[Computex 2014] Gigabyte [ВИДЕО]

Сегодня мы посетили стенд Gigabyte на Computex 2014, там было представлено много интересных устройств, в том числе трансформер Gigabyte U21MD, игровой ноутбук Ultraforce P35W v2, мини-компьютер BRIX Gaming и хороший смартфон GSmart GX2. C ними мы сейчас вас и будем знакомить.

Gigabyte U21MD

Gigabyte U21MD

Одной из таких новинок стало устройство 3 в 1 – Gigabyte U21MD. Оно сочетает в себе ноутбук (с диагональю экрана 11,6”), планшет и ПК. Благодаря специальному креплению экран можно поворачивать на 180 градусов, а дополнительная док-станция позволит превратить U21MD в десктоп. Все это работает на процессоре Intel четвертого поколения. Для хранения данных используется mSATA (ёмкость может быть до 512 ГБ) и HDD (до 1,5 ТБ). На корпусе нашлось место для 2 портов USB 3.0 и 2 – USB 2.0, D-sub, HDMI и кардридера. Вес Gigabyte U21MD может варьироваться в зависимости от комплектации (1,39 – 1,49 кг). Да и по габаритам он не очень большой – 298 x 226,4 x 20 см.

Gigabyte Ultraforce P35W v2

Gigabyte Ultraforce P35W v2

Ноутбук Ultraforce P35W v2 – уже полноценное игровое устройство (никакой не трансформер). Модель позиционируется как игровая, поэтому характеристики здесь приличные. Процессор Intel Core i7, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 870M (6 ГБ GDDR5). Данные можно хранить на SSD (максимальный объем до 2 ТБ) или HDD на 1,5 ТБ + SSD на 512 ГБ. В ноутбуке используется система охлаждения Supra-Cool (три тепловые трубки и два вентилятора). 15,6-дюймовый дисплей получил FullHD-разрешение и имеет хорошие углы обзора (170 градусов).

Gigabyte BRIX Gaming

Gigabyte BRIX Gaming

Еще одним продуктом от Gigabyte на Computex 2014 стал компактный компьютер BRIX Gaming. По сравнению с прошлой версией, которая годилась только для воспроизведения медиа-файлов, новинка имеет характеристики куда интересней. Мощный процессор Core i7-4770R и видеокарта Intel Iris Pro 5200 (черная версия) или i5-4200H и NVIDIA GeForce GTX 760 (зеленая версия). BRIX Gaming будет поставляться с жестким диском на 1 ТБ. Из интересного еще стоит отметить наличие Mini Display Port и двух портов HDMI. Такая комплектация позволяет подключать одновременно три монитора (неплохой вариант для офиса).

Gigabyte GSmart GX2

Gigabyte GSmart GX2

Это смартфон, который поступит в продажу в третьем квартале этого года. Насколько удалось заметить при личном знакомстве, единственный его недостаток – процессор, тут установлен довольно старенький Snapdragon 400. В принципе, для всех рядовых задач его хватает, а вот ресурсоемкие игры и приложения будут долго думать. Остальные характеристики на уровне: 5″ Full HD IPS дисплей, 2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ пользовательской, которую можно расширить при помощи карт памяти Micro SD, 13 МП камера и все это в хорошем практичном корпусе. Но это не все фишки, в смартфоне два слота для СИМ карт и два радиомодуля. То есть, обе карты постоянно активны. Также в смартфоне есть программируемая клавиша, она размещена на левой стороне. На нее можно повесить какое-нибудь приложение, к примеру.

Информации о цене на все эти устройства пока нет.

Видеоотчет из павильона Gigabyte

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Leepov
Leepov
9 лет назад

Хм, интересная машинка, этот brix gaming.
Сгодится в качестве домашнего медиакомбайна, если не будет проблем с охлаждением.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

тут установлен довольно старенький Snapdragon 400

эм.. с каких это пор он стареньким стал?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: