Будущее смартфоностроения. Часть 1

Смартфон уже сейчас является довольно полезным устройством, которое предоставляет огромные возможности его владельцу. Но время не стоит на месте, технологии активно шагают вперёд. Я хотел бы рассказать вам, какие технологии могут появиться в смартфонах в ближайшее время.

Безопасность и авторизация

Компания Apple представила сканер отпечатков пальцев в iPhone 5s, который предоставляет возможность в качестве пароля использовать отпечаток своего пальца. Вскоре должен появиться первый сканер сетчатки, встроенный в смартфон. А некоторые концепты предполагают использование голоса, в качестве защиты от ненужных глаз. Совмещение этих технологий во много раз увеличит безопасность наших с вами данных.

глаз

Камеры

Всё больше людей используют, вместо «мыльницы» собственный смартфон. В будущем смартфоны полностью вытеснят с рынка камеры низшего и среднего класса. Мгновенная фокусировка, адаптация к условиям освещения, слежение за объектами – и это далеко не полный список возможностей этих камер. Любители снимать всё на камеру будут довольны.

mems-cam-linse

Мощность

Смартфон нельзя назвать маломощным устройством. Но, через несколько лет процессоры станут настолько мощными, что мы не будем понимать «Как мы раньше называли умными такие отсталые технологии?» Intel обещают в будущем создать 48-ми ядерный процессор! Мы навсегда забудем о лагах и подвисаниях.

Ill_id-ur_opc-31

5G-сети

До нас до сих пор не добрались 4G сети, а в Китае уже проводят тестирование сетей 5 поколения. Технология обеспечивает ширину канала в 10 Гбит/сек! Мы сможем скачивать фильмы за секунды. Технология появиться где-то через 5 лет.4G-vs-5G

 

Аккумуляторы

Понятно, что современные аккумуляторы с 5G сетями и 48- ядерным аккумулятором проживут недолго. Им на смену скоро придут литиево-ионные микробатареи, которые по заявлениям учёных, будут иметь ёмкость в 2000 раз больше. Заряжаться аккумуляторы будут в тысячи раз быстрее. Появление ожидается в 2018 году.

1385026034web.sh.2.28.battery.pica2-640x4601385026034-mamini

Все эти технологии поднимут возможности смартфонов до невероятных высот. Я считаю, что это круто. Поскорей бы!

Please wait...
Теги: , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

48- ядерным аккумулятором проживут недолго.

Хоооочу 48 – ядерный аккумулятор!!!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Мощное железо это хорошо… Надо только ему найти достойное применение… Уже сейчас можно наблюдать избыток мощностей который тратится в основном на быстродействие камеры и игры которые прямо скажем не основная функция смартфонов…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

1. 48-ядерный аккумулятор? WTF?
2. Заметка ИМХО абсолютно ни о чем. Рост характеристик наблюдается сегодня. Будет он наблюдаться и завтра. И ежику понятно, что характеристики будут расти. Зачем об этом писать отдельную заметку?
3. Материалы в блоге за последний месяц хотя бы пытались ответить на более насущный вопрос – о новых путях использования смартфона, о задачах, которые можно будет в будущем возложить на него. Потому как уже на сегодняшний день ясен как день тот факт, что вычислительную мощность флагманских смартфонов даже полуторалетней давности банально некуда девать. Никому не нужны характеристики ради характеристик. Людям нужен комфортный инструмент для решения их ежедневных задач.

Please wait...
Макс
Макс
9 лет назад

Британские ученые доказали, что ежу ничего не понятно, так что ты так смело не утверждай))))

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад

Не понял насчёт Li-ion батарей, сейчас они же и используются, т.е. их уменьшат, а они будут дольше работать? :D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: