Google Now – Parking Location отвечает за парковку

Google Now - Parking Location

Google Now стал еще умнее! Теперь он знает не только погоду и ответы на вопросы: как скоро я буду дома? а если пробки? а пробки где? Теперь мгновенный помощник может вам подсказать, где вы оставили машину. На случай, если у вас память девичья, день трудный был или очень веселая пятница. Если раньше ассистент замерял скорость вашего передвижения, и делал вывод – а мой-то хозяин катается на троллейбусе!, то теперь он станет обращать внимание и на изменение скорости передвижения. То есть, ехали вы в своей машине, припарковались, вышли и пошли в офис работу работать. В это время Google Now автоматически запомнит то место, где изменилась скорость вашего передвижения. То есть, место, где вы припарковались. И пометит его на карте. Казалось бы мелочь, но вероятно, в комментариях найдутся наглядные примеры, демонстрирующие полезность функции. Главное, не забывайте включать GPS и разрешите аппарату следить за своим месторасположением. Ведь вся идея реализована за счет анализа местонахождения девайса.

Google Now - Parking Location

Для того, чтобы отыскать автомобиль, необходимо запустить приложение Google Search и открыть последнюю закладку. А потом с помощью Google Maps добраться до свой любимицы. Вот и все.
И если практичность такого приложения для автомобилиста еще можно поставить под сомнение, все-таки машина не маленькая, то вот велосипедисты, хоть раз оставляющие свой байк в местах общественных стоянок, просто вцепятся в  приложение обеими руками.

Google Now - Parking Location

У приложения есть и парочка относительных недостатков. Например, даже если у вас нет машины, и вы приехали с другом или на такси, у вас все-равно будут появляться закладки о месте последней парковки. И все они будут храниться в памяти телефона. Но эту функцию всегда можно отключить в настройках. А еще пока что приложение недостаточно точное и может работать восстановителем памяти, указывая правильное направление движения, но не факт, что система приведет вас прямо к дверце машины. Ну и да, процесс обновления. Если вы слишком часто и быстро меняете места парковки, не факт, что система будет за вами успевать. На обновление ассистенту понадобится около 10-15 минут. Но ведь это только старт идеи! Разработчики обещают все исправить и отшлифовать свое детище в самое ближайшее время.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
maximome123
maximome123
9 лет назад

Подсказки появляются только в том случае, если вы указали автомобиль как главное средство передвижения. Поэтому в случае таки-автобусов-велосипедов никаких подсказок не будет. Также можно отключить подсказки о последнем месте парковки в районе дома или работы! А вообще вот вам простой кейс: приезжаете в незнакомый город на экскурсию, гуляете и в принципе не помните как добраться до места машины, а тут оп и подсказка :) У меня все работает.

Please wait...
Дмитрий Лупич
Дмитрий Лупич
9 лет назад

Это же в каком состоянии нужно то водить, что бы забыть где припарковался))

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Андроид даёт выбор, можно юзать смарт и без гугла. А кто хочет с гуглом и без, можно поставить rom switcher и юзать до пяти разных прошивок.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Мне кажется, или точность GPS (а в телефонах тем более) по определению не сможет найти велосипед в ситуации, как на картинке. Машину на парковке еще ладно, но, как сказали выше, легче реально сфотографировать :)
Хотя, судя по всему, не за горами времена, когда и фотографировать будут. Спецслужбы со спутников)))

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Не за горами времена когда вообще без мозга можно будет из дому выходить… Всё подскажут и расскажут смартфон, часы и очки. Куда идти? Что брать? Как делать? Сексом заниматься будут под строгим контролем датчиков слежения…(дай БОГ чтобы до такого бреда не дошло)

Please wait...
Seryogen
Seryogen
9 лет назад

А не легче просто сфотографировать то место и потом нормально найти, чем копаться в размыленных картах?)

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Seryogen

А как же повыё????)))

Please wait...
Reader
Reader
9 лет назад

Юля, вы хороший автор. Приятно читать Ваш материал.

Please wait...
N0I
N0I
9 лет назад

Действительно, полезно. Осталось “допиливать”.

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
9 лет назад

К примеру с такси можно добавить ещё и маршрутку. Если я еду в маршрутке, то Google Now показывает все места, где останавливалась эта маршрутка на всём моём пути.

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
9 лет назад

Вот поэтому я пока не вижу смысла в этой функции. Да и каким это надо быть, чтобы забыть, где оставил свою машину/велосипед :D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: