EvolutionUI by Sony

Совсем недавно Sony начала анонсировала проект под названием EvolutionUI, ролик-демонстрация которого, легко даёт понять в чём суть оболочки даже тем, кто на Вы с английским.

Если же я ошибся в ваших способностях, поясняю – EvolutionUI призван развеять миф о сложности Android.

Изначально на устройстве будут доступны лишь базовые функции смартфона: звонки, смс, браузер и камера.

b18d38a4330723d95a53

Но по мере “эволюционирования” пользователя, будут открываться новые возможности-“ачивки”.

23fa56802d0a2ef997fb

Я уже не смартфон, Я RPG…

akxu1ww71txr

Однако так просто доступ к новой функции не получить – для её разблокировки потребуется совершить ряд действий, так или иначе связанных с задачей. Надеюсь, доната не будет.

Дабы избежать негодования продвинутых пользователей, на старте будет предложен выбор из четырёх “уровней сложности”: новичок, простой, средний и сложный. Не трудно догадаться, что на сложном, вы получите обычный Android-смартфон с полным набором функций, тогда как на “новичке”…  На новичке ваша мама подотрёт вам слюнки, забьёт в память номера родных, а на экран поставит картинку с именем, фамилией и адресом, на случай, если вы потеряетесь. Лично я бы так и сделал.

Если серьёзно, то на бумаге у затеи ряд плюсов, но мне подобный интерфейс кажется, не столько глупым, сколько запоздалым лет на пять. Сейчас всё меньше и меньше людей, не способных справиться со смартфоном – часто вижу в общественном транспорте людей преклонного возраста с простенькими (порой и не очень) смартфонами, а отнюдь не с “бабушкофонами”.

Да и к тому же, мой смартфон должен быть смартфоном, а не RPG-квестом. Такими темпами и до драматической сюжетной линии про ложь, предательство и неограниченную власть root’a не далеко. Лучше в Dragon Age сыграйте, а со своими гаджетами мы как-нибудь сами справимся…

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Остап Бондаренко
Остап Бондаренко
9 лет назад

+ за Епифанцева)

Please wait...
Норма Джин
Норма Джин
9 лет назад

Классная статья, не знала о таком “квестовом” направлении Сони :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: