LG анонсировала 3 новых планшета семейства G Pad

Компания LG продолжает укреплять свои позиции на рынке смартфонов и планшетов. Уже совсем скоро прогремит презентация флагманской модели LG G3, все слухи о которой можно прочитать в наших блогах, а пока этого не произошло, нас порадовали анонсом трех новых планшетов. Почти каждый сможет найти диагональ дисплея себе по вкусу, ведь нам покажут таблетки с 7-, 8- и 10,1-дюймовыми экранами.

Называться планшеты будут не слишком замысловато: LG G Pad 7.0, LG G Pad 8.0 и LG G Pad 10.1. Причем в компании считают, что первая модель подойдет для использования ее одной рукой.

Подробных технических характеристик пока что не сообщается, скорее всего, они будут очень схожими для всех трех моделей. Судя по изображениям, в качестве материалов корпуса будет использован пластик, а значит, цена должна быть довольно демократичной. К слову, цена была одним из основных факторов, отталкивающим от LG G Pad 8.3, который в остальном был очень интересным устройством.

lggpad

В заявлении говорится, что все последние фишки LG, такие как Knock Code для разблокировки экрана и QPair для синхронизации со смартфоном, будут присутствовать и в новоиспеченных планшетах. При этом QPair будет обновлен до версии 2.0.

Покажут общественности устройства на выставке MedPI 2014, которая пройдет в Монако c 13 по 16 мая.

Источник: LG.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ifhy
ifhy
9 лет назад

Если еще характ. будут отличные и цена, то Нексус уже не такой однозначный выбор.

Please wait...
Dee
Dee
9 лет назад

цена была одним из основных факторов, отталкивающим от LG G Pad 8.3, который в остальном был очень интересным устройством

Лжищная оболочка отталкивает в нем намного больше, но к счастью ребята из Цианогена устранили этот его недостаток.
И кстатии рановато еще о нем в прошедшем времени говорить.

Please wait...
hate
hate
9 лет назад

IMHO:
Лучше бы планшетные приложения разрабатывали. чесслово.
Я около 5 лет на ведроиде, по сей день пользуюсь смартами на этой ос. но с планшетами, видимо, не сложится.
В 2011-м пытался заставить себя юзать первый трансформер от асус, он через 3 месяца был заменен айпадом, ибо ничем, кроме размера, не отличался от смартфона.
Спустя два с лишним года мне снова понадобился долгоиграющий девайс, чтобы серфить интернеты в дали от дома. купил нексус7 от асус, что изменилось? ничего. сдал по расширенной гарантии и взял айпадмини с ретиной.
Самое забавное то, что даже закрытая DRM-нутая айос пошла на встречу: появились приложения плееров и офисов, которые легально можно кормить файлами неподдерживаемых расширений прямиком из айтюнса.

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад
Ответ  hate

У моего ребёнка с планшетом на андроиде все нормально слаживается, особенно, когда сидит на горшке. Мультик скачать нет проблем, хоть с торента, хоть с ютуба или привезти уже скаченые на микро сд, а ведь мультики не для 4:3 экранов. Или ребёнок просит какую-либо игру скачать, скачать скачал , но все закрыто , давай 100500$ за разный шмот или трать 100500 часов на прохождения, а ребёнок просит все открыть, способов взломов на андроиде много.
Для меня особые планшетные приложения не важны, все что нужно есть чтобы инет посерфить на кухне вовремя обеда, файловые менеджеры, архиваторы, плееры и многое тоже все есть, а как они выглядят не очень то и важно.

Please wait...
hate
hate
9 лет назад
Ответ  палескi

Ребенку айпад вообще противопоказан, ибо до первого дроп-теста.
В остальном я хз.
1) Игры что на ведроиде, что на яблоке стоят по 1-2 бакса и экономить эти копейки, чтобы возиться с закачкой кэша – как-то не очень. Это же вам не лицензия на фотошоп или кад для домашнего пк.
Оптимизация игр на андроиде – боль. Игры с внутренними транзакциями либо ни о чем, либо проходятся без них. (есть игрушка про симпсонов, где за donate можно построить весь город за полчаса, но смысл?:) )
2) Про пропорции тоже спорно. В кино и на бд-рипах что-то типа 2.4:1, следовательно побарабану на соотношение сторон планшета – везде будут полосы, если смотреть без кропа.

Please wait...
_Akira_
_Akira_
9 лет назад

читаю статью со своего G PAD 8.3
как я понял, это не замена первому поколению, а дополнение линейки?…ибо хрр-тики , судя по слухам, не блещут… или я не прав?

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Дождаться GPE G Pad 10.1 и можно брать. Заказывать, то есть.
В РФ собираются когда-нибудь Google Play организовать?

Please wait...
ray-kun
ray-kun
9 лет назад
Ответ  Leepov

никогда. рашка не в евросоюзе

Please wait...
zikasak
zikasak
9 лет назад
Ответ  ray-kun

япония с канадой тоже. им это не мешает

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

Что это вдруг цена отталкивала? у нас даже не прилавках Лыжапад вполне нормально стоит…как и нексус 7!(400 баксов)
И эти планшеты думаю, будут удачными))

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Цена была всегда на 50$ (в среднем) выше, но с другой стороны он больше и металлический, а еще SD карточки…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: