Чем eArpods заменить? Или обзор гарнитуры The Pop – Coloud.

Предупреждаю, аудиофилией не страдаю, но хороший звук в наушниках, да за недорого, повстречать люблю. Со времен появления в моих руках iPhone прошло лишь 4 месяца, а гарнитура eArpods ушла с молотка на местном аукционе куда раньше. Не смог я вытерпеть навязанную Айвом уникальную форму, которая, по его словам, должна была подойти всем. Бла-бла-бла… Всем так всем, но меня в этом счастливом списке не оказалось. Сначала пытался мериться с тем, что гарнитура постоянно выпадает из ушей, а позже (может через недели две) я кинул их в коробочку из-под iPhone до идеи с аукционом. Ушли наушники подешевле чем на рынке, но не на много. Так в моих руках оказалось около 30$, которые нужно было “вложить в звук”. Ведь невозможно страдать в маршрутке от шансонщины (пожалуй любимый жанр музыки местных водителей).

Начав поиски сначала присматривался к брендам, но как-то хотелось “свежака” что ли.. хотел что-то новое попробовать. Прочь стандарты, прочь унылость цветов и, навязанные отзывами в сети, мнения разных аудиофилов. Наткнулся на малоизвестную на просторах всея Руси шведскую компанию Сoloud с её немного “наркотическим” подходом к цветам. И довольно неплохим намерением к качеству звука.

Так ко мне попали The Pop – Coloud — герои дальнейших строк.IMG_0875-2

Наушники были созданы для цветастых Lumia и не подозревали, что выйдут еще и цветастые iPhone. Ориентированы в большей степени на молодежь, которая вечно в движении. Эргономика у наушников зашкаливает. Кабель  длинный, удобный, не запутывается. Наушники легкие, не доставляют хлопот. Удобно сидят в ухе и не выпадают, вот правда прищепку-крепление на месте треугольника с логотипом можно было и не пожалеть.
Кнопка одна отвечает сразу за все:
Один клик – плей, пауза, ответить и сбросить вызов;
Два клика – следующий трек;
Три клика – предыдущий трек.

IMG_0882-2

Качество изготовления:

Наушники из качественного пластика и резины, ощущения дешевизны не дают. Наоборот подумываешь, что купил все таки вещь. Особенно вытаскивая из упаковки впервые и просматривая фирменную большую брошюру создается приятно впечатление. Кабель из толстой резины, чем-то похож к beats-ам, но дешевле. Есть ощущение, что будут долговечным. Все крепления сделаны очень надежно, а штекер вообще поразил своей уникальностью.IMG_0880-2

Дело в том, что в нем еще и прячется скрутка для самих наушников. Выглядит это примерно так:IMG_0872-2Очень удобно после прослушивания аккуратно скрутить, скрепить и положить наушники в карман, чтобы при следующем использовании не нужно было их распутывать, интересная фича, не так ли?

Штекер угловой, немного непривычно было по началу, но позже я начал кайфовать. В кармане джинсов ведет себя спокойно и неудобства не создает.IMG_0886-2

Звук:IMG_0878-2

Ничего сверх крутого из себя не представляет, да куда там, за 27$ желать лучшего не стоит. Для нетребовательных подойдут, бас хороший, довольно глубокий, но не выше среднего. Наушники дотягивают к eArpods, вот только уступают им, наверное, в качестве микрофона. Микрофон мне показался глуховатым. Звукоизоляция амбушюр входящих в комплект устроила полностью.
Диапазон воспроизводимых частот 20 – 20000 Гц
Импеданс 16 Ом
Чувствительность 90 дБ
Вес 16 г

Логотип, кстати, только на одном из двух излучателей. А почему? Понятия не имею, странное действо как по мне.IMG_0877-2

Комплектация не очень интересная, помимо наушников, в комплекте так же сменные насадки 3-х размеров, и большая куча бумаги, брошюра сложена в надцать раз, разворачивая которую получается целый плакат о самих наушниках (я на нем это фото сделал). И еще какая-то бумага с характеристиками и (внимание!) наклейка с логотипом в духе apple ^_^ в общем.IMG_0891

Наушники получились очень даже хорошие за свои деньги, на 8.5 баллов из 10.  В этой ценовой категории, кроме неплохого звука, качественного изготовления, они еще и представляют прикольную фичу с штекером-скруткой и цветастость тоже отмечу. Приобретением остался доволен. И если вы ищите себе интересную гарнитуру для смартфона, производитель Сoloud с моделью The Pop предложит вам недорогую цену и аж 11 модификаций цвета на ваш выбор. Смело советую к покупке. Цена на них оправдана более чем.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Все привет) ПОкупал эти наушники в евросети звук понравился. Про провод тоже думал, что будет долговечным, но прожили они у меня только 1.5 месяца. Сейчас (05.06.14) с февраля хожу с сенхами сх180, звуком тоже доволен)

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад

Забрал сегодня эти уши, просто СУПЕР!
Поигравшись десять минут с эквалайзером и сменив затычки на самый маленький размер я практически погрузился в атмосферу музыки, я по-новому услышал любимые композиции. Возможно это связано с тем, что давно не слушал музыку на нормальных наушниках, но, в любом случае, это самые выгодно потраченные 230грн за последних пол года.

Please wait...
getscared
getscared
9 лет назад
Ответ  Toz1k

А где заказывали? На оф. сайте цена выше будет)

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад
Ответ  getscared

Брал тут:
http://rozetka.com.ua/coloud_pop_blocks_white_red/p256581/
Единственная загвоздка в том, что (скорее всего) придется один день подождать пока их привезут со склада за городом.

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад
Ответ  getscared

Заказывал в интернет-магазине розетка.
Кидал перед этим ссылку, но по непонятным причинам, мой пост удалили.

Please wait...
getscared
getscared
9 лет назад
Ответ  Toz1k

Видимо посчитали рекламой. Спасибо большое, закажу и себе =)

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Уважаемые, да да, вы двое, может вы потрудитесь подкрепить свои минусы хотя бы одним примером альтернативных наушников, которые не нужно вставлять в голову до самого мозга, полностью звукоизолируя себя от происходящего?

Please wait...
LUMAN
LUMAN
9 лет назад

Являюсь владельцем Coloud Boom Transition Green и скажу вам, что у Coloud получилось создать линейку дешевых, качественных и красивых наушников на любой вкус и цвет) Звук отличный, но не хватает немного бассов, но средние частоты проработаны отлично. Для Поп музыки они подходят как никогда)

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Как я уже один раз писал на этом сайте – альтернативы EarPods на сегодняшний день просто не существует

Please wait...
Остап Бондаренко
Остап Бондаренко
9 лет назад
Ответ  Вадим

В дурку его!

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Мальчик, это неправильно, называть заменой наушники совершенно другого типа, и учись контролировать свои юношеские эмоциональные порывы, а то в реальности ведь все совсем не так как в интернете

Please wait...
ilyazv
ilyazv
9 лет назад

Логотип на одном излучателе позволяет не всматриваясь определить правый и левый излучатель.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Автор имел ввиду EarPods?

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Наушники выглядят по-детски

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад
Ответ  палескi

А вы, простите, наушники покупаете музыку слушать, или перед друзьями выделываться?
Если последнее, — могу предложить Beats Audio и Scull Candy.

Please wait...
Toz1k
Toz1k
9 лет назад

Дорогой автор, искренне благодарю за наводку. За нынешние деньги, пожалуй лучшее предложение на рынке. В течении получаса прочитал столько лестных отзывов о них, что завтра, пожалуй, уже поеду забирать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: