Microsoft Surface Pro 3

Сегодня, как и предсказывалось, Microsoft показали обновление своего фирменного планшета Surface Pro, который теперь получил порядковый номер 3. И в отличие от предыдущих раз им удалось реально удивить новой итерацией гаджета. По крайней мере, на меня Surface Pro 3 произвел довольно сильное положительное впечатление.

По сравнению с предшественником, новый планшет стал тоньше, легче, но при этом больше в размере — диагональ возросла до 12″, а разрешение составило 2160 х 1440 пикселей. При этом показательным является факт, что соотношение сторон теперь составило 3:2 вместо ранее используемых 16:9. Внутри Surface Pro 3 можно будет найти один из процессоров от Intel (i3, i5 или i7), внутреннюю память объемом от 64 до 512 ГБ и оперативную память от 4 до 8 ГБ. Вся эта прелесть расположилась в корпусе толщиной 9.1 мм и весом 800 грамм.

Microsoft Surface Pro 3

Разработчики также довели до ума и такой элемент Surface Pro как откидывающуюся ножку. Теперь расположить ее можно в любом положении в пределах от 0 до 150 градусов вместо двух фиксированных положений. Увеличение угла было необходимо в основном для того, чтобы можно было комфортно писать на экране стилусом, который теперь идет в комплекте с устройством. По словам очевидцев, это один из самых крутых стилусов на рынке.

Microsoft Surface Pro 3

Microsoft Surface Pro 3

Улучшили и фирменную клавиатуру, которую оснастили более удобным трекпадом и подсветкой клавиш, а вдобавок ее можно располагать под углом за счет изгиба вдоль дальней от пользователя грани.

Microsoft Surface Pro 3

Доступным для предзаказа Surface Pro 3 станет с завтрашнего дня (21 мая) по цене от $799 до $1949. Скажу честно, Microsoft’у удалось сделать что-то, что я действительно захотел себе купить (чего ранее с их продуктами не случалось вообще). Думаю, что Surface Pro 3 может достойно конкурировать как с Samsung Note Pro 12.2, так и с таблетками от Apple. Ждем возможности пощупать девайс вживую, чтобы окончательно сформировать о нем мнение.

Источник theverge

Please wait...
0
44 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миха
Миха
9 лет назад

Не знаю кому может быть интересна версия RT если можно взять полноценную PRO версия, и пользоваться всем что и на компе.

Please wait...
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
9 лет назад

Насчет принтеров то при наличии Wi-Fi даже самый дешевый и простой принтер спокойно ищется в локальной сети и любой документ отправляется на него с любого устройства (у самого ноутбук и на печать вывожу только так), насчет USB хаба, опять же если это офис и фиксированное рабочее место, что мешает купить хаб с внешним питанием? очень напоминает презентацию того же iPad когда люди тыкали в него пальцем не понимая что это за уродец и для чего, не надо высасывать проблемы из пальца. Если уж в вашем офисе (ну а вдруг) будет принята работа за такими устройствами как этот Surface, то уж понятное дело, что вся работа будет организована именно так, чтоб около каждого не висела пачка непонятных проводов для принтера/модема/мышки. Все решаемо, это новое устройство, но позже возможно именно оно заставит окружающую среду (те же офисы) подстраиваться под себя и использовать Wi-Fi вместо бесконечных проводов

Please wait...
tarasga
tarasga
9 лет назад

я так понял эта версия уже точно без кулера?

Please wait...
imperse
imperse
9 лет назад
Ответ  tarasga

Младшая версия на i3 без кулера, т.к. cтоит процессор Y линейки а в остальных U, ну и вентилятор на ай5 ай7 стоит… Правда говорят что он какой-то огромный и низкооборотистый.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Мне сюрфейс нравица материалами корпуса и качеством сборки… Но он дорогой… Тяжелый… С виндовс 8… Так что я его не куплю хотя уже задумываюсь о том что надо менять свой ноут на чото более современное,.. Но пока не будет производительных процев с пасивным охлаждением планшеты на винде брать не буду… Просто тупо что его не разберешь а падиатор через полгода забюется и все… Перегрев,.. тротинг… Торба кароче…

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад

Беда-огорчение, что у него нету встроенного 3G-модема (и GPS, соответственно) — все-таки от крутого планшета ожидаешь его наличия. Мне его и в большинстве ноутбуков не хватает, очень жду такой модельки в «неэкзотическом» исполнении. Ну и при этом слот USB только один — это как раз если модем воткнуть, то уже придется чередовать его с тем же принтером (проводным), флешками и т.д. Все же хотя бы два надо было делать.
А у клавиатуры, кстати, не просто “изгиб”, а второй ряд магнитиков, чтобы ее можно было фиксировать в приподнятом состоянии. И да, вот для этой штучки я тоже буду с интересом ждать тестов!

Остальное добавлю лично чуть позже; там все хорошо, в общем-то :)

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад
Ответ  Темный

Принтер….флешка…как же давно ни то ни то не пользовал =)
А 3G обязаны выпустить, даже у Surface Pro 2 в итоге выпустили.

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад
Ответ  kriviyfedor

Тут вся суть в том, что Surface Pro ориентированы в первую очередь именно на бизнес-пользователей. Их потому, собственно, и называют Pro, отказавшись от идеи RT. А для работающего человека то ЭЦП надо в usb-порт пихнуть, то скопировать данные, которые коллега без ПК принес на встречу именно на флешке. А принтеры с включенной функцией печати по Wi-Fi сегодня встречаются раз в 10 реже, чем без таковой, даже если она есть в характеристиках устройства… Короче, бизнес-пользователи, как и было сказано :)

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад
Ответ  Темный

Я какраз работаю в корпоративном сегменте. И принтер у нас сетевой(Они и не вайфайные есть), и флешек — нет, есть корпоративный портал облака и тп. Ну если уж кому-то очень нужно — всегда есть USB-Hab
А от RT отказались, поскольку Intel смогли сделать недорогие энерго-ефективные х86 процессоры.

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад
Ответ  kriviyfedor

Вы все равно путаете аудиторию :)
Корпоративный сегмент — это ведь вовсе не обязательно безвылазное сидение в офисе. Скажу больше: я с огромным трудом себе представляю человека, который предпочтет печатать на маленькой клавиатуре и смотреть в 12″ экранчик, целый день сидя в комнате за письменным столом, если есть возможность вывести изображение на нормальный 22-24″ монитор и использовать полноразмерную клавиатуру. Про любителей Мака прошу не упоминать: у них вряд ли есть потребность в печатании большого количества цифр, например, иначе они точно «оценили» бы отсутствие выделенной цифровой клавиатуры. Но не о том речь.
Surface — это именно для ультрамобильных бизнес-пользователей. Которым ноутбук или хотя бы планшет нужен всегда и везде, и при этом его функциональность должна быть полноценной. Т.е. это не полная замена традиционному ПК, а вариант максимально легкого ноутбука, который к тому же может еще и планшетом становиться, но предназначенного именно для «полевых условий». По-моему, это достаточно очевидно :)

А от RT отказались не из-за процессоров новых, поверьте! Отказались именно из-за несовместимости со стандартными приложениями: покупатели (американские) часто были озадачены, когда не могли запустить свою любимую программу, при том, что тот же Word у них прекрасно работал, проводник запускался и рабочий стол они тоже видели. Т.е. люди не понимали разницу. А те, кто понимал — не покупали, т.к. количество Modern-приложений и их функциональность так и не смогли составить альтернативу традиционным. Смогли бы наполнить Store тем, что покупается — мы бы видели сейчас параллельно Surface RT 3, у которого время работы было бы часов так 15-18. Но в том-то и беда, что все равно никто его не стал бы брать, и MS это уже поняли. Они ведь вообще всю эту кашу с плитками замутили, чтобы… Ой, ладно, это уже тема отдельного разговора :)

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад
Ответ  Темный

Ну давайте по порядку:
1. А кто мешает подключить монитор к Surface? У меня и сейчас, на рабочем месте стоит мощный ноутбук, подключенный к 22 дюймовому монитору. А когда надо пойти в конференц зал, то я просто отключаю и беру его с собой, только вот такую штуку как Surface брать с собой проще. Что уж говорить про командировки. И кстати то вы говорите о сканерах принтерах и 22 дюймовых мониторах, то говорите, что корпоративный сегмент- «это не только сидение в офисе», а где кроме как там(офисе) это все используется, вы уж определитесь?? И ответ про USB-Hub все еще актуален =)
2. Само собой РТ нестали покупать из-за приложений, я в целом о задумке Майкрософта, которым во времена первого сурфейса про, было необходимо сделать что-то, что могло бы работать часов 8-10 и называтся планшетом(поскольку Surface pro 1 работал часа 4 и это было сложно назвать портативностью) а потому начали думать, как бы его эдак на ARM склепать, но Intel долго чесатся не стали, и сделали х86 достаточно энергефективной для того, что бы работать 8-10 часов. А теперь прикиньте, если есть выбор между RT(Пусть там хоть весь iStore будет), который работает 12-14 часов, и X86 c таким же магазином+ПК приложениями, и все это работает 8-10 часов, то станут ли люди покупать RT?

Please wait...
Темный
Темный
9 лет назад
Ответ  kriviyfedor

Сразу насчет USB-Hab’а, чтобы эту тему закрыть: во-первых, менее удобно (свисает лишняя “пачка” сбоку, которую к тому же таскать с собой надо), во-вторых, при попытке подключения нескольких энергоемких устройств это все чудо может банально не заработать (втыкаем внешний жесткий диск и модем – уже не обязательно хватит питания, если же добавить принтер… они и так даже с чуть более длинным кабелем на стационарниках зачастую отказываются то печатать, то сканировать, а что уж говорить про планшетный ПК). Словом, два порта было бы в любом случае лучше, чем один.

Теперь о корпоративе. Что вы подразумеваете вообще под этим словом? Офис на 10-15 человек? Я вообще-то веду речь о сотнях сотрудников, занятых чем-то более сложным, чем набирание двух страничек текста в Ворде. Например, у меня бухгалтерия занята работой в 1С и Excel; фин. отдел – та же 1С, банк-клиенты и несколько самописных программ, выполненных на заказ; конструкторы и технологи – SolidWorks, Компас 3D и NX… Всем этим людям планшето-ноутбук не подходит просто в силу своей малой мощности. Всем этим людям (кроме отдельных сотрудников для связи с банками) категорически нельзя иметь выход в интернет, так что для них в принципе бесполезны все “фишечки” метрошных приложений 8-ки, но это опять же отдельный разговор.

Но есть еще и отдел сбыта, служба качества… Вот им для контактов “в полях” необходимо с собой иметь и презентации, и таблицы, и все на свете. Чтобы быстро и распечатать, и скопировать, и отправить, и внести коррективы. Но при этом они никогда не станут постоянно работать именно за Surface и переносить туда все свои данные. Потому что ноутбуки имеют свойство теряться, быть украденными и т.д. И хоть шифрование рулит, но несанкционированный доступ к незаблокированному устройству все равно зачастую можно получить, а оттуда уже все скопировать на носитель без всякой защиты (использовать же электронный ключ для постоянного “хардверного” шифрования тоже нельзя без USB-хаба – единственный порт будет постоянно занят, что дико неудобно).

Короче, я не совсем понимаю, о чем спор-то? Лучше всего иметь на столе мощный и удобный ПК, а с собой брать маленький и экономный, но при этом не ограниченный по функциональности. Выполнять же роль “мощного настольного” Surface не может даже с подключенной внешней периферией – силенок не хватит :)

А теперь прикиньте, если есть выбор между RT(Пусть там хоть весь iStore будет), который работает 12-14 часов, и X86 c таким же магазином+ПК приложениями, и все это работает 8-10 часов, то станут ли люди покупать RT?

Вот некорректное сравнение! Представьте другую картину: в магазине не ассортимент iStore, а тот же набор приложений, что для x86 ПК, только с другим внешним видом и работающий на ARM. Но – повторяю – с абсолютно аналогичным функционалом.
Так как думаете, стал бы я вообще задумываться о том, на каком процессоре работает мой гаджет, если все то, что я делаю на обычном ПК, я могу сделать и на новом, пусть и в другом интерфейсе? Да мне было бы без разницы! )) Я только знаю, что с одним я смогу редактировать табличку или играть в игры 14 часов, а с другим – 10. И этого было бы достаточно :)

Please wait...
zavros
zavros
9 лет назад

Крутая штука. Когда ноут жены придет в негодность, вполне возможно куплю ей младшую модель.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
9 лет назад

AutoCAD тянет ?

Please wait...
Nexus34
Nexus34
9 лет назад

Из-за графической системы, например.
Именно что-то править, чертить, а не просто просматривать документы.

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад
Ответ  Nexus34

Даже более слабое железо тянет AutoCAD.
На презентации открывали какую-то архитектурную CAD софтину за секунды.

Please wait...
Andrei
Andrei
9 лет назад

Пока цена слишком кусачая, а так довольно неплохая машинка. Теперь Microsoft-у останется только Windows 8 допиливать.

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад

Офигительно крутой. Наконец-то, кто то додумался, что 16к9 это “узко” для документов и текста.

Please wait...
wenomr
wenomr
9 лет назад

Какая-то чушь, как это соотношение сторон 2 к 3 и разрешение 2560-1440?
2160-1440. Исправьте пожалуйста.
Кстати само по себе разрешение странное…

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад

Все прикольно, осталось придумать где его юзать. Для дороги – тяжелый, для дома – ПК есть, для работы – макбук эйр намного лучше. Дождусь эйр с Кретиной или 15″ эйр и обновлюсь .

Please wait...
Ярик Присяжнюк
Ярик Присяжнюк
9 лет назад

на первом рендере вовсе не Microsoft Surface Pro 3

Please wait...
artem
artem
9 лет назад

Антон, картинка с кавкрми очень красивая, но на ней изображена первая или вторая версия. Поправь, пожалуйста

Please wait...
Ярик Присяжнюк
Ярик Присяжнюк
9 лет назад

теперь красота)

Please wait...
Max
Max
9 лет назад

Еще бы вес уменьшить до 500гр, воткнуть 4х ядерный i7, 16гб памяти и ириску про 5200 и все это 12 часов работы в нагрузке и без вентиляторов =) Пришел домой, воткнул в кредл и вот тебе зарядка и выход на 27″ qhd экран/проектор, поделал делов, отключил от зарядки и завалился на диван инет смотреть =) Мелкомягкие молодцы, жаль что прогресс слишком медленный, за такими девайсами будущее, учитывая полноценную ОС, а не обрезки.

Please wait...
LABUNSKY
LABUNSKY
9 лет назад
Ответ  Max

Через 5 лет так и будет. Не будет десктопов вообще (я думаю). Производительности будет хватить для всего с носимого устройства.

Please wait...
carreraGT
carreraGT
9 лет назад
Ответ  LABUNSKY

всегда найдётся применение десктопу

Please wait...
LABUNSKY
LABUNSKY
9 лет назад
Ответ  carreraGT

Ну если только формулу для лекарств просчитывать ;) А 99% процентам пользователей (даже программеров) производительности носимых устройств будет за глаза хватать. Если что по облаку можно будет подхватить мошности #МЕЧТЫ

Please wait...
Sergey Chernoivan
Sergey Chernoivan
9 лет назад

В продажу Surface Pro поступит с завтрашнего дня (21 мая) по цене от $799.

С завтра только предзаказ стартует, продажи в США с 20 июня, а в мире — не раньше августа.

Цены, конечно, на новый Серфейс высокие (+клавиатура продается отдельно, не менее $130):
Intel Core i3, 4 ГБ RAM, 64 ГБ памяти — $799;
Intel Core i5, 4 ГБ RAM, 128 ГБ памяти — $999;
Intel Core i5, 8 ГБ RAM, 256 ГБ памяти — $1299;
Intel Core i7, 8 ГБ RAM, 256 ГБ памяти — $1549;
Intel Core i7, 8 ГБ RAM, 512 ГБ памяти — $1949.

Но, в любом случае, третья инкарнация выглядит чертовски круто…

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад

более удобным трекпадом

Кажется, всё-таки тачпадом. Трекпад это пипка между кнопками, как у ленововских ThinkPad’ов.

Please wait...
artem
artem
9 лет назад
Ответ  selfdeathtroJ

Apple называет все свои тачпады трэкпадами

Please wait...
QJester
QJester
9 лет назад
Ответ  selfdeathtroJ

Lenovo эту пипку у ThinkPad’ов называет трэкпоинтом

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад
Ответ  QJester

И точно ведь, перепутал.

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад

Думаю, что Surface Pro 3 может достойно конкурировать как с Samsung Note Pro 12.2, так и с таблетками от Apple.

Как-то совсем некорректно сравнивать Андроид и айОсь с полноценной виндой. Это ведь не планшет для “интернет посёрфить и птичек погамать”, это полноценный рабочий инструмент. И если для журналистов/блоггеров нет разницы, на каком из планшетов писать статьи – приложения и клавиатуры для всех есть, то Сюрфейс даёт куда большие возможности. Тут и фотошоп, на котором акцентировали внимание на презентации, и любая среда для разработки и много чего ещё…
И девайс ведь действительно получился универсальным – носишь это всё добро с собой как планшет, с обложкой превращается в ноут, а прийдя домой втыкаешь в док с подключенным монитором и планшет превращается во вполне приличный десктоп (ну, разве что не для игр).
В общем, девайс действительно очень привлекательный. К счастью, сейчас вполне обхожусь одним только десктопом. Но если захочется что-то портативное – явно будет одним из кандидатов.

Please wait...
selfdeathtroJ
selfdeathtroJ
9 лет назад

Честно говоря, мне логика непонятна. Да, у Ноут Про 12.2 схожий экран и есть стилус. Но он, насколько я понимаю, больше нужен всяким важным дядькам – такая статусная вещь, на которой можно документы посмотреть-отредактировать и на совещании стилусом быстро всё записывать. Если же ты дизайнер/художник – толку от самсунговского планшета немного. Да, стилус крутой и рисовать им можно, но это будет рисование в каком-то андроид-приложении, а как ни крути, это не фотошоп и не иллюстратор. Ну а для программиста ценность Ноут Про, как и любого другого андроид-планшета, и вовсе стремится к нулю. И в итоге получается, что помимо планшета тебе нужен ещё и ноутбук, для действительно полноценной работы. Сёрфейс же полностью подходит для всех вышеописанных аудиторий и позволяет обойтись одним устройством для всего.
Айпэд вообще мимо, потому что это массовое устройство, а что Ноут Про, что Сёрфейс более нишевые девайсы (как бы Майкрософт не надеялись, но очень сомневаюсь, что Сёрфейс в ближайшем времени сможет стать массовым). Так что тут о конкуренции вообще говорить не стоит.

Please wait...
ivan
ivan
9 лет назад

Да вообще то он весит 800грамм, а не 816

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
9 лет назад

Смотрел презентацию, сказали 800 грамм :)

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Да интересный, особенно модификация i7 – 512gb дабы PC выкинуть вообще. Да и “сексуален” чертовски.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: