Опыт использования китайской батарейки

Добрый день (вечер, утро) дорогие читатели сайта Keddr.com. Хотелось бы с вами поделиться опытом покупки и использования китайской батарейки «POWER Bank».

ПОКУПКА

Первое, о чем хотелось бы рассказать – это покупка мини-батареи.

Купил я ее на одном из китайских сайтов – не всем известном «Таобао», но все же, нормально! Дабы не рекламировать, говорить не буду, но если интересно – обращайтесь в соц.сетях, всегда рад. К магазину претензий нет, зарегестрировался, привязал карту, нажал купить. Из очень приятных моментов доставка бесплатная.

УПАКОВКА

Если честно, я ожидал, что придет тупо батарейка в почтовом пакете, без всяких коробок, проводков итд. А вот и нет! Фото, к сожалению, показать не могу, во время всех испытаний батарейки, утерял коробку. Впрочем, это не сильно интересно. Батарейка пришла в обычной пластмассовой упаковке, внутри также проводок для зарядки, и веревочка для цепляния ее например к ключам. Честно говоря, в сцепке с ключами выглядит это очень громоздко и неудобно, так что если и цеплять веревочку, то просто для красоты.

ВНЕШНИЙ ВИД

Едем дальше. Батарейка выполнена из обычного китайского пластика, маленькая, прямоугольная без лишних украшательств. Имеется световой индикатор, который показывает заряжена она или нет. В руке лежит приятно, во время пользования часто приходится нести ее просто в руке или класть в карман. Впринципе довольно удобно. Выглядит она вот так…

IMG_3795 IMG_3796

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Дело было так. Забрал батарейку с почты, принес домой, сразу же поставил на зарядку. Через часа полтора увидел наконец, что индикатор загорелся зеленым цветом, а это означало, что можно подключить iPhone и заценить зарядку. Благо, на телефоне осталось уже 20 процентов заряда. Подключил. Прошел еще час, заряд батареи стал показывать 83%, а сама батарея никаким образом не мигала и не показывала признаков жизни. iPhone высосал все соки, как говорится.

С одной стороны, конечно, хорошо, что она вообще работает (Китай все таки), с другой стороны, по заявленной емкости батареи в 2000 мАч, (на айфоне для незнающих 1570 мАч) она должна была полностью зарадиться, а заряда остаться еще процентов на 20-30. Этого к сожалению не произошло.

Пообщавшись с читателями в твиттере, выяснил что батарею нужно, что называется, разогнать, т.е. зарядить и разрядить полностью раз 7-10. Тут начались испытания.

Через неделю испытаний могу сказать, заряд батареи действительно увеличился, но совсем незначительно. Вообщем хватает ее на то, чтобы зарядить iPhone процентов на 80, на этом все. Она дохнет(

ВЫВОД

Могу сказать, что покупкой доволен. От батарейки за 200 российских рублей расчитывать на эффект «ВАУ» не приходится. А вот срочно зарядить смартфон в экстренных случаях действительно бывает нужно. Также могу отметить маленькие габариты батареи, которые совсем не жмут карман. Каких-то лагов типо надписи «аксессуар не поддерживается» замечено не было.

Спасибо за потраченое время! Надеюсь, было интересно.

Please wait...
Теги: , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergeev Oleg
Sergeev Oleg
9 лет назад

Ужасны ваши ошибки. Бесполезна ваша статья.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Жду опыт использования стилуса.

Please wait...
trs12
trs12
9 лет назад

серьезно? а что, собственно, можно написать про стилус? принципиально новый экспириенс?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад
Ответ  trs12

Возможно:)

Please wait...
TheRealSunny
TheRealSunny
9 лет назад

Заказал такое чудо, жду. Чертовы китайцы, долго везут

Please wait...
arkonin18
arkonin18
9 лет назад
Ответ  MikiM

Здравствуй,можешь скинуть ссылочку на батарейку в вк,vk.com/arkonin18

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад
Ответ  MikiM

И мне в вк, пожалуйста.
/trayks

Please wait...
Дмитрий Казаков
Дмитрий Казаков
9 лет назад
Ответ  MikiM

И мне :)
vk.com/dmitry___kazakov

Please wait...
Alexander_Me
Alexander_Me
9 лет назад

Если за 200 рублей, то вещь годная, однако использую внешнюю батарею емкостью 3500 mAh. При цене сего устройства в 1000 рублей – стильный металлический корпус, и на 2 зарядки айфона хватает с головой.

Please wait...
Dee
Dee
9 лет назад

по заявленной емкости батареи в 2000 мАч, (на айфоне для незнающих 1570 мАч) она должна была полностью зарадиться

Многие пользователи ошибочно думают, что миллиамперы можно просто взять и перелить из одного аккумулятора в другой. На практике, всегда при таком “переливе” есть потери (физика однако). Так что можно сказать, что в данном случаи китайцы если и соврали про емкость батареи, то не так сильно как вам кажется.

Please wait...
Alexander_Me
Alexander_Me
9 лет назад
Ответ  Dee

а если к этому добавить usb 2.0 то все звучит очень логично про 1 недозаряд айфоши

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: