Google отказывается от бренда Nexus?

Как сообщает The Information, Google предпримет попытку ослабить влияние “премиальных” смартфонов от известных производителей и получить больший контроль над экосистемой (чтобы эффективнее конкурировать с Apple), а также ослабить влияние Samsung, как лидера в производстве смартфонов на Android.

Как говорят вовлеченные в проект люди, план включает демпинг бренда Nexus в пользу новой программы Silver, под которой производители будут платить за производство хай-энд девайсов, тесно привязанных к Google. Таким образом, “корпорация добра” будет лишь сертифицировать устройства, подходящую под новые критерии, среди которых: резко уменьшенное количество предустановленных не-гугл программ и возможность легко удалить софт от вендора со смартфона/планшета.

С одной стороны, жалко нексус, с другой, новое веяние обещает нам отличные железки от знакомых производителей, но с лицом от Google без лишних программ и сервисов. Что-то похожее представляют из себя устройства Google Play Edition, посмотрим, что выйдет из “серебряной” затеи.

Please wait...
Теги: , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Pavel Balkhiyarov
Pavel Balkhiyarov
9 лет назад

GPE SGS4 не так плавно и без флагов работает, как nexus5, плюс нет плюшек оригинального аппарата. Типа жестов над экраном и всего остального. На самом деле ощущения что у тебя гнусмас с кастомом, не хватает родных фишек, от этого кажется что он несколько ущербный. Хотя, некоторым нравится.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад
Ответ  Pavel Balkhiyarov

Этого я и боялся. Зачем нам голый андроид, если он тормозит?
Надеюсь, Silver будут более оптимизированы, чем этот SGS4 GPE.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Да все пучком будет… Выйдет новый нехус с 805 процем 450-й графикой 3-мя гигами оперативы и “только” fullHD экраном… ( утечки из лыжы обещают что G3 будет с QHD экраном… Который нехусу не достанется) а еще сканер отпечатка пальца на лицевой панели…

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Не очень-то это и радует, учитывая, что Nexus в этом году будет последний.
Вангую, кстати, что он снова будет называться Nexus 5.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Жалко нэксусы, кстати. Дешёвые устройства с интересным дизайном. У Galaxy Nexus мне нравится скруглённость краёв по бокам от дисплея и интересная задняя крышка. Про четвёрку и так всё ясно, я ещё ни одного человека не видел, который бы сказал, что Nexus 4 некрасивый.
А неоново-красный пятый нэксус я вообще считаю одним из самых красивых смартфонов.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Кто-нибудь юзал GPE смартфоны? Их работа такая же плавная как у Nexus?

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Ну надо же как-то сокращать Google Play Edition? 8^)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: