В какой IT-компании самые высокие зарплаты?

Исследовательская фирма Glassdoor обновила свой ежегодный рейтинг, состоящий из 25-ти компаний (12 из них на прямую относятся к IT), которые платят своим работникам самые высокие зарплаты. Результаты вполне ожидаемы, список возглавляет самая дорогая в мире корпорация – Google. А вот на каких местах расположились ее конкуренты, вы узнаете дальше. 

Начнем с того, что таких компаний, как Amazon и Apple в списке не оказалось, по одной простой причине – больше половины их сотрудников работают в магазинах и на складах, поэтому получают меньше, чем инженеры. Первое место, как я уже говорил забронировала за собой компания Google, где разработчики получают $128 тысяч в год. Второе место занимает никому не интересная компания Costco Wholesale (сеть складов самообслуживания). Третье и четвертое место досталось Facebook ($120 тысяч в год) и Adobe ($110 тысяч в год), соответственно. Что касается нашей любимой компании Microsoft, то она заняла аж 18 место, хотя отрыв по зарплате не очень то и большой – $105 тысяч в год.

Снимок экрана (17)

И да, если все таки узнать, сколько денег платят разработчикам в Apple, то получится, что именно она должна возглавлять список – $130 тысяч в год. А инженеры Amazon получают также, как и в Microsoft.

В Glassdoor говорят, что зарплата это некий “фундамент хорошей жизни”, ведь есть еще различные бонусы, например, премии, опционы, и самое главное – бесплатные обеды.

С полным рейтингом можете ознакомиться по ссылке.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

А еще им айфон дают безплатно… И раньше чем он поступит в продажу… и еще в бары засылают…

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

в бары это гугль с нексусами)

Please wait...
Vladimir
Vladimir
9 лет назад

Интересно, какая часть этих сумм уходит на налоги..

Please wait...
what
what
9 лет назад
Ответ  Vladimir

зависит от штата и семейного положения и т.п. в среднем 10% вродь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: