя рабочий прототип пока никто не видел.

LG G Watch

Управлять часами, как уже говорилось, будет ОС Android Wear, не так давно представленная широкой общественности. Слегка непонятным аспектом является утверждение, что экран никогда не будет “засыпать”. При этом на половине пресс-фотографий экран все же выключен. Также возникает вопрос о том, как в таком случае будет контролироваться расход заряда батареи это же андроид.

LG G Watch

Возможно, будет использована технология, подобная Mirasol-экранам от Qualcomm. Если экран все же будет выключаться, то, в виду отсутствия кнопок, активироваться он будет либо акселерометром (подобно Gear 2), либо же дабл-тапом (подобно остальным продуктам от LG). Причем ни то, ни другое не видится мне удобным.

Ждем старта продаж.

Источник: LG.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
adafdsfq2 4bv43
adafdsfq2 4bv43
9 лет назад

Motoru будут лучше. Я возьму их… возможно, если iWatch не будут лучше.)

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

придирки….а часы хорошие!)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: