Что же комьюнити планирует приобретать в ближайшее время?

На этой неделе мы проводили голосование на тему своей следующей покупки. Нам просто интересна тенденция, что люди  себе планируют покупать, если брать среднее по заведению. Как оказалось, 25% приобретут себе смартфон, 10% – планшет, на 1% меньше – ноутбук и так далее. Но самое интересное, что 35% выбрали наш бонусный пункт – “Шоб я так жил”.

what

Неужели все так плохо? :)

Теперь давайте решим, нужен ли нам iPhone с большим дисплеем, или лучше оставить, как есть? А если нужен – с какой диагональю?

Please wait...
Теги: , ,
0
30 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eat_meat
eat_meat
9 лет назад

4.5″ как раз для ипхона.

Please wait...
Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
9 лет назад

Конечно, сугубо моё имхо но результаты ожидаемы.
Если говорить о себе: смарт как раз недавно обновил, планшет продал и приобрел нетбук. (дело, конечно, субъективное но механическую клавиатуру Samsung’овский планшетник мне так и не заменил).
Смарт часы вещь очень интересная, особенно после анонса ОС адаптированной под них. Жду вариант от Motorolla.
В телевизоре смысла не видел никогда.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

По поводу результатов предыдущей голосовалки – в отличие от многих отписавшихся выше я убежден в том, что в нашей стране действительно все сейчас именно так плохо. Множим на ноль спрос на гаджеты в восточных регионах в связи с известными событиями.Ууполовиниваем (как минимум) покупательную способность эдак 2/3 граждан в связи ростом курса доллара. Увы, в нашей стране большинству не шибко индексируют ЗП. Безусловно, Сашу, Семена, меня в конце концов вся эта ситуация затронула очень мало, если вообще затронула. Но по IT-сфере вообще нельзя судить о ситуации в стране. Да, все плохо. Да, народ сейчас наконец включает рациональную соображалку и думает о действительно важных вещах. Нужно признать тот факт, что спрос на электронику, а особенно на топовые и частично даже на среднеценовые решения, упал раза эдак в два минимум на ближайшие 2-3 года.
Согласен так же с доводами о благоразумии и здравом смысле. Я не вижу причин для апгрейда Z1 в пользу какого-либо из флагманов 2014 года. Скорее всего не увижу и в 2015. Ни один из них не может предложить мне что-либо из нужного и важного лично для меня, чего был бы лишен Z1. Я не собираюсь обновлять свое ноутбук. MB Pro 15″ retina 2013 года будет великолепно чувствовать себя года эдак до 2016. Проверено эксплуатацией прошлых поколений MB Pro. Рабочий Mac 27″ late 2012 так же будет себ отлично чувствовать минимум до 2015 года. iPad mini retina на 128 Гб снова таки прослужит минимум года 2-3 безо всякой необходимости задуміваться над апгрейдами. Филипсовский TV 55PFL7008S по совместительств играющий роль монитора домашнего ПК (цент развлечений. Игры, музыка, видео и т.д.) так же не будет меняться на что-либо в ближайшую пятилетку. 4К видео и уж тем более 4К игры точно не станут сколь-нибудь популярными ранее. Домашний ПК на основе i5 3570К (2012 год) просто восхитительно чувствует себя в рамках любіх домашних же задач. Cмысл апгреда, когда его производительности хватает за глаза и будет хватать года еще как минимум 2-3, снова отсутствует. Смарт-часы на текущий момент являются крайне сырым и невыверенным решением. Домашняя аудиосистема так же не треубет апгрейдов и вложений. С задачами кабинетной/офисной прекрасно справляется B&W Zeppelin Air. Апгрейдить снова смысла нет.
В целом же я это веду к тому, что те, кто сознательно задумывался над приобретением такого рода техники, ею уже обладают. И она их вполне устраивает. Такие люди задумыватся о копупке максимум 1-2 гаджетов в год. А у тех, кто в силу фининсовых причин до сего момента не смог ее себе позволить, сейчас есть вопросы на порядки более насущные. Ничтожный процент фанатиков, гоняыщихся за всеми новинками сразу, и зацикливающий на этом свою жизнь, столь ничтожен, что принимать его в расчет просто глупо. Это уровень статистической погрешности. В результатах голосования не вижу вообще ничего удивительного.

Please wait...
Batman
Batman
9 лет назад

Вариант типа “Я – Бэтмен” убивает любую голосовалку…

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
9 лет назад

Достиг того состояния, что ничего не хочется покупать и обновлять.
Всё старое уже заменил на новое.
– Galaxy Ace 2 на Meizu MX2 которому еще и год не стукнул, потом буду к MX4 присматриваться
– D3100 заменил на d5200, чую он еще лет 10 со мной будет
– HuaweiMediaPad заменил на Nexus 7 2013, хоть душа и лежит к >`8 экрану, но менять не собираюсь
– с 95 года все мои компы были на AMD, обновил теперь до Интела 3470
– Sennheiser 212pro на 215, через пару лет на 598 может сменю

единственное что у меня давно не обновлялось, это колонки, микролаб а-6300-а с 2006 года если не ошибаюсь, вот их то наверное буду обновлять, если сломаются

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

А вот интересно, какой вариант мне выбрать? Такое впечатление, что всем нужен iphone…
Ну да ладно, когда объявите результаты интересней будет, т.к. я голосовать не буду.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Куплю круиз вокруг европы из гамбурга в геную…

Please wait...
Остап Бондаренко
Остап Бондаренко
9 лет назад

Ничего удивительного что поебдил пункт “шоб я так жил”)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Тот редкий случай, когда я вообще не вижу смысла в голосовалке. Можно подумать, что мнение здешних завсегдатаев хоть как-то повлияет на то, что мы увидим в августе-сентябре :))). Особенно учитывая тот факт, что Украина на текущий момент никаким боком не является даже регионально приоритетным рынком для Apple. От купертиновцев мі в очередной раз увидим то, что они скажут нам хотеть на протяжении 2014-2015 года. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. Но компания традиционно придерживается стратегии client development-а. Благодаря такому подходу я не вижу для себя иного планшета кроме iPad, иных рабочих компьютеров кроме Mac. Но абсолютно не представляю себя с iPhone :)

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад
Тот редкий случай, когда я вообще не вижу смысла в голосовалке. Можно подумать, что мнение здешних завсегдатаев хоть как-то повлияет на то, что мы увидим в августе-сентябре :)))

А что, любое голосование обязательно должно влиять на что-то? Если вам, как и мне, не интересен результат голосования, это не означает что другим не интересно.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Я не говорю, что это никому не интересно. Я указал на то, что во-первых я(!) и только я не вижу цели у этого опроса. То есть первопричины интереса. Во-вторых я не представляю как дальше можно использовать полученные результаты. У каждого действия должна быть первопричина и конечная цель. иногда они совпадают. Но вот здесь я не вижу ни одного, ни второго. Классно было бы узнать :)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Ок, узнаем мы, что к примеру 70% здесь собравшихся проголосуют за 4.7″, что вполне логично. Что дальше? :). Саш, я без подвоха. Серьезно не понимаю цели. У каждого интереса должна быть первопричина. Вот что дальше делать с этой инфой? :)

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

Просто знать, что 70% посетителей ресурса хотят 4.7″ айфон. Это жи столько возможностей: можно потом в блоге рассказывать, что 5.5″ айфон вообще никому не нужен, а на кедрокасте рассказывать, что 4″ уже приелись давно, а далекие от айТи слушатели «Аристократов» будут поражатся: «ого какие эти кеддровчане умные, пойду читать ихний сайт», а еще делится с другими айтишниками, мол у нас на кеддре столько-то за 4.7, а им будут отвечать а у нас меньше… Да и к тому же это просто еще один информационный повод про айфон, который очень популярен, в период перед его презентацией. А еще это способ пообщаться с читателями.
– И так можно продолжать долго, судьба этого голосования точно такая же как и всех других и не стоить удивляться теме — она обычная.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Ну вот примерно такого ответа я и боялся.

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

думаю многие (как и я) голосуя за «шоб я так жил» имели ввиду не столько достаток или недостаток средств, сколько благоразумие частых покупок телефонов и прочих планшетов в целом

это конечно субъективно, но по-моему со смартфоном можно ходить года три как минимум, и только разбитое стекло может стать поводом к покупке нового, а ноут и вовсе лет семь может прожить (если вы конечно не игрун), далее по списку — системник – вообще нафиг не нужен (опять таки если вы не игрун), телевизор и вовсе покупается раз в десятилетие, планшет — я до сих пор не могу понять для чего он нужен (для ютубчика чтобы не вставать с дивана? — ну это же вздор какой то), ну и смарт часы, которые еще более бесполезны чем планшет

Please wait...
notafascist
notafascist
9 лет назад
Ответ  Вадим

это конечно субъективно,

Да…вы правы.Все-таки вы не такой “гик”, как многие здесь:)

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад
Ответ  notafascist

гиком нужно быть умеренно, все что много это плохо

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Александр, ноут 3 на драконе 800, брать за 600$ стоит?)

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  палескi

Ноут это одно из лучших смартов и до сейчас..

Please wait...
arutsuru
arutsuru
9 лет назад

Мне афоня больше 4 не нужен Кому то наверняка ,а мне нет

Please wait...
Igor
Igor
9 лет назад

iPad 2 64/3G – хоть и старичок, ну вот не вижу смысла менять
iPhone 4 s /32 gb – поменял бы на iPhone с большим дисплеем ну уж очень не удобно серфить по интернету.
MacBook Air -2013 ,128 gb – использую как печатную машинку и серф по интернет , менять тоже не вижу смысла

Please wait...
shonk
shonk
9 лет назад
Ответ  Igor

Как сейчас обстоят дела с батарейкой у твоего 4s? У моей к обеду хана уже просто от ВатсАппа.

Please wait...
Igor
Igor
9 лет назад
Ответ  shonk

Так же

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Ну простож кому чего не хватает. Про себя: смарт есть (хотя уже и обновить можно), ноут есть, диплома аж 2, системник присутствует, телек на 42″ уже лет 6 как есть, он хоть и не читает флешек и не понимает сеть, но менять не собираюсь. Смарт-часы – ну пока не вижу им применения, в том виде, как они есть сейчас. А вот планшета нет (дочкин фаблет не в счёт). Хотябы, чтобы для просмотра ютуба не брать за стол или на диван ноут.

Please wait...
arutsuru
arutsuru
9 лет назад

ютуб смотреть отличненько и на телеке, главное его поставить перед диваном или кроватью и подрубить андроид приставку xbmc

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад
Ответ  arutsuru

Сыну на кухне мульты. Это раз. Второе – когда все лягли спать.

Please wait...
Человек Минутка
Человек Минутка
9 лет назад

миша, у тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст. что так, на этом сайте для поцов, или как ты там говорил? главарь, биг босс.

Please wait...
shonk
shonk
9 лет назад
Ответ  arutsuru

неее…))) у меня планшет только для одного — ЮТУБ перед сном. А ноут и телик не то. Жена к примеру спит а планшет удобнее в этом.

Please wait...
rafael kayumov
rafael kayumov
9 лет назад

ДА НАЧНЕТСЯ СРАЧ! )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: